Опубликовано 22 Январь, 2021 - 07:43

Здравствуйте.

Не так давно я писала отзыв на другой вертикальный пылесос, который получила на обзор и была им очень довольна, как и почему я приобрела новый похожий прибор, сейчас расскажу.

Я давно хотела вертикальный пылесос в дополнение к роботу xiaomi и рассматривала к покупке именно эту модель, но когда мне выпала возможность получить аналогичный продукт другого бренда в рамках бесплатного тестирования, то я с радостью согласилась. С пылесосом national я подружилась очень быстро и поняла, что эта вещь незаменима в доме.

Вскоре свекровь стала говорить, что ей бы тоже не помешал такой пылесос и мы с мужем решили, что при случае сделаем ей такой подарок.

Пылесоса national мне хватало по мощности для домашнего использования, но меня не отпускала мысль о том, что пылесос xiaomi по техническим характеристикам чуть-ли не в 10 раз мощнее, кроме того такой же был у подруги и она была безумно довольна.

В один из дней муж любопытствовал в интернет магазине с техникой и вдруг предложил купить пылесос, который я хотела, а national отдать свекрови. Сначала я смутилась, мол не очень как-то отдавать б/у вещь, лучше на праздник подарим ей новый, но потом подумала, что идея и правда хорошая, ведь все останутся в плюсе. Свекровь получит желанный пылесос просто так, а не на праздник, а я получу новенький, который и хотела с самого начала. Чтоб вы понимали, мне важно ещё и эстетическая сторона вопроса, я люблю когда все сочетается между собой и белый пылесос xiaomi намного лучше вписывался в наш интерьер, чем чёрный national.

Мы быстренько оформили заказ, кроме пылесоса муж заказывал кое-что из техники для себя и в этот же день я стала обладательницей нового мощного пылесборника)))

Цена 15000 с копейками, можно купить дороже, а можно и дешевле, если сильно постараться и подождать, но ждать мы не любим. Пользуемся им уже долго, за это время цена наверняка стала еще доступнее.

Пылесос был запакован в коричневую коробку для транспортировки, внутри которой была фирменная коробка. Все запаковано на совесть и максимально компактно. Коробка оказалась не легкая.

Внутри был пылесос в разобранном виде.

Итак, что мы имеем в комплекте.

1. Сам пылесос (основу), не знаю как правильно назвать. Эта часть представляет собой прозрачный бак для сбора мусора с ручкой. Внутри бака фильтр. Степень наполнения видно сквозь прозрачные стенки.

2. Длинную трубу

3. Основную насадку для уборки пола. Это широкая щетка с валиком, которая подходит для любых поверхностей.

4. Более узкую насадку-щетку. Ей очень удобно пылесосить ковры, диванные подушки, матрас. Щетка отличается от первой не только размером, но и наличием щетинок, которые приподнимают ворс на ковре и не оставляют пыли шансов

5. Узкая щетка для щелей

6. Ещё одна аналогичная щетка другой формы и размера

Без вертикального пылесоса я уже не представляю свой быт. С двумя маленькими детьми это спасение. Я использую его ежедневно раз по 10. То кинетический песок после игр собираю, то крошки от сушек, которые грызёт малыш. После готовки пылесошу зону кухни, где всегда появляется мелкий мусор.

В комплекте идет настенный крепеж

Очень удобно пылесосить шкафы, диван, автомобиль.

У пылесоса несколько режимов мощности. Даже на минимальном режиме пылесос отлично всасывает, но ковры, диван и авто мне нравится пылесосить на максимуме. Единственный минус в том, что в максимальном режиме заряда хватает всего на 8 минут, в то время как на минимуме он может работать достаточно долго без подзарядки.

Общие характеристики

120 Вт

Потребляемая мощность

400 Вт

Дополнительная информация

длительность работы пылесоса в режиме максимальной мощности 8 минут; система воздушного охлаждения SmartCool 0.3

Питание

управление мощностью на рукоятке

Габариты и вес

Вес

1.5 кг

Пылесос удобный, в руке лежит хорошо, вес не ощущается. Управление элементарное. Под указательным пальцем кнопка включения, но после прошлого пылесоса мне было сложно привыкнуть, что здесь кнопку нужно зажимать постоянно, при отпускании пылесос отключается. Привыкла через пару недель и теперь уже не вижу в этом проблемы.

Пылесос манёвренный. Щетка отлично идёт по любой поверхности и поворачивается легко. Все углы отлично вычищаются и нареканий в этом плане у меня нет.

Стоило ли менять прошлый пылесос на новый и вижу ли я разницу? Разница есть. Этот пылесос чуть удобнее в эксплуатации и конечно же мощнее, та мощность, которая там была максимальной, здесь минимальная.

Мне всегда казался чистым наш ковёр возле дивана, его регулярно пылесосит робот и раз в день я проходилась по нему прошлым вертикальным пылесосом, визуально ковёр был реально чистым, но... когда мы распаковали этот пылесос, то первым делом я решила пройтись по ковру на максимальной мощности и какого же было мое удивление, когда в баке образовалось приличное количество мелкