Опубликовано 22 Январь, 2019 - 13:25

Кто о чем, а я вещаю о парфюмерии. Знаю, что многие относятся скептически к каталожной продукции, Эйвон в особенности. Но и понимаю - именно у них очень часто бывает повторяющаяся парфюмерная композиция. Вроде бы и название иное, и упаковка, и флакончик сделают настолько красивым, а начинаешь его "слушать" и понимаешь, что ну оооочень похож на предыдущий. Вообще ничего нового. Или что еще любит Эйвон - довольно хорошие ароматы снимает с производства, чтобы потом через несколько лет сделать просто триумфальное возвращение.

Вот такое случилось и с Wish of Love, который был выпущен уже более 10 лет назад, а именно в 2008 году, потом снят с продаж. И вуа-ля, относительно недавно - новинка в каталоге! Эйвон, ну какой же ты предсказуемый!

Разве что внешний вид флакончика поменяли, украсили сердечком и кажется, что и правда что-то новое. Но мы-то знаем правду Smile

Этот аромат купила в наборе за 169 гривен.

Туалетная вода + крем для рук + пена для ванн + гель для душа. Кстати, в таких наборах очень даже выгодно покупать, т.к. по отдельно сама туалетная вода заваливает практически всю стоимость. А остальное в наборе можно кому-то и презентовать при желании.

Хотя нет, я даже ошибаюсь, что половина цены - вода. У нас на эйвонском сайте её полная цена вообще 320 гривен. Как-то совсем не гуманно.

Набор - 169 гривен (400 рублей), тогда как одна вода - 320 гривен (750 рублей!). Разница в цене ощутимая. Кто ж купит за всю стоимость?..

Сзади упаковки, кстати, написана небольшая информация - какой аромат. Но скопирую с сайта интернет-магазина:

Avon Wish of Love входит в группу фруктово-цветочных ароматов. Яркая ольфакторная композиция начинается свежестью клюквенных нот. В «сердце» аромата в восхитительном трио соединяются вишневый цвет, роза и гортензия, пробуждая романтическое настроение, а в завершении мускус закрепляет на коже обладательницы парфюма восхитительное благоухание, привлекающее внимание окружающих.

Аромат относится к группе цветочно-фруктовых. И пирамидка это только подтверждает.

Начальная нота: Клюква

Нота сердца: Вишневый цвет, Гортензия, Роза

Конечная нота: Мускус

Вот меня пирамидка наталкивает на очень "вкусные" ассоциации. Весна, тепло, солнышко в окне и цветущая вишня во дворе.

Но вот так ли это и совпали мои ожидания с реальностью - будет позже Smile

Туалетная вода была упакован в розовую коробку. Так тривиально, что если речь о любви, то обязательно нужно розовое и куча сердечек. Хотя кого я обманываю - я его тоже использовала для фона Smile

Сам флакончик прост до безобразия. Будто плоская "шайба". И опять же - ярко-красное сердечко. На счет дизайна создатели явно не парились, что еще раз подчеркивает то, что аромат из самого массмаркетового сегмента. Это уже в более дорогих ароматах и флакончики поинтереснее.

Крышечка как в миниатюрках (30 мл версиях) многих эйвонских парфюмов.

Распылитель стандартный. Выдает очень мелкое облачко аромата.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мои ожидания явно были завышены - хотелось чего-то очень вкусного и сладкого, чтобы прям растаять, как льдинка, от одного только вдоха.

Но вот с этим уж точно не сложилось. Первое впечатление было: "Что за странный аромат?". Вот он кажется каким-то слишком синтетическим и неестественным. Но вот чем больше начинаешь его узнавать, пользоваться, тем больше привыкаешь, что ли.

Он больше цветочный и свежий, чем фруктовый. Клюкву, которая заявлена в начальной ноте - вообще не чувствую.

Зато есть вишневый цвет и гортензия. Вот прямо чувствуется это цветение вишни, но в пасмурный и прохладный день, потому что на солнышке в теплую погоду она пахнет немного иначе, более сладко.

