Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 00:16

год или более

Привет, мои хорошие. Наконец-то дошли руки написать про Wildberries. ( в дальнейшем Вб)

Начнем с того, что знакомство может быть как приятное, так и неприятное. Вот у меня с Вб первая встреча прошла отвратительно. Зимой 2020 года Мне под шубу понадобились длинные зимние сапоги. Щиколотка у меня узкая и подобрать сапоги тяжеловато. Но помимо этого ни одни сапоги мне не нравились, вот совсем. Тут и произошло первое знакомство с Вб.

И вот я, довольная, нашла сапоги, которые подошли по всем параметрам. На этом плюсы закончились, получив сапоги на пункте выдачи я расстроилась. Сапогами назвать было их слишком сложно. Помимо ужасного запаха, который "вышел" из коробки, сами сапоги были как будто сделаны на коленке, везде торчал клей, качество кожи ужасное, не понятно она ли это была или дермантин. На этой ноте я благополучно забыла о магазине до апреля 2020 года.

Я, можно сказать, фанат бренда Levi's за их отличное качество джинсы, не нашла в фирменном магазине нужный размер и тут на помощь пришел Вб. Помню, как я ждала у курьера у двери и боялась, что размер не подойдет.

Но они настолько были идеальными, что я, кажется, полюбила Вб навсегда.

И все, дальше понеслось. После джинс я активно начала заказывать обувь

шлепки Levi's

Обычные удобные кожаные шлепки маме
Обычные удобные кожаные шлепки маме

Мокасины Tervolina маме
Мокасины Tervolina маме

Как говорится, летней обуви много не бывает и это только малая, купленная часть:)

Черную футболку я вообще покупала для дома, но когда курьер принес, быстро передумала. Она оч крутая и яркая.

Фотографий всех футболочек, к сожалению, у меня нет. Опять же. малая часть заказанного. Тут я себя успокаиваю тем, что футболок тоже должно быть очень много)))

Ну а дальше пошли кожаные сумочки. Незаменимый женский атрибут, так сказать

Снежная королева
Снежная королева

Мамуле понравилась моя розовая сумка и она заказала себе такую же темно-зеленую. Девочки, что с нас взять)

Были и сапоги Mascotte

Кожа нерельно нежная.

Были и платья и кофты и много чего другого не из одежды.

В марте 2020 года, как началась пандемия и самоизоляция у меня привилась любовь к Вб.

Раньше я бы и подумать не могла, что буду покупать одежду в интернет-магазине. Но все меняется. 90% своих покупок я делаю на Вб, для меня это очень удобно, все в одном месте, сиди, да выбирай.

Как и у любого магазина у Вб есть и плюсы и минусы

Начну с хорошего, так как плюсы все же побеждают

🌿Плюсы🌿

1. На Вб имеется просто огромное количество товаров, глаза разбегаются, хочется взять все и сразу

2. Курьерская доставка. Сумма с которой она начинается бесплатно постоянно меняется. Когда-то и вовсе бывает от любой суммы 249 рублей. Это очень удобно, особенно, когда ПВЗ находится далеко от вас.

3. Возврат в течение 21 дня. Купил вещь, что-то произошло и она тебе перенравилась, можно спокойно сдать. Естественно не ношенную и в надлежащем качестве. Многие клиенты этим грешат, к сожалению, и сдают товар в плохом виде.

4. Отмена процента выкупа. Помню раньше многие переживали за него, особенно при возврате

5. Большое количество ПВЗ, не везде, правда, вежливые сотрудники, но это уже другой разговор

6. Раньше, у тех у кого был маленький процент выкупа доставка до ПВЗ была 200 рублей, приходилось иногда заказывать через кого-то

7. Быстрая доставка. Всегда 2-4 дня не больше. В основном, 2, когда товар едет с Коледино и Ростова-на-Дону.

