Опубликовано 28 Январь, 2018 - 23:28

полгода или более

Привет, красавицы! :3

В ходе написания этого отзыва в мою голову взбрёл откровенно идиотский вопрос. Мне внезапно стало любопытно, есть ли среди любителей готики, знающих о бренде "Demeter", хоть один, никогда не носивший аромат "Funeral Home"? Laughing out loud Однако мы тут собрались ради парфюма, а не моих крайне сомнительных статистических подсчётов.

Честно говоря, я долго ходила вокруг да около "Похоронного бюро" (простите за каламбур), пытаясь понять, нужен ли мне этот запах в коллекции духов. С одной стороны, он не пряный и не сладкий, как я обычно предпочитаю. С другой, что-то в нём меня привлекало. Мои мучения разрешились, когда я получила "Funeral Home" в подарок. В самом деле, зачем терзаться, если парфюм сам приплыл в руки?

Коротко о главном.

Страна-производитель: США.

Объём: 30 мл.

Стоимость: 1500 рублей.

Упаковка.

Тверда и незыблема, аки скала. Ну, вы поняли.

Продукт.

"Funeral Home" - холодный, благородный, строгий и дорого звучащий парфюм. Я чувствую в его тёмной глубине аромат лилий и гвоздик, запахи прелой листвы, сырой земли и затяжного ноябрьского дождя. Духи окутывают вас, словно невидимый кокон, настраивая на отрешённый и сосредоточенный лад.

Безысходный излом осени, что вот-вот укроется белым зимним саваном. Скорбящая молодая вдова в викторианском трауре, идущая за гробом горячо любимого, безвременно покинувшего её супруга. Тяжёлый сон, похожий на летаргию. Чёрный омут, завладевающий сначала вашим внимание, а после и вашей душой. Бесконечным поток, льющийся с сумрачных, затянутых похоронным крепом небес. Прекрасная юная девушка, лежащая в своём гробу в белом платье и с букетом белых лилий в окоченевших пальцах.

И в то же время - робкое осеннее солнце,выглянувшее из-за туч почти перед закатом. Спокойствие осеннего пруда и отражающейся в нём рощи. Чинно кружащееся золото листьев, стремящихся вниз, к переплетённым узловатым корням деревьев. Мистическая привлекательность и томная грусть парка ранним октябрьским вечером. Шелест ветра среди простёртых ввысь крон.

Я предпочитаю носить эти духи осенью. С ними я словно окунаюсь в самую её суть, полусонно плыву в прохладных и мягких волнах осенней меланхолии. Это всё равно, что завернуться в ноябрь, как в шарф.

Однако я быстро пресыщаюсь "Похоронным бюро"; мне необходимо периодически откладывать данные духи, чтобы я могла пользоваться ими дальше. В конце концов, нельзя слишком долго пребывать в состоянии безмолвного наблюдателя.

In summa.

Это сложный в восприятии, по-настоящему необычный аромат. Он явно подойдёт и понравится далеко не каждому, в связи с чем перед покупкой я настоятельно рекомендую его потестировать. Если же вам по душе такие "подвальные" запахи, "Funeral Home" - это специально для вас. Кроме того, нужно помнить, что стойкость этих духов составляет в среднем до 6 часов - если вы, конечно, не мутант вроде меня. Laughing out loud

Всем хорошего дня и отличного парфюма! Smile До новых встреч! Sexy

Остальные ароматы с парфюмерной полки:

1. Aquolina Pink Sugar;
  2. Demeter Fragrance Library «Пряный сидр» (Mulled Cider);
  3. Demeter Elvira's Zombie (Эльвира зомби);
  4. Demeter Cherry Cream;
  5. Demeter White Russian ("Белый русский");
  6. Demeter Fragrance Library (Caramel)
  7. Demeter Banana Flambee;
  8. Faberlic Парфюмерная вода PONT D'OR;
  9. Faberlic Chateaux de la Loire;
  10. Paco Rabanne Black XS;
  11. TianDe парфюмерная вода CANDY HEAVEN;
  12. Yves Rocher Vanille Noire.
Valeria_Valcoranрекомендует
28.01.2018
Помню, как консультант дала мне его затестить, не говоря о том, как называется аромат! И смотрела и выспрашивала, ну как? Я все не могла понять нравится мне или нет, вот точно как вы, да и пришла я за другими тогда. Потом она сказала название)))) Ну, я думаю, половина успеха, как раз в нем, воображение дорисовывает что-то необычное. В подарок бы приняла, но покупать, нет, спасибо Laughing out loud
Думаю, сама бы я тоже "Funeral Home" не купила. Smile
29.01.2018
Это был первый аромат, занюханный мною на деметрском корнере Laughing out loud из-за, конечно же, названия.
И как впечатления были? Smile
30.01.2018
я ожидала, что там будут лилии (если я правильно запомнила)и какая-то.. сырость и холод. это не было "радикально не мое", но все же я отчетливо поняла, что носить это дело каждый день и с каким-то извращенным удовольствием я не смогу. вот опять же отмечу - в подарок аромат получила бы с восторгом: преподнесенный в подарок аромат с таким названием далеко не просто аромат)
29.01.2018
В отрешенном состоянии я и так пребываю постоянно Big smile
29.01.2018
Тогда не надо его покупать. Laughing out loud
29.01.2018
Интересный подход в обзоре аромата, спасибо! Love
Я в нем все же не чувствую "надрыва", в нем недостаточно плотности для меня.
Он скорее, как акварельный эскиз серо-белого зала, заполненного лилиями. Утро. Небо белое или сероватое... Smile
29.01.2018
Мне в нём тоже чего-то не хватает, но не могу понять, чего именно. Наверное, мне нужно продолжать носить сладкие и пряные запахи, вот и всё. Big smile
29.01.2018
Полностью разделяю вашу любовь к сладко-пряным ароматам Love, и поддерживаю настрой! Big smile
29.01.2018
Я есмь тот человек Big smile В моём городе нет возможности приобрести данный парфюм, пришлось ехать в ближайший город) И, как назло, в том магазине, где я хотела отовариться Деметром, не оказалось в наличии "Похоронного бюро". Так, я даже не понюхала его и всё маюсь, брать заочно или нет. Теперь, благодаря вашему отзыву, склоняюсь к первому варианту)
29.01.2018
Досадно, что он вам тогда не попался. Sad
Но всё-таки лучше потестировать. Я так была уверена в одном из их ароматов, но при личном знакомстве в корнере как-то страсти улеглись, и я купила иные духи.
29.01.2018
Вот поэтому у меня его всё ещё нет в арсенале)
29.01.2018
Деметер, деметер... Когда я уже до него доберусь, так хочется, столько интересного у них((
Однажды точно доберётесь. Smile
да, мне лучше сначала потестировать)
29.01.2018
Запах ну очень на любителя, скажу честно.
Всем спасибо за внимание к отзыву. :3
29.01.2018
Вот честно, я никогда не носила. И пока не очень хочу. Для меня это тот аромат, который как бы нравится...но недостаточно, чтобы примерять на себя
03.02.2018
Я смотрю, тут многие его так ощущают. Big smile
30.01.2018
Хммм... Может его скомбинировать с каким-нибудь другим ароматом Demeter? Блин, хоть иди и тестируй Big smile
03.02.2018
Не пробовала. Как-то не вдохновила меня затея замешать его с теми "сладостями", которые рядом стояли. Laughing out loud
как-то я в сомнении
31.01.2018
Мать моя женщина! Я о таком аромате не слышала даже. Теперь дело чести разыскать его и затестить! Название для парфюма жуткое, и это привлекает.
У них ещё есть линейка из трёх ароматов, посвящённая Эльвире. :3
31.01.2018
А я его не осилила, гвоздика не понравилась. Я больше по вкусняхам в ароматах)
03.02.2018
Я тоже больше люблю "вкусняшки" в плане духов. Раз есть их нежелательно, надо хотя бы поливаться ими в формате парфюма. Big smile
03.02.2018
О, у меня как раз есть из линейки Эльвиры аромат - сухие розы. Вот действительно так и блгоухает аромат ими - подруга очень хотела его, принесла затестить - убежала со словами "фууу, ну и вонь" - имелось в виду, что настолько аромат "сильный" и распространяется вокруг - сама я поклонник древесных ароматов и Эльвиру не часто ношу Smile
03.02.2018
Мне "Elvira's Black Roses" тоже не зашёл. Тестировала его в корнере; на мне аромат не играет, а начинает напоминать дешёвый освежитель воздуха. Sad
13.02.2018
Я тоже порчу статистику тем, что не носила этот аромат) Но Вы так привлекательно описываете, хоть бросай все дела и бегом за ароматом Big smile
Очень показательный для меня отзыв, спасибо. Я люблю пряные сладкие ароматы, и сомневалась, что этот будет легковат для меня. Но, видно, есть шанс, что при таких пристрастиях он мне может понравится. Потестить, увы, негде, хочу взять на свой страх и риск.