Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 16:16

Лента произвела на меня сильное впечатление, и после 3-х часов просмотра(казалось бы, 3 часа, ну куда уж больше!) мне показалось, что время пролетело уж слишком быстро.

Ни о какой затянутости в фильме не может быть и речи, что бы там не говорили.
Множество интересных моментов его биографии были вырезаны из театральной версии, из-за рамок, в которые киноакадемия "Оскар" поставила Скорсезе.
И отдельные моменты в фильме показаны менее жестко, чем описаны в книге, что не в полной мере передает то, что хотел донести автор. Немного не хватило толики безумия главного героя, и в фильме всё более сгладили, сделали проще. Не смотря на это - такие недостатки заметят лишь те, кто прочитал книгу. В целом, всё что показали - поставлено практически идеально. Видны старания всех, кто приложил усилия к созданию фильма. ДиКаприо в этой роли выглядит очень гармонично. Множественные речи его харизматичного главного героя перед своей командой и в особенности сцена с употреблением препарата Lemmon 714 — запоминаются надолго.
Конечно, кому-то он покажется слишком аморальным и пошлым, возможно многие его не поймут, кто-то заснет от скуки, таким людям я посоветую лучше сходить на какой-нибудь очередной бодрый боевичок со Стэтхэмом, который не оставляет после себя никаких мыслей и забудется уже через 5 минут. Это же - совсем иное кино, которое делали мастера своего дела.

В общем, фильм далеко не пустышка, и не на 1 раз, настоятельно рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • -Яркий-
  • Звездный состав
  • Известный режиссёр
  • Интересный сюжет
  • Хорошая игра актеров
Lastbreathрекомендует
14.04.2019