Опубликовано 10 Май, 2022 - 11:15

несколько раз

В White Rabbit я первый раз попала в 2021 году, в то время ресторан уже был в рейтинге The World’s 50 Best Restaurants, а в 2021 году он стал первым московским рестораном, который получил звезду «Мишлен».

А еще это место, где можно насладиться панорамным видом Москвы, потрясающей атмосферой, даже сказочной и отменной кухней.

Находится Белый кролик в 5 минутах от станции метро Смоленская.

Бронирование столика

Перед желаемой датой похода лучше всего забронировать столик, потому что спрос в Белом кролике большой. Сделать это можно двумя способами:

- оставить заявку на сайте. В таком случае вам придет на почту подтверждающее письмо и за день или в день торжественного мероприятия с вами свяжутся для подтверждения брони.

- лично позвонить по телефону. Скажу честно, дозвониться сложновато, но сотрудники ресторана вам перезвонят, когда увидят пропущенный звонок. По телефону вы можете уточнить цель визита, зачем это нужно расскажу ниже.

Есть еще один нюанс, когда вы просто бронируете столик, то это бесплатно и никаких обязательств не накладывает, но если хочется какой-то определенный, то придется внести депозит в размере 20 000 рублей. Депозит НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ, то есть вы должны наесть на эти деньги.

Стандартное бронирование стола – 2 часа, за эти два часа мы несколько раз успевали и наговориться, и попробовать все блюда (закуска, основное и десерт). В случае опоздания, можно позвонить в ресторан и тогда бронирование не аннулируется.

Внутреннее убранство

Мне посчастливилось побывать в Белом кролике и в вечернее время, и в дневное и это очень разные эмоции. Как только на город опускается ночь в ресторане включаются всевозможные огоньки, но сохраняется довольно приглушенная вечерняя атмосфера. Очень много затемненных уголков, но не создается ощущение недостатка света. В светлое время дня можно изучить все мелочи и детали, которые были скрыты от глаз в полумраке.

Каждый элемент декора, каждая маленькая статуэтка отсылают посетителей в мир "Алисы в стране чудес". А за окном, вся в миллионах огней, ночная Москва.

Ресторан Белый кролик делится на несколько уровней, вид потрясающий на обоих из них.

Столов много, все рассчитаны под разное число гостей, есть столы, которые на первый взгляд стоят очень близко друг к другу, но благодаря фокусам освещения, кажется, что между вами и парой по соседству целая пропасть.

Пару слов об обслуживании

Я не фанат, когда за мной вытирают и прибирают, но тут этого у персонала не отнять. Они не позволят, чтоб на белейшей, идеально выглаженной скатерти, перед тобой красовалась крошка от только что разломанного хлеба. Вся пустая (грязная) посуда уносится мгновенно.

Любой человек из персонала может подсказать по поводу блюд, а также дать рекомендации по способу их поедания.

Меню

Многим может показаться, что меню в Белом кролике очень маленькое, но уверена, чтоб попробовать даже его уйдет не мало времени. Плюс повора постоянно разбавляют основное меню всевозможными сезонными продуктами. Лично я пару раз попадала под сезон облепихи и грибов, а также корюшки. Советую подписаться на ребят в Инстаграм, тогда очередная новинка точно не пройдёт мимо.

Блюда

Вряд ли для кого-то станет сюрпризом, что каждое блюдо в подобного рода заведении - произведение искусства не только эстетического, но и вкусового.

По цене все очень разнообразно, правда, искать основные блюда дешевле 1000 рублей не стоит, а вот закуски вполне. Мне, некрупной девушке, полностью наесться хватает одного основного блюда + закуска либо десерт. Закуску, такую как паштет из кролика, можно взять одну на двоих. А ещё хлебная корзинка со сливочным маслом идет бонусом. Хлеб свежеиспеченный, еще пышет жаром и небольшой кусочек сливочного масла с семечками подсолнечника.

Блюда подают всем одновременно, не будет такого, что кто-то уже съел все и заглядывает в рот соседям или наоборот.

Как только приносят тарелку, начинается время экспериментов и догадок. Мне не всегда удается понять, что именно я ем, из чего соус и что вызывает такую бурю вкусов. Но всегда и все мне нравится.

Вот примеры испробованных нами блюд:

Сладкие креветки, гуакамоле и ягоды

Обжаренные креветки, клубника, огурцы и авокадо

Борщ с печеной фасолью, жареными карасями и сметаной

Филе утки, картофельное пюре, слива и облепиха

Судак, фейхоа, яйцо пашот и соус белое вино

Мурманская треска, морская спаржа и томаты

Язык теленка в черемуховом тесте, пастернак и соус из сморчков

Дальневосточный угорь с соусом из петрушки и и кислой полбой

Ягненок с чёрным перцем и молодым картофелем

Беломорская корюшка, молодой картофель и сезонная черемша

Томленые говяжьи ребра, квас и картофельное пюре

Мандариновый медовик в двух стилях

По рецепту шеф-повара
По рецепту бабушки или матери повара

Черешневый лес с вишней

Мороженое из сирени с йогуртом и шелковицей

Из напитков мы берем либо латте и чай, либо лимонады (по безалкогольным лимонадам выбор не велик).

