Опубликовано 23 Март, 2018 - 19:38

В эфире разговоры о такой игре, как «The Wolf Among Us». Да-да, та самая от создателей «The Walking Dead». Да-да, сказочки. Но когда это нас смущало?

К слову об известных «Ходячих» и «Волке среди нас» как непосредственно о проектах. После гениальной адаптации «The Walking Dead» студия Telltale Games разделилась на два фронта. Одни продолжили триумфальную историю про зомби, другие — запустили «The Wolf Among Us», основанную на вычурном сказочном комиксе Fables. Оба проекта вышли примерно в одно время, и стало ясно — новичок гораздо сильнее и лучше провисшего продолжения «Ходячих».

В чем главная загвоздка персонажей? Во взаимодействии с реальным миром, конечно же. А это мир грехов: выпивки, проституции, драк, наемников и так далее вниз по списку. Кому-то везло больше, а кому-то, увы, не фортило совсем. Таким образом Белоснежка стала секретарем (просто секретарем, без каноничного подтекста) в администрации города, Дровосек – пьяницей с топором наперевес, Русалочка – дамой легкого поведения, а Большой и Страшный Серый Волк… шерифом. Опять же, кому-то повезло. И, как становится ясно из названия, главным героем является Волк, именуемый Бигби. Его жизнь проходит в утомительных попытках доказать фантастическому люду, что на глаза человечеству лучше не попадаться. А если и попадаться, то предварительно выпив эликсир, придающий зверям людской облик. Так бы и продолжалась рутинная жизнь, если б район не всколыхнула серия загадочных убийств — и шериф, понятно, засучив рукава, берётся за расследование. Параллельно у него стоит задача доказать горожанам, что Большой и Страшный Серый Волк больше не отрицательный персонаж сказок, а лицо вполне себе честное и официальное.

Пара слов о геймплее. Если вы ждете экшена, кучу активных кнопок на клавиатуре и несчетное количество боевок, то это вы зря. Нет, драк там предостаточно, но вот идут они в основном катсценами с минимальным вмешательством действий со стороны игрока. Интерактивное кино, графическая новелла, чего вы хотели. Одно спасает – выборы игрока влияют на течение сюжета.

Плюсы:

• Оригинальная стилистика, несомненно радующая глаз.

• Атмосфера на высоте. А создается она посредством все той же стилистики, музыкального сопровождения и мощного первоисточника истории.

• Выборы шерифа щедро разбавляются выборами на темы гамлетовские: быть или не быть, убить или не убить, ударить или не ударить, утешить или не утешить и так далее.

• Довольно реалистичные герои, как бы странно это ни звучало в данном контексте.

Минусы:

• Выбор игрока слабо влияет на сюжет, но все же скрашивает его.

• Продолжительность. Игра эпизодическая, всего их пять. Пять небольших эпизодов, которые при желании можно пройти за одну ночь.

• Пять иногда пустоватых эпизодов, но это мы уже специально придираемся.

Достоинства
  • атмосферный антураж
  • динаминый и захватывающий сюжет
  • интересная задумка
  • красивая графика
  • низкая цена
  • стиль
  • удобное и простое управление
  • хороший сюжет
Недостатки
  • линейность игры
bessrihterрекомендует
  • Сегодня я хочу написать про свою самую-самую любимую игру, вышедшую в далеком 2014 году. Я не любитель тяжелого игрового процесса, ненавижу переигрывать провалившиеся миссии, поэтому "Волк среди нас" для меня идеальна.
  • 14.03.2014
    Доброго времени суток, дорогие друзья. На днях прикупил себе такую вот игрушечку в Steam под названием The Wolf Among Us, и погрузился в сказочный мир комиксов от DC и Vertigo. И решил поделиться с вами. И так, что из себя представляет эта игра.
  • 29.06.2019
    Если вам скучно и нечем себя занять, то вашему вниманию представляю вам отличную игру Wolf among us. Я вообще очень люблю игры, в которых сюжет и концовка полностью зависят от того, что ты скажешь или сделаешь. Достоинства игры: 1. Необычная и качественная рисовка.
  • С "The Wolf among us" я познакомилась случайно - смотрела летсплеи на ютубе. И игра меня заинтересовала, т.к. выполнена в стиле нуар, комиксов, детектива, мистики и сказок. Чем заканчиваются сказки? Правильно - и жили они долго, а где-то даже и счастливо.