Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 15:11

год или более

Добрый день,

в Казахстане уже месяц как ввели карантин. Многие магазины написали на своих сайтах, что запрет на доставки и все заказы/доставки будут после снятия заперта.

В свою очередь, [ссылка] на своем сайте написал, что они вводят бесконтактную доставку, но только по 100% предоплате. А если вам что-то не подошло, вызываете потом курьера и он оформляет возврат. Деньги возвращаются вам в личный кабинет, а вы уже можете вывести на карту.

Я делала раньше заказы в этом магазине. С доставкой у них всегда было не очень - ни разу заказ не пришел в обещанную дату, 1-3 дня всегда была задержка (заказы делала на пункт самовывоза).

И вот карантин, магазины не работают. П
ришла весна, понадобились вещи, а магазины все закрыты. Черт меня дернул не почитать отзывы перед заказом.

Заказ оформила 28 марта, он разбился на три части со сроками 5-7 апреля, 8-9 апреля и 12-14 апреля.

5-7 апреля соответственно прошли, заказ никто не привез и не позвонил, в личном кабинете статус стал "Задерживается". И вот тут я пошла почитать отзывы.

Вставлю несколько фото, чтобы было понятнее, что я не одна такая.

Это малая часть всех отзывов, что написаны. Смысл один и тот же: [ссылка] собирает деньги, а заказы не доставляет. Разъяснений и информации никто не дает, везде отвечают боты. Те, кто нажал кнопку отмены заказа никаких денег назад не получают. Курьеры не ездят и заказы не доставляются.

Сегодня уже 17 апреля, все сроки моих доставок уже истекли. В первых двух доставках кто-то поменял статус на задерживается. В доставке на 12-14 апреля и этого не сделано.

Написала письмо на московскую почту, но они, конечно, ничего не ответили. Негативные отзывы добавляются каждый день, сайт продолжает собирать деньги. Делайте выводы и не наступайте на эти грабли.