По моим впечатлениям - аромат прохладный и свежий. Как самое начало весны, когда еще вокруг много снега и только-только начинает всё подтаивать, под ногами слякоть и дует еще прохладный ветер. Но вот есть такое ощущение, что вот совсем скоро начнется настоящее тепло, всё расцветет и зазеленеет, солнышка будет больше и вообще жизнь начнет бить ключом.

Вместе с тем Wish of Love достаточно простой - он не раскрывается разными нотами, полутонами. Он одинаковый на коже, одежде и волосах, идентичный аромату в флакончике.

Он звучит идентично на морозе и в теплом помещении. Вообще остается какое-то впечатление, что он просто "застыл" во времени и пространстве.

Возможно, хотелось чего-то более интересного, ощущать больше сладости и кислинки клюквы, но не сложилось.

• КОМУ ПОДОЙДЕТ

Мне в мои "чуть больше 25" он нравится. Маме - нет. Потому что по моим ощущениям, он слишком простой и незатейливый для женщин в самом расцвете сил.

Это скорее аромат для подростков, совсем юных особ.

Возможно, что на такие мысли и ассоциации наталкивает даже само название - Wish of Love. Желание любви, желание полюбить. Подобные заветные мечты загадывают миленькие девочки и девушки, под бой курантов, что хочется встретить своего принца, полюбить, влюбиться, чтобы глаза горели от счастья. И этот флакончик становится каким-то волшебным зельем, которое должно приворожить смелого и отважного рыцаря.

На женщине бальзаковского возраста он будет "смотреться" довольно просто.

И самое главное - что он не праздничный, скорее повседневный. Я не представляю, что именно им пахнет девушка, в вечернем платье, которая собирается на важное светское мероприятие. Он явно будет удешевлять образ в целом.

Как по мне, то каждый аромат имеет свой характер, свою ауру и своё место для его "выгула". Смешно выбрасывать мусор, в рваных кедах и при этом пахнуть Шанель №5.

Для меня Wish of Love немного обыденный, и простоватый. Хотя и в этом есть свой шарм.

• СТОЙКОСТЬ

Вот, кстати, она немного поражает. Обычно дешевые водички очень нестойкие у Эйвона - взять бы моноароматы, которые исчезают с кожи, волос и одежды уже часа через три. То Wish of Love держится до вечера как прибитый.

Часто им люблю "ароматизировать" шапку, то на неё аромат держится вообще пару дней. Одеваешься и ощущаешь этот запах гортензии и вишневого цвета...

На волосах так же - до мытья волос точно ощущаются легкие отголоски.

• ИТОГ

Аромат я не скажу, что плохой. Но в нем нет какой-то своей изюминки, чтобы хотелось его вдыхать, пытаться распознать. Он немного плоский, что ли. Он не будет таким, что у вас будут на улице спрашивать - а чем же таким вкусным вы пахнете.

Слишком простой и незатейливый флакончик, украшением вашего туалетного столика он точно не станет.

Из громадных плюсов - цена. Вот она и подкупает. И достаточно большой объём в 50 мл.

Так же у него очень хорошая стойкость!

Но всё же мне он понравился своей простотой. Он свежий, легкий, цветочный. Хороший на каждый день. Правда вот второй флакон точно не куплю - у того же Эйвона есть ароматы гораздо интереснее.

Туалетную воду Avon Wish of Love всё же рекомендую - а вот покупать или нет решать вам.

Ну а в конце оставлю ссылочки на мои самые любимые ароматы:

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

b2utyрекомендует
Хочу теперь заказать.
Всё может быть. Пока не затестишь -
не поймёшь. Может и мне водичка придется по нраву Smile
Захотелось потестить аромат
Закос под Шанель? Laughing out loud
Флакон похож на Chanel chance Big smile
Жаль, что не по аромату Sad
23.01.2019
О, я тоже недавно видела в каталоге "Просили - возвращаем!" - думала, это разовая акция Smile
А с другой стороны, практика показывает, что на всякий аромат свой "нос любителя" найдётся))