Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 19:03

В очередной раз ,зайдя в магазин за шампунем, я начала искать чудо средство для моих очень пересушенных и секущихся волос.Обычно я брала средства из органической линейки (без SLS и парабенов). Но в этот раз мне попался на глаза шампунь FARA Special Care Glory flowers.Внушительный пузырек 490 мл. и приятный лимонадный запах заставили меня почитать этикетку шампуня.

Производитель презентовал его как :

"Шампунь для восстановления поврежденных волос Эффект ламинирования"

За такую сомнительную цену в 67 руб.я не ожидала эффекта (но в душе надеялась на чудо).Вымыв голову (ради эксперимента не использовала никакого бальзама),я обратила внимание ,что все мои волосы спутаны и не гладкие и шелковистые ,как я ожидала.Ничего не расчесывая и не высушивая,я легла спать.Утром, подойдя к зеркалу,я пришла в легкий ужас (надо было предполагать,я же их не расчесала).Мои волосы были из рубрики "я у мамы в место швабры ,тормозила головой",но расчесывая локон за локоном,все становилось на свои места.
Мои волосы утром (после расчесывания).
Волосы приобретали ухоженный вид и красивый блеск!!!УРАА!!!Я не видела такого эффекта ни у одного юзаного мной шампуня ( ну может я кривлю душой и ORGANIC SHOP "Яркий цвет" Золотая орхидея ни чуть не уступает ,только лишь в цене).
Фото под естественным светом из окна.

146% видимого эффекта!!!Даже мои коллеги поинтересовались ,чем это я такого блеска добилась?Да и это шампунь за 67 рублей!!Думаю приобрести бальзам из этой же серии для кончиков,просто они у меня как сено-солома безжизненные и сеченые (года 3 назад обесцвечивалась продолжительное время,теперь посыпаю голову пеплом).

Честно говоря ,состав читать боялась...но делаю это всегда!

И так первое место вода,далее мои нелюбимые SLS-sodium laureth sulfate и потом все в таком духе.

Это сильные вещества,которые есть во всех моющих и чистящих средствах (без пометок "без SLS и SLES").Так что панику наводить не буду.Перхоти не появилось и голова не чешется Smile

Определенно, пойду за второй бутылочкой!

Достоинства
  • Красивый блеск
  • Не раздражает и не сушит кожу головы
  • Недорого
  • Придает красивый блеск волосам
  • Приятный запах
Недостатки
  • Путает волосы во время мытья
  • Химия в составе
Zlatushkanрекомендует
25.09.2015
Покупала такой, правда бутылочка была поменьше. Хоть состав и не очень, в принципе, можно иногда использовать. А еще запомнился его запах - как жвачка в детстве Love . К нему еще бальзам идет.
26.09.2015
И не говорите,запах и подкупил!!! Love
08.11.2015
Не увлекайтесь силиконами, господа! Отсюда и блеск. Волосы со временем станут ломкими.