Опубликовано 5 Январь, 2017 - 15:09

Данный "аппарат" ни в коем случае нельзя считать медицинским термометром, значительно больше он похож на неоткалиброванный пирометр.

Причин несколько.

1. Нам привычно считать нормальной температуру 36.6 (расширим диапазон от 36.2 до 36.9)

Разбег этого "чуда" - от 35.7 до 37.3, для "точного" замера температуру нужно мерить 3 раза, выбирая при этом максимальное!!! значение.

Т.е. если ртутный градусник за 1 замер покажет Вам 37.1, то это сразу же говорит о повышенной температуре. Здесь, нужно перемерять.

А теперь представьте, что речь идёт о приеме лекарств при определённой температуре тела, и тут дельта в 1,5 градуса недопустима.

2. Эта штука нереально жрёт любые батарейки. Т.е. саморазряд присутствует даже в отключенном состоянии, единственный выход - доставать элементы питания.

Было бы значительно лучше, если бы производитель заранее откалибровал термоментр для измерения температуры по лбу или руке, или же сделал переключатель. Но в данном продукте автоматическая калибровка отсутствует, и Вам придётся делать её самостоятельно, пользуясь инструкцией внушительного размера.

Это обычный, даже плохой, учитывая диапазон измерения, электронный инфракрасный термометр.

Сравнили его и имеющимся дома ИК термометром (не медицинским) с истекшим сроком поверки и обычным термометром:

Обычный градусник -> ИК -> ИК WF-5000

36.6 - 36.4 - 36.5

37.0 - 36.8/37/37.2 - 37.5

Достоинства
  • Быстрый
  • Не тревожит ребенка
Недостатки
  • Высокая цена
  • Надо читать инструкцию
  • Показывает температуру на Луне, но не человеческую
  • Совсем не стоит таких денег
ПавелБородинне рекомендует
04.03.2017
Уважаемый Павел, Вам попался прибор из бракованной партии, поэтому батарейки очень быстро разряжаются. У нас была такая же проблема, мы обратились в сервисный центр, где нам обменяли данный прибор без проблем! По поводу калибровки - она не предусмотрена и не нужна в данной модели. Главное условие измерения - находиться объекту измерения и термометру в одном помещении не менее 30 минут! Smile И еще важный момент- между измерениями интервал нужно выдерживать - 1 минуту. Ну и еще лоб должен быть сухим! Соблюдая эти правила я научилась правильно измерять им температуру Smile Разница температуры с обычным привычным нам градусником - 0,1 Smile
Ага, а то мы его в холодильнике храним.
Как угодно можно мерить - показывает фигню.
Про калибровку прибора не понял, к чему это сказано.

Замена бракованных приборов и отзыв брака - работа производителя.
У него должна быть история отправки устройств. Без того что бы купить и затем бегать чинить.

В СЦ обратимся, посмотрим что они скажут.
04.03.2017
Я не хотела обидеть Вас своим комментарием, я просто хотела поделиться своими наблюдениями... Вещь все-таки не дешевая.
Я имела в виду - если Вы зимой зайдете с улицы в теплую квартиру и попробуете измерить температуру, то термометр не покажет верные данные. Нужно подождать пол часа, вот такой вот ньюанс.
Про колибровку я имела в виду то, что в данной модели она не предусмотрена и не нужна. Просто специально замеряли температуру на лбу и "подмышкой" - разница в 0,1 градус с обычным ртутным, я думаю это не критично.
По поводу отзыва брака - согласна, возможно не успели изъять всю партию. И нам как потребителю очень не удобно
31.05.2017
Мне вот про брак интересно. Читаю уже не первый отзыв о том, что прибор жрет батарейки как не в себя. Люди сдают - да, брак, и все такое. Мы точно такой же термометр купили в начале 2015 года, и та же канитель с батарейками. Что ж, прошло 2 года, а производитель продолжает выпускать бракованные партии? Или это все та самая, одна, распродается? Кстати пытались сдать его обратно в магазин по гарантии - не приняли, т.к. при осмотре и проверке не выявили дефекта (правильно, батарейки-то они там свои и новые вставляли, никто ж сутки не будет его проверять, а за 10 включений-выключений они разрядиться не успели). Жаль, не подумала сразу про СЦ.