8. Можно задать вопрос производителю в приложении и быстро получить ответ. ПО моей практике ответ поступал либо в течение дня. либо через 1-2 дня

9. Цена могут быть на порядок ниже, чем в магазине

🌿Недостатки🌿

1. Товар, иногда, может прийти ношенный, ненадлежащего качества. Я с таким, к счастью, не сталкивалась, но читала много негативных отзывов на эту тему

2. Самый ужасный для меня факт. Если что-то пойдет не так, вы не сможете связаться с СП. В приложении постоянно отвечает бот, изредка, человек. Раньше я дозванивалась по их горячей линии. Сейчас сколько не пробовала - не получается

3. Не менее ужасный. Очень много читала, что клиентам возвращают деньги через месяц, а то и больше. Поэтому, когда сдаю вещь, постоянно боюсь, что деньги на карту не вернутся, но, к счастью, на 3-4 день они всегда на карте

4. Оплата онлайн. Это больная тема для всех. С начала пандемии оплата наличными исчезла. Тут две стороны, понятно, что некоторые не могут себе позволить купить сразу все вещи, или не могут определиться с размером, приходится возвращать, ждать средств и заказывать опять. Вторая сторона - некоторые заказывают настолько огромное количество товара, а потом все это сдают.

Поставщик от этого страдает и платит комиссию. Тоже не есть хорошо

5. Иногда привозят то, что ты не заказывал. В комментариях читала, что кому-то вместо книги Достоевского прислали семена чиа. И подобное. У меня была только ситуация с перепутанной расцветкой платья

6. Скачкообразные изменения цен. Бывает хочешь купить товар, заходишь в комментарии и видишь, что кто-то купил этот товар на порядок ниже. Сразу желание заказать отпадает. В таких случаях я кладу товар в отложенные и мониторю цену.

7. Нужно остерегаться подделок, особенно, на дорогие бренды. Не раз сталкивалась с комментариями людей, что на Вб продают подделки, поэтому будьте внимательны

8. Иногда, бывает, что товар привозят без упаковки, все проливается, ломается. И бонусом штрих-код клеят на лицевую часть товара. Оторвать порой бывает тяжело.

Я очень рада, что пандемия перевела меня на интернет-покупки. Это очень удобно. Практически все я заказываю в интернете, кроме продуктов, тут, я доверяю только себе.

Желаю вам, чтобы покупки в интернет-магазинах не приносили разочарований, только положительные эмоции. Кто не пользуется интернет-покупками, советую попробовать. Моя мама раньше вообще не понимала интернет-магазины, ей было удобнее все вживую купить, но теперь также как и я, заказывает на Вб, только за февраль мамуля купила 8 платьев на Вб и все подошло. Не всегда, конечно, быстро можно найти понравившуюся вещь, иногда приходится долго искать. Плюсом является то, что бренд можно добавить в раздел любимый и там же увидеть новые поступления от него.

Спасибо за внимание и понимание)

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Возможность примерки
  • Огромный ассортимент товаров
Недостатки
  • Встречается брак
  • Плохая ненадёжная упаковка
  • Соблазн каждый день купить что-то
Сахарная булочкарекомендует
Эх...и тут минусы Crazy
Но плюсов больше😇 поэтому минусы можно простить🤭
24.02.2021
удобство -наше все) ПВЗ рядом с домом и возможность купить все самое редкое в кратчайшие сроки - очень радует)
Согласна с Вами) очень удобно и никакие недостатки не страшны)
24.02.2021
Можно артикул на шлепки Levis? Они крутые!
Конечно) синие- 11800595, черные-11887175. Только они пока закончились, посмотрите еще на ламоде
Спасибо большое! Big smile
24.02.2021
Здравствуйте. Спасибо за Ваше мнение.
Абсолютное большинство товаров доставляется надлежащего качества. Да, бывает очень маленький процент товаров, которые могут поступить с производственным дефектом или повредиться при транспортировке. Но этот процент очень низок. Мы всегда рекомендуем нашим покупателям проверять товар в момент получения, и при обнаружении дефекта или ошибки вложения - отказаться от товара. Мы автоматизировали процесс возврата денежных средств, поэтому в случае возврата товара или отмены заказа мы перечисляем деньги, как правило, в тот же день. Далее срок зачисления зависит от банка, в котором обслуживается Ваша карта.

