Опубликовано 24 Август, 2019 - 11:59

27990 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Когда переезжаешь и делаешь ремонт впервые в жизни, всегда есть ошибки. Таким образом, у меня зачем-то есть розетки под кроватью, а "отсек" для стиральной машины, встраиваемой на кухне, почему-то имеет очень странные размеры, хотя при проектировании кухни мы ориентировались на стандартные данные.

Таким образом, мы даже и не подозревали о том, что при покупке новой стиральной машины возникнут проблемы. Но они возникли: все популярные модели стир.машин были слишком высокими, т.е. в специально отведенное место не кухне они не вмещались... Причем нам не хватало всего 1-1,5 см. в высоте, что было очень обидно. Sad

Тогда было принято решение приобрести встраиваемую машинку - у нее нет "лишних" деталей ( в виде объемной крышки и высоких ножек, например), но есть дырочки для установки дверок.

Стиральная машина Weissgauff WMI 6148D отзыв

(Маленькие пробковые кружочки - это защита от хлопающей дверцы кухонного шкафа)

И мы купили ее - Weissgrauff 6148D!

Бренд, если не ошибаюсь, российско-немецкий, производство в Китае.

Основные характеристики:

Установка: встраиваемая

Тип в зависимости от размера: полноразмерная

Тип загрузки: фронтальная

Максимальная загрузка белья, в килограммах: 8

Тип управления: электронное

Максимальная скорость отжима, оборотов в минуту: 1400

Класс энергопотребления: A+++

Защита от протечек воды: Да

Размер: 60х82х54

Мне важен был вместительный барабан (в прошлой машинке я не могла постирать комплект постельного белья за раз!), относительная "тишина" работы, чтобы иметь возможность стирать ночью по более дешевому тарифу, отсрочка стирки (чтобы белье не лежало пол-ночи в машинке), большой выбор программ и наличие быстрых режимов.

Стиральная машина Weissgauff WMI 6148D отзыв

Как видно, режимов более, чем достаточно. Есть и "супербыстрая" стирка. Время такой стирки зависит от температуры, но занимает оно не более получаса.

Очень порадовал деликатный режим и режим стирки шерсти - вещи не растягиваются и не деформируются.

Стиральная машина Weissgauff WMI 6148D отзыв

Чуть правее расположен LED-экран и 4 кнопки. Нажимая их, можно изменять время отсрочки (до 24 часов!), температуру, кол-во оборотов, можно добавить доп.полоскание, если потребуется.

Сигнализирует машинка тихо и ненавязчиво - если стирает ночью, никого не разбудит. Wink

Стиральная машина Weissgauff WMI 6148D отзыв

Барабан мега-вместительный! Я не знала, что туда поместить, чтобы был понятен его размер. Поэтому вот вам бутылочка вина с интересным джентльменом на этикетке. Laughing out loud

Туда влезает и огромное покрывало, и даже 2 комплекта постельного белья. Я в восторге.

Отсек для порошка.

Стиральная машина Weissgauff WMI 6148D отзыв

Так как моя машинка встроена на кухне, мне было очень важно, чтобы отсек выдвигался так, чтобы в него можно было засыпать/залить порошок или стирающий гель и кондиционер для белья.

Стиральная машина Weissgauff WMI 6148D отзыв

Вот так он выдвигается относительно столешницы. Здорово, что он еще и вынимается - при необходимости его можно достать и промыть.

Таким образом, я могу перечислить достоинства Weissgrauff 6148D:

• Есть возможность отсрочки
  • Не "прыгает" в процессе отжима

Но есть и недостатки:

Стиральная машина Weissgauff WMI 6148D отзыв

Первый - это то, что на машине пустуют дырочки для навешивания дверей. Наша кухня не предполагала такого размещения стир.машины, поэтому перевесить их мы уже не можем. Они немного портят эстетический вид, но мне на это, честно говоря, всё равно - во, первых, машинка спрятана, во-вторых, они никак не влияют на качество стирки. Smile

Поэтому если вы хотите приобрести эту модель и не встраивать ее - задумайтесь, не будут ли они вас раздражать.

Второй - это то, что в прорезиненной области и в отсеке для порошка остается влага.

Стиральная машина Weissgauff WMI 6148D отзыв

Но выход прост: я просто "проветриваю" машинку несколько часов. Таким образом, вода не протухает, неприятного запаха нет, все довольны.

Недостатки для меня незначительны, поэтому снимать одну звезду не буду.

Рекомендую!

Ceu_Azulрекомендует
24.08.2019
Интересно вы её "спрятали")) У меня машинка стоит во всей красе наружу на кухне Big smile
24.08.2019
да, мы специально проектировали кухню так, чтобы она была спрятана) но почему у производителя кухонь всего одна высота столешницы, но при этом есть шкафы для встраивания техники - непонятно)) потому что реально, все LG-Bosch-Panasonic-и были на 1см выше, чем вмещает этот шкаф. поэтому мы очень рады, что эта влезла Big smile
24.08.2019
Ночью тариф более дешёвый?) я о таком не слышала) что касается остаточной влаги, у нашей LG так же, тоже проветриваются, но со временем все равно резинка потемнела
24.08.2019
Да, у нас двухтарифный счётчик.

С 23 часов до 7 утра электричество считается по более низкому тарифу, ну и когда я плачу за «свет», вбиваю данные Т01 и Т02

Что касаемо резинки - пофиг на цвет ? у меня очень чуткий нюх, поэтому запах застоявшейся воды на кухне я не переношу))
Круто! Аж 8 кг Smile
12.10.2019