Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 22:50

Преданной фанаткой Героев я стала в студенческие годы. Хотя в школе отдавала предпочтение «стрелялкам» и «бродилкам», и ни в какую не признавала стратегии.

Мое знакомство с Героями началось с третьей части и продолжилось четвертой. Но вот самой любимой версией остается дополнение к Heroes 3In the Wake of Gods (WoG). Приятно до сих пор открывать в игре новые возможности.

Каждый раз я настраиваю какие-то новые функции, например, растущие армии, постройки в городах дважды в день, мифрил на карте, легендарные герои и т.д. Кампании меня мало интересуют, поэтому играю на случайно созданной карте максимальной величины, с подземельем, против семи противников. Конечно же, целью является не только уничтожение всех врагов, но и поиск заветного Грааля.

Пройдя достаточное количество игр, я нашла для себя самые интересные и полезные навыки и артефакты, любимых героев и города.

Лучшие города:

1. Некрополис. Десятитысячная армия скелетов – это внушающее зрелище!
  2. Замок. Самые сильные существа первого уровня, отличные стрелки.
  3. Темница. Черный дракон, улучшенный до 8 уровня, невероятно сильный юнит.
  4. Башня. Самая дешевая постройка существ 7-го уровня (Гиганты). А если на карте найдете жилища крестьян, которые вступят в армию героя бесплатно, то они автоматически улучшаться до гремлинов.

Лучшие навыки:

1. Волшебство. Экспертный уровень Волшебства позволяет посещать объекты (ветряную, водную мельницу, камень знаний, звездное колесо и др.) на расстоянии, таким образом получать опыт и ресурсы, не растрачивая очки передвижения.
  2. Логистика. Здесь и так все понятно.
  3. Магия Воздуха и Земли. Чтобы многократно использовать заклинания Дверь измерений и Городской портал за один ход.
  4. Разведка. Открывает больший радиус карты вокруг героя, дает возможность во время передвижения получить ресурсы или существ.

Лучшие сборные артефакты:

1. Кольцо Дипломата + Мантия Равновесия в начале недели сделает в 4 раза! больше существ 1-го уровня.
  2. Мантия Вампира + Сапоги Мертвеца + Амулет Гробовщика = Плащ Короля Нечисти. При экспертном навыке Чародейства позволит создать могущественную армию Личей (смотри рисунок ниже).
  3. Стрелы из Ангельских Перьев + Лук из Вишнёвого Дерева Эльфов + Тетива из Гривы Единорога = Лук Снайпера. В бою стрелки смогут атаковать без штрафа на любое расстояние.
    Сборные артефакты Лук Снайпера и Плащ Короля Нежити
  4. Статуя Легиона увеличивает прирост существ во всех городах героя на 50%.
  5. Мощь Отца Драконов (собирается из всех артефактов, в названии которых есть слово «дракон»). Действительно хорош, если использовать заклинание Армагеддон.

Сборный артефакт Мощь Отца Драконов

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!! Надеюсь, Вам захотелось погрузиться в чарующий сказочный мир Heroes 3 In the Wake of Gods.

Моя скромная армия :)

Достоинства
  • Отличная музыка
  • Разнообразие героев и существ
  • Редактор карт
Недостатки
  • Нет
Станиславска_Ярекомендует
29.07.2016
а еще если есть Разведка +артефакт подзорная труба, то в армтю каждый день прибавляется от 1 до 3 воров.Это в Вог версии.
Murka2007, не знала, спасибо Wink Хотя воры в бою мне лично не нравятся, разве посылать за добычей в город противника.
02.08.2016
Когда их накопится много они мощщные...и им сдачи не дают)))
27.07.2020
100 воров сильнее верховного ангела.