При возникновении вопросов по работе площадки, рекомендуем обращаться в раздел "Обращения" личного кабинета. Консультацию может предоставить как бот, так и специалист.

С уважением, интернет-магазин Wildberries.
24.02.2021
семена чиа Smile . Я продукты больше года заказываю через сбермаркет, если что-то не так быстро деньги возвращают.
  • 17.02.2017 - 00:23
    К чему приводит жадность? Вся правда о Wildberries. Секреты трезвого шоппинга от юзера с 4-хлетним стажем.
    Можно ли закупиться шмотками недорого и качественно? Как попасть на халяву? Где взять Найки с 50 скидкой? Товар на дом, в любое удобное для вас время запросто! Обо всем этом мой отзыв.
  • Одежда -да (правда ассортимент хромает), сопутствующие товары-нет.
    На этот интернет-магазин наткнулась случайно,Т.к. мне мама сказала что купила пару вещичек для внучки из магазина Олимпия в Ростовской области и у них есть свой интернет-магазин.
  • 03.06.2017 - 15:09
    Дешевле только даром! Интернет-магазин huppatut.ru предлагает одежду и обувь таких известных марок как Huppa, Kuoma, Reima, Lassie и др. по очень низким ценам. Мамы выбирают экономный шоппинг
    Всем доброго времени суток! Этой весной совершенно случайно открыла для себя интернет-магазин детской одежды, где можно купить зимние и весенне-осенние комбинезоны таких известных марок, как Huppa, Kuoma, Reima, Lassie и др. по очень низким ценам.
  • 19.04.2014 - 00:59
    Отличный магазин. Или как я получила максимальную скидку "незаконно"(случайно).
    О магазине я узнала так: Я-девушка приезжая. В Москве устроилась на работу в первый раз и поняла, что выгляжу я как-то не так. Вещи я покупала на рынках и редко, иногда удавалось купить что-то в манго и я уже считала себя стильной.
  • 04.07.2019 - 16:51
    Наконец нашла свой онлайн-магазин! Надеюсь, что цены и качество не изменятся! +бесплатный разбор сайта)
    Предыстория С интернет-магазином Belarosso я познакомилась случайно: какой-то недобросовестный оператор данных слил мой имейл, и я стала получать рассылки от Белароссо.
  • 02.04.2018 - 10:56
    🌴🌴🌴Окунись в джинсовый рай, наслаждаясь огромным выбором одежды и обуви для всей семьи🌴🌴🌴 Мой заказ - джинсы boyfriend цвета индиго: подошли и заслужили 100% одобрение мужа👌
    Добрый день! Сегодня я с большим удовольствием хочу рассказать вам о магазине джинсовой одежды, который случайно открыла для себя, блуждая по интернету в поисках идеальных джинсов.
  • 23.03.2019 - 14:54
    Любите вещи oversize? А может вы в интересном положении? А как на счет пончо? Покажу свой заказ - Джемпер пончо!
    Когда вам хочется обновок? Круглый год? У меня такое время года - это весна. Хочется поскорее снять пуховик и ходить уже в чем-то более легком. А тут сразу же встает вечная проблема - нечего надеть. Перемерила старый гардероб и поняла, что не хватает мне чего-то новенького.
  • 26.05.2020 - 09:44
    Товары с Аллиэкспресс близко. Очень низкие цены на фурнитуру для бижутерии. Интересные бусины и стразы. Всегда большие подарки к заказу.
    Всем привет! Тематика данного сайта - это товары для рукоделия. Основная часть ассортимента подойдет рукодельницам, которые занимаются созданием украшений и различной бижутерией. Есть разделы, посвященные другим видам рукоделия, но уже не в таком большом количестве. Интересного много.
  • 10.07.2013 - 15:59
    Отличный интернет магазин с натуральными камнями. Подбор камней под знак зодиака (Мои готовые браслетики)
    После того как пошла мода на браслетики из натуральных камней я загорелась желанием самой их сделать. Многие продают эти браслетики сделанные своими руками,но цены для меня большие и я люблю что-то сделать своими руками.   Про этот интернет-магазин [ссылка] я узнала от подруги.
  • 10.02.2021 - 00:23
  • 24.12.2020 - 20:49
  • 18.12.2020 - 19:19
    Одеваюсь с Asos с 2016 года. Подробный обзор со всеми плюсами и минусами+ много фото с покупками.
    C Asos случился мой первый онлайн-шоппинг. Приложение очень простое и понятное, таможенное оформление меня не смутило, заполняешь форму первый раз, а в дальнейшем твои данные проверяются автоматически.
  • 10.02.2021 - 16:56
    Сбежала на Lamoda с Wildberries, а теперь, видимо, надо готовить набег на офлайн-магазины. Сравниваю работу двух популярных площадок во время пандемии. Мои покупки - удачные и не очень.
    Наверное, все ещё хорошо помнят первую половину прошлого года, когда мы узнали это роковое слово - коронавирус! Зимняя одежда плавно перетекла в весеннюю, весенняя сменилась на летнюю, а торговые центры закрыты.
  • 13.01.2021 - 08:33
    Всё сплелось: тормозящий сайт, шикарные подарки, отмененные без причины заказы, баллы, которым можно оплатить покупку и миниатюры, которые можно получить, оплатив лишь доставку. Хотела написать отзыв на отлично, но обновление сайта все испортило.
    Всем привет! Я считаю себя постоянным покупателем этого магазина. Заказываю их продукцию по 3-4 раза в год. Конечно, меня стимулирует отличные подарки, которые можно получить за промокод.
  • 22.01.2021 - 01:06
    📚Книги в твёрдом переплёте от 34 до 79р😳 Я взяла 16 штук! Спасибо OZON❤️
    Привет всем!   Я довольно давно пользуюсь сервисом озон. В основном я покупала там стиральные порошки, краски, различные мелочи. И совсем недавно я стала покупать там крупную бытовую технику, например: духовой шкаф, вытяжка, варочная поверхность.
  • 04.02.2021 - 18:17
    Я НЕ получила посылку. Мне НЕ вернули 10 тысяч рублей. Боже, как же я жалею, что связалась с lookfantastic.
  • 02.01.2021 - 00:13
    Интернет-магазин, который привлекает внимание огромными скидками, расскажу о своём опыте использования, с какими проблемами я столкнулась и почему все-таки буду дальше заказывать здесь
    В Новом году хочу с вами поделиться данным отзывом на сайт Золотого яблока Думаю все суетились перед Новым годом и покупали подарки родным и близким О данном сайте можно узнать от многих блогеров, поэтому я заинтересовалась и с осени делала покупки здесь Что важно для заказов в интернете для меня?
  • 24.01.2021 - 19:54
    Магазин SHEIN и мой второй заказ. Мои выводы относительно этого магазина и купленных вещей.
    Первый заказ делала летом 2020. Из плюсов: - удобный сайт . Выбираешь вещь и ниже предлагается еще куча подобных вариантов. + "галерея образов" фото со стритстайла. Уже можно увидеть, как эта вещь смотрится в живую. А так же подробное описание вещи по стилю, по составу и так далее.
  • 23.01.2021 - 22:57
    ❤Исповедь автора-перфекциониста, или каждый отзыв как мини-курсовая❤. Тайны "вкусных" бонусов, мои денежки за 3.5 года и личные секреты и советы для написания успешных отзывов.