Перед закуской в Белом кролике подают комплименты, они маленькие, но очень красивые, а еще в них довольно сложное сочетание вкусов. Хоть в момент подачи персонал и рассказывает состав, я ничего не смогла запомнить. После закуски для освежения вкуса предлагают лимонное сорбе, а перед десертом приносят наивкуснейшие конфетки. Это яркие сферы, от которых пышет холодом, как только они оказываются во рту, они взрываются ярким вкусом и первый раз взрыв настолько неожиданный, что просто отвал башки.

Если при бронировании столика, вы скажите, что у вас День Рождения, то в виде комплимента вам подарят вот такой вот потрясающий тортик. Ещё и свечку зажгут, очень приятно!

Тортик на День рождения

Средний чек на двух персон - 6 - 8 тыс. рублей, если не брать алкоголь.

Впечатление

White rabbit - очень приятное и запоминающееся место, где можно хорошо отпраздновать День Рождения или годовщину, или просто посидеть с дорогими людьми. Это место, которое оставляет послевкусие, место куда хочется возвращаться за новыми ощущениями.

Достоинства
  • Атмосферно и романтично
  • Вкусно готовят
  • Восхитительные панорамы
  • Гастрономический рай
Plaskettaрекомендует
10.05.2022
Очень там все вкусно, были) И красиво. Но конечно дорого..
  • 15.08.2011 - 14:02
    На удивление отличный ресторан "Дон Иван"
    Внешний вид ресторана не производит особого впечатление, но внутри все иначе!!! Вот из-за этого вида мы как-то и обходили его стороной, точнее проезжали мимо. Заставила нас туда зайти появившаяся на крыше надувная кукла в виде шеф-повара, - и любопытство взяло вверх.
  • 19.10.2014 - 22:23
    Уютное и замечательное место! + КРАСИВЫЕ ФОТО!)))
    Много раз уже была в ТЦ "Золотой Вавилон" и проходила мимо кафе "Марше" с мыслью о том, что надо бы как-нибудь зайти сюда, уж очень уютно выглядит этот ресторан. И все никак. Но вот наконец сегодня настал тот день!
  • 27.08.2012 - 03:31
    Сюда хочется возвращаться снова и снова...
    Я много слышала про удивительный ресторан «Квартира 44». Давно мечтала посетить, и вот неожиданно пригласили! Я с нетерпением ждала торжественного ужина, и даже нарядно-пренарядно оделась. Впрочем, последнее было излишне, и вот почему.
  • icq аватар
    10.05.2013 - 00:11
    "Я не знаю, сейчас спрошу..."
    Сегодня 9 мая и мы с семьёй гуляли по городу. К вечеру немного подустали и решили зайти перекусить. Оказались на Проспекте Мира и начали искать что-то интересное. Забрели к Аптекарскому Огороду, а там кафе на кафе, ресторан на ресторане.
  • 21.01.2014 - 11:35
    Отличная кухня и атмосфера!
    Рестораном "Колесо времени" остались очень довольны. Ресторан находится в самом центре, в тихом переулке.. Меню очень разнообразное, от закусок к пиву до изысканной рыбы и пасты с морепродуктами., каждый найдет блюдо себе по вкусу. Еда выше всяких похвал! Все, что заказывали, было очень вкусным.
  • tit аватар
    27.03.2014 - 11:00
    Ресторан, банкетный зал «Вега-трансформер». Отличный зал, нестоящий украшений!
    Наша свадьба планировалась на середину февраля, но зал мы начали искать еще летом (как было сделано предложение). Для нас было важно несколько моментов: зал должен быть классическим, не в стиле пивных, так же важна была удаленность от дома, удаленность от ЗАГСа, качество обслуживания и сама еда.
  • 16.12.2014 - 22:59
    Не всё то, что скрыто от людских глаз - плохо
    Ресторан "Сёстры Гримм" относятся к серии скрытых ресторанчиков. Нашли мы с подругой информацию о них в интернете и решили навестить один. Выбор наш пал на Сестёр Гримм и мы ни минуты не пожалели о своём выборе не смотря на время проведенное в поисках.
  • 25.08.2015 - 21:08
    Японцы в нокауте, а Моэм больше ценит бифштекс, чем любовь! (+ фото блюд)
    Спешу поделиться свежими впечатлениями из нового ресторана с необычным названием «Дрофа» . После работы встретились с давней подругой, решили провести время за чашечкой кофе. Голодными не были, поэтому хотелось найти тихое, уютное место, где можно спокойно поговорить о своём, о «женском».
  • 12.01.2016 - 01:06
    Спокойный ресторан со своей бутылочкой
