Опубликовано 22 Январь, 2021 - 14:06

Сериал начинала смотреть, так как увидела рекламу о предстоящей премьере при просмотре какого-то другого кино. Сначала воспринимала это просто как довольно милую стилизацию под ретро. То, что это имеет какое-то отношение к супергероям Marvel, поняла только по цвету лица Пола Беттани

и тостеру от "Stark Industries".

Так уж получилось, что не смотрела "Мстителей" и мои познания в этой области ограничиваются Акваменом, Железным человеком и Чудо-Женщиной, поэтому герои этого сериала для меня в новинку.

Удивило, что первая длилась около 20 минут, но последующие - уже немного дольше. Первые серии будут чёрно-белыми, с периодическими вкраплениями цвета для акцентирования внимания, на определённом моменте.

О чём фильм?
Семейная пара перебирается жить в другой город.

Она - обаятельная домохозяйка.

Он - трудолюбивый клерк.

Там они заводят новые знакомства.

Стараются влиться в общественную жизнь.

Пытаются зарекомендовать себя перед начальством.

Участвуют в конкурсах талантов и т.д.

На самом деле они шифруются. Это супергерои Алая Ведьма и робот-андроид Вижн.

Актёрский состав:
Элизабет Олсен(Ванда) мне казалась слишком драматической актрисой для таких ролей(она не завсегдатая комедий, как её старшие сёстры). Но в принципе, выглядит очень гармонично, другая переигрывала бы на её месте. Ванда остаётся серьёзной и деловой в любой курьёзной ситуации.

Пол Беттани(Вижн) как раз подходит на роль офисного трудяги, который то выдаёт энциклопедические знания, то тупит на ровном месте.

Даже не знаешь, как воспринимать этот сериал. Для комедии слишком наивные шутки, может быть хотели передать в точности юмор 50-х годов. Хватает глупеньких ситуаций, в которые вляпываются главные герои.

Но в целом атмосфера приятная и непринуждённая. Домики с ухоженными садами, ретрокары, юбки-полусонце, прически аля-бабетта - всё это смотрится очень мило.

Немного напрягают моменты, когда начинают подаваться знаки извне.

Это сразу наводит на мысль, что всё происходит не по настоящему, а в чьём-то воображении. И эта милая идиллия - лишь попытка сбежать от реальности. Лучше бы это был просто наивный комедийный ситком, и ничего нехорошего эти намёки не означали.

Немного раздражал смех за кадром в начале первой серии. Но потом либо я перестала обращать на него внимание, либо дальше этот шумовой эффект сочли необязательным.

Интересно узнать, в какую сторону будут клониться события в последующих сериях. И чем нас обрадуют или огорчат создатели этого увлекательного проекта.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Классные персонажи
  • Мега мило
  • Стилизация под ретро
Недостатки
  • Короткие серии
  • Смех за кадром
Walkawayрекомендует
Я начала пересматривать Мстителей, что бы хоть както суть понять
22.01.2021
Тоже об этом подумывала. Но пока только прочла статью в wiki об этих персонажах комикса.
25.01.2021
Интересно будет посмотреть 😊
В трейлере было сказано что то вроде «Ванда всего лишь хотела свить семейное гнёздышко, но случайно поломала вселенную»🙈
28.01.2021
значит, я как-то не обратила внимания этот момент. Ох, уж эта Ванда Smile !