Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 13:39

Сама краска wellaton меня всегда радовала хорошим качеством волос после окрашивания, консистенцией, не течет, вполне приемлемый запах - не резкий. И вот посмотрев результаты с фото других девочек на айрике , я решила попробовать wellaton в оттенке 9.1 жемчуг ,для окрашивания корней и тонирования по всей длине. первоначально имела средне русые корни, блонд с легкой желтизной по остальной длине волос.. Размешала краску, нанесла на корни на 45 минут. В результате корни стали светлыми, но не былыми , скорее золотистыми. Вся остальная дина.... а вот тут уже не рекомендую данный оттенок блондинкам, если не хотите старушачий цвет волос ..серый ,грязный .. ааа он был ужасен. По всей длине краску держала 15 минут не более. .

Подержав 5 минут краску на волосах, я начала понимать, они становятся грязно серыми, выглядело это так, как на фото,но наверно немного темнее, так как фото все таки не передает полностью цвет этого ужаса

Но так как в других отзывах я читала, что это норма для данного оттенка и не стоит пугаться.Решила все таки подождать еще 10 минут и это было моей ошибкой....

Волосы стали намного серее и вид у них был жутковато грязный.

Нервно смывая краску, я начинаю вспоминать, есть ли кефир у меня в холодильнике, потому как срочно решаю делать смывку , с таким * грязным* цветом ходить НЕЛЬЗЯ! Так как данный цвет к возрасту прибавил лет так 10 ..Вот так выглядел цвет волос , после того как смыла краску , но опять же немного темнее , чем на фото

Размешав тёплый кефир и для более сильного эффекта добавив в него пару капель лимонного сока, приступила к смывке. держала маску 1 час на волосах. Вот что получилось. Оттенок полностью не смылся, серый видно, но все таки не такой ужасный ,как после окрашивания. Более данный оттенок краски использовать на своих волосах не буду. Хотя тем, кто хочет убрать рыжий цвет с блонда , вполне подойдет для лёгкого тонирования . Сама краска wellaton в других оттенках , радует и ценой и качеством и результатом на волосах всегда...

Вывод : Оттенок не для красивого и естественного блонда, так как грязный цвет, корни средне русого цвета окрашивает до золотистого . Фото результата ,после кефирной смывки ниже.

Достоинства
  • недорогая
  • низкая цена
  • отлично прокрашивает волосы
  • хороший бальзам
Мама Артёмарекомендует
05.12.2016
Я тоже такой краской волосы красила. Результат шикарный. Никакой желтизны. Smile
Все правильно, желтизну этот оттенок и не дает, а вот серость грязную .... ах и у увы можно получить. Хотя краску на волосах( уже обесцвеченных) держала не более 15 минут. Вы сколько красочку на волосах по времени держали? Очень красивый жемчужный оттенок дает краска Палет, но волосы она портит оч сильно. Ранее её использовала для тонирования , не более 5 мин держала на волосах, оттенок супер красивый был, чистый жемчуг и никакой примеси грязи.