Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 19:39

Приветствую ❣️
Заказала кору белой ивы в качестве болеутоляющего, ведь это природный аналог аспирина, который разжижает кровь. Для чего он мне был нужен? Иногда остеохондроз давал головные боли, а пить химозные препараты я не люблю, йога не всегда помогает. Поэтому решила попробовать природный аналог аспирина.

Заказывала на iHerb ещё в том году. Около шести долларов стоила мне баночка из ста капсул.

ℹ️ Вся информация на обороте:

Белая ива — лиственное дерево, произрастающее в Центральной и Южной Европе. Вот уже долгое время кору белой ивы используют в качестве препарата, еще в Древнем Египте и Греции. Кора белой ивы была одной из первых трав, ставших предметом научных исследований. Кора содержит гликозид, известный как салицин, который считается источником ее полезных свойств.

ℹ️ Состав:

Капсула из растительной целлюлозы, органическая смесь экстракта риса.
Кора ивы белой (Salix alba) 400mg

Упаковка.

Защитная плёнка сверху на крышке:

И под крышкой есть мембрана:

Сама по себе крышка удобная, открывается одним движением пальца.
Капсулы.

Не самые крупные, но и не мелкие. Внутри виден коричневый порошок:

Ещё бы, кора у ивы коричневая😄

🪵 Кора белой ивы при головных болях.

Активные компоненты коры белой ивы помогают унять головную боль и снизить приступы мигрени, чем объясняется обезболивающий эффект растения.

Эффект раз на раз не приходится! Бывает, что только начинаются неприятные ощущения, выпьешь две капсулы после еды, и через час всё проходит.
А бывает, что выпьешь и ничего. Никакого эффекта.
Почему две капсулы? Мне одна не помогает.

🪵 При коронавирусе.
Осенью проболели мы короной в легкой форме, температура скакала от 37 до 38 и обратно, была слабость и периодическая ломота в теле. Пили по капсуле утром и вечером, ломота облегчалась, становилось получше. Я даже готовила и прибиралась. На обоняние капсулы никак не влияют. Учитывая, что лечение было комплексным, корона прошла быстро.

🪵 Как убрать метеочувствительность.
Это явление у меня началось после терапии радиоактивным йодом, и не только у меня, а у большинства моих собратьев по несчастью. Перед дождём или снегом начинается жесть! Крутит ноги, хочется спать, общая слабость. Раньше я укутывалась в одеялко, наливала пол литра чая и принимала горизонтальное положение. Мне помогал чай Инсти, тоже с корой белой ивы. Становилось полегче, когда начинались осадки.
Кора белой ивы в капсулах проявила себя интересно с этой стороны!
Выпивая пару капсул с обычным чаем, я закутываюсь в одеялко и принимаю горизонтальное состояние где-то на час. Затем капсулы начинают действовать, ноги не крутит, недомогание проходит, остаётся лишь небольшая слабость. Но это хоть что-то! Эффект практически как от аспирина.

🪵 Крепатура.

От болей в мышцах после тренировки поможет, но процентов на десять😄 Ходить на раскоряку после дня ног придётся несколько дней.

Побочных не отмечено, потому что пила всегда после еды. Натощак нельзя.

Кора белой ивы при коронавирусе
🌳 Аналоги.

У нас в аптеках есть чай Инсти. Недостаток в нём только в цене и в наличии сахара.
Растительное сырье россыпью стоит гораздо дешевле! Доллар за пачку. Только надо заморочиться с завариванием, а кору надо парить на водяной бане.

🪵 Итог.

🤷‍♀️Штука рабочая, не всегда помогает. Не заменит обычный аспирин, зато и побочных, как от аспирина нет.

👍🏻 Безопасный.

👍🏻 Недорогой.

Поставлю четыре звезды и буду рекомендовать.

Кора белой ивы отзывы
Жду Вас в своих отзывах на товары для здоровья.

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Натуральный
Недостатки
  • Нет побочных
Orange Autumnрекомендует
У меня такой же, брала специально как противовоспалительное и обезболивающие при болях в спине. Эффекта никакого. А от двух таблеток начинает болеть желудок. Читала много положительных отзывов поэтому купила, но ощущение, что это просто эффект плацебо.
26.04.2022
Принимать надо после еды, чтобы желудок не раздражало. А от боли в спине точно не поможет, сама раньше с протрузией уколы колола сильные и не помогало, а тут лайтовая кора…
я вообще почти все после еды, уж я это знаю), но я брала по отзывам, писали что помогает. вот и верь после этого отзывам)
Даже не слышала о таком препарате... Надо же
Неоднозначное мнение...
Какая штука классная🤔
Полезный отзыв!
27.04.2022
Интересный бад.. возьму на заметку)
27.04.2022
Народная мудрость в новой форме. Сразу вспоминаю бабушку с ее корешочками и порошочками Smile И очень радуюсь, если мне удается заменить таблетки с кучей побочек. А то итак их много приходится принимать...
27.04.2022
И кору в капсулы запихнули Smile Очень интересно...
28.04.2022
Ух ты! Не знала про такой эффект
Видела белую иву только в косметике
28.04.2022
Даже не знала что это растение обладает полезными свойствами, интересный Бад Star
28.04.2022
Ого, даже не знала, что такое бывает
У вас еще не совсем легкая форма короны, а средняя. По-моему самая легкая была у меня. Ни температуры, ни ломоты, ни искажение запаха. Лишь дурной сухой кашель. Средство интересное. Не знала о такой замене аспирина.
29.04.2022
Не знала о таких целебных свойствах коры ивы.
Интересный БАД рискнула бы попробовала Hat
Жаль, что при метеозависимости слабость все равно остается, даже после коры... Я бы взяла, если бы она проходила.