    Мы с семьей очень часто посещаем аквапарк, а вечерами с друзьями довольно часто собираемся в ресторане, сейчас расскажу почему: 1) Это удобное местоположение. Всем собраться не проблема: метро Перово рядом, а для тех, кто на машине есть две парковки.
  • 12.04.2022 - 17:48
    Греческая еда в Москве вкуснее, чем в самой Греции 🇬🇷 - неужели? Michelin плохого не посоветует! Интерьер, еда, счет 💸 Много плюсов и один маленький минус.
    Приветствую всех! В Москве недавно отменили масочный режим, поэтому, казалось бы, наступило самое время для походов в рестораны. Но, честно говоря, настроения особого для подобных развлечений у меня сейчас нет.
  • 21.05.2022 - 16:57
    Суп с креветочным мороженым, неудачный мильфей и надувалово с устрицами 😡 Красиво, но холодно и пафосно. Второй раз вернуться не захотелось
    "Рыбный базар" - ресторан и устричный бар, находится по адресу: Трехпрудный переулок 102 стр.2 и "скромно" позиционирует себя на своем сайте как Поскольку я очень люблю устрицы, не смогла в свое время пройти мимо их "устричной" акции, которые они периодически анонсируют на сайте.
  • 30.04.2022 - 14:55
    Кафе в Москве Nice Price Cafe - все блюда и напитки по 200 рублей! Или не все? Что стоит брать, а что нет - расскажу и покажу ФОТО
    Всем привет!   Я давно хотела посетить кафе Nice Price - ещё с октября прошлого года. Но так уж вышло, что по некоторым причинам я долго не ела большинство продуктов, меня постоянно тошнило и мне вся еда жутко воняла.
  • 16.05.2022 - 07:42
    Столовая 57 в ГУМе - полностью меню и цены. Всё отлично, но есть маленький минус.
    Здравствуйте! Если вы задаетесь вопросом, где вкусно и недорого поесть в центре Москвы, то мой отзыв может быть вам полезен. Вообще я живу совсем недалеко от Москвы, менее 2 км. До центра можно доехать за полчаса (если нет пробок, а они, к сожалению, есть практически всегда...).
  • Грустно пообедала на 2+ тысячи рублей в ресторане "Клешни и хвосты": слабый бар, агрессивная кухня и не соблюдение курсов
    Апрельское утро выдалось замечательным: на улице тепло и солнечно, желанное платье, которое я оставила в шоу-руме для "подумать" - дождалось меня спустя неделю...
  • 11.05.2022 - 21:25
    Рыба и морепродукты от сербских поваров - уютно, гостеприимно, свежо и дорого
    Очень приятное место - маленький, уютный и гостеприимный ресторанчик. Именно эта "Субботица" заточена под рыбу и морепродукты.   Расположение   Расположен этот ресторан в очень интересном месте - вроде бы, совсем рядом, шумит широкий Ленинский проспект, а тут тихо и спокойно.
  • 19.06.2022 - 20:57
    Уже год живу в Москве и не перестаю восхищаться ее величеством! Смотровая площадка "Москва-Сити Панорама 360" в 2022 году (89 этаж) → цены, виды, очереди, сувениры, бесплатное мороженое и многое другое в отзыве ⇩
    Привет!   В прошлом году мы поднимались на 75 этаж Москва-Сити , потому что "Панорама 360" не работала из-за ковида. В этом же году посетили Панораму на 89 этаже.   КАК ДОБРАТЬСЯ Удобная для нас станция метро "Деловой центр", оттуда идти всего 5 минут до ТЦ Афимолл Сити.
  • 24.06.2022 - 09:40
    Кафе Сметана в Москве - все блюда по 200 рублей! Всё было так прекрасно, но закончилось так обидно
    Всем привет!   Кафе с фиксированными ценами - это очень крутая штука, я считаю. Вот идешь ты в подобное заведение и заранее знаешь, сколько примерно денег потратишь, красота же?
  • 07.05.2022 - 09:31
    Официант моего спутника окучивал , краб подванивал 😖, а о десерт можно было зуб сломать... Единственный ресторан в Москве, в котором открыто заявляют, что их устрицами можно отравиться 🤷‍♀️
    Я люблю и рыбу, и мясо, поэтому рано или поздно я все равно побывала бы в одном из ресторанов сети "Мясо&рыба", которые расположены во многих популярных Торговых центрах Москвы. Мне довелось один раз побывать в ресторане в ТЦ "Афимолл" и много раз в ТЦ "Ривьера".
  • 15.05.2022 - 13:35
    ЖИРНЫЙ МИНУС лучшего ресторана Костромы. Наш ужин: еда, впечатления
    Здравствуйте! Недавно мне довелось поужинать в «Грозе», это именитый ресторан Костромы, известный за пределами города. И то, что я назвала его лучшим, это не моё субъективное мнение, так решили эксперты.