Недостатки
  • Наплевательское отношение к клиентам
  • Не возвращают деньги
  • Не доставляют
Helga_mне рекомендует
12.05.2020
столкнулась с такой же проблемой (город Тараз). заказы задерживаются, курьер не отзвонился. мы, как культурные люди подождали 2 дня, потом позвонили курьеру Татьяне, которая практически обматерила нас и бросила трубку. когда товар привезли, стала учить жизни мужа и меня))) может карантин так подействовал на психику курьера, но такого отношения мы никогда не видели...
12.05.2020
извините, а как вы нашли отзывы на сайте? я хочу туда написать тоже. но не могу найти вкладку отзывы)
12.05.2020
Добрый день, тут в отзыве была ссылка. Но страницу с отзывами магазин, видимо, удалил. По ссылке сейчас 404 страница не найдена.
Но администрация магазина, думаю, занялась этой проблемой. В Алматы недавно магазин начал более-менее работать, неделю назад сняли запрет на перемещения по городу и мне постепенно отдали все заказы. В личном кабинете у меня часть товаров появилась в разделе Доставки. Было написано, что доставка курьерская, но можно забрать в пункте по такому-то адресу. Пришлось ехать и все самой забирать, в несколько заходов, так как вещи постепенно появлялись в личном кабинете.
На пункте пускают внутрь по 1 человеку и на улице очередь по 20 человек, стоишь почти час. Как я поняла, возвраты тоже оформляют, потому что когда заходит человек с пакетом вещей, минут 10 не выходит.
Ещё часть товаров сейчас нельзя вернуть- белье, купальники, бритвы.... Когда получаешь девушка сразу говорит, какие позиции не возвратные. Будьте внимательны при заказе.
Могу вам сейчас только посоветовать ждать и проверять личный кабинет. Скорее всего ситуация будет как в Алматы и с большой задержкой вам все отдадут на пункте выдачи.
спасибо!!!
  • 11.01.2020 - 18:41
    Вайлдберриз - единственный ИМ, которым я пользуюсь. Мои личные лайфхаки. В чем неудобство при оформлении заказов и какие бренды не стоит заказывать совсем. Доставка в Севастополь, пункты самовывоза.
    Всем привет!   Этим интернет-магазином я пользуюсь более полутора лет, но без фанатизма. Для города Севастополь, в котором я живу, это удобный способ приобрести товары, которые здесь днём с огнём не сыщешь.Также благодаря "Wildberries" можно прилично сэкономить денег, хотя и не на всём.
  • 07.09.2018 - 07:08
    Не без подвоха
    Есть такой сайт - [ссылка] . На нем можно купить много всякой всячины от книг до до бытовой техники. Цены, как и во многих интернет-магазинах ниже чем на те же товары в обычных магазинах, хотя некоторые товары все же дороже (например, одежду покупать на этом сайте не рекомендую, выходит дороже,…
  • 17.02.2017 - 00:23
    К чему приводит жадность? Вся правда о Wildberries. Секреты трезвого шоппинга от юзера с 4-хлетним стажем.
    Можно ли закупиться шмотками недорого и качественно? Как попасть на халяву? Где взять Найки с 50 скидкой? Товар на дом, в любое удобное для вас время запросто! Обо всем этом мой отзыв.
  • 13.12.2012 - 15:07
    Надежно
    Никогда ранее покупки в интернет-магазинах не делала. А тут узнала, что это уже модно.) Подруги пригласили на этот ресурс -и правда здорово. В одном месте собрано большое число каталогов, разнообразных, всегда можно посоветоваться на форуме или в скайпе, можно подъехать в магазин и подобрать…
  • 27.12.2012 - 14:14
    Я так долго ждала свою посылку! А стоило ли? Ну разве только ради интереса. (+Фото купленной одежды и подробный отзыв)
    Привет всем! У меня 2 новости хорошая и плохая, как полагается. Хорошая новость состоит в том, что я наконец-то дождалась посылку из этого Интернет-магазина. А плохая их трех заказанных вещей только одна полностью подошла и устроила.
  • 09.04.2014 - 13:29
    Где найти корейскую косметику в Алматы?
    Опять таки, начитавшись отзывов, загорелась желанием приобрести кореский СС крем от Secret Key Let Me Know. Искала я примерно месяц. Не хотела я заказывать через другие города и страны. Мои поиски были только в Алматы.
  • 23.04.2013 - 14:45
    Восторга поубавилось, когда увидела такой же товар по цене в разы дешевле на других сайтах
    Уже не впервые тут пишу о накрутках цен на бижутерию. Первый не очень положительный опыт был с серьгами-совами AVON . И вот я снова попалась на совах))) Только на этот раз деньги были потрачены свои. Магазин вообще неплохой.
  • 13.06.2016 - 13:39
    История с продолжением
    Добрый день всем!) Этот мой отзыв на работу ИМ [ссылка] С магазином знакома не первый год, приобрела у них заказов более, чем на 100000тг Продукция у них точно оригинал, стойкость и шлейф там, где он должен быть, присутствуют.   Только я там заказывать больше ничего не буду. Почему?
  • 13.05.2013 - 12:04
    Мой любимый магазин российской органической косметики. Доставка только по Казахстану. (+Фото последнего заказа)
    Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет об Интернет-магазине российской органической косметики [ссылка] Обнаружила этот магазин, когда на просторах Интернета искала, где я могу приобрести продукцию Organic Shop, на которую летом 2012 г. на рекомменде был настоящий "бум".
  • 24.02.2021 - 06:40
  • 14.04.2021 - 17:52
  • 26.02.2021 - 10:59
    Зачем я все это купила?
  • 23.03.2021 - 14:05
  • 02.05.2021 - 00:24
  • 30.03.2021 - 15:27
  • 17.03.2021 - 20:20
  • Я в бешенстве. Магазин прислал совершенно другой товар и не видит в этом никакой проблемы. Может, это новый вид мошенничества? Длительная переписка с менеджером. Очень нужен совет. Хочу уберечь вас от потраченного времени и нервов.
    Всем привет!   Я была на самоизоляции длительное время дома, поэтому успела сделать генеральную и захотеть немного что-то переделать. Первое - это немного улучшить кухню. Для этого я заказала подставку с икеа под приборы и набор для специй. Вот устала, что у меня специи в коробочке.
  • 04.03.2021 - 12:29
    Я точно бюстгальтер покупаю, а не кредит в банке беру? Просто данные требуют как раз такие, будто я за кредитом пришла
    Добрый день, уважаемые читатели. Решила я тут как-то купить себе новый бюстгальтер к 8-му марта. В выборе нижнего белья я отдаю предпочтение марке Victoria’s Secret, но на их российском сайте не продаются бюстгальтеры (странно, но это так), только трусики, пижамыхалаты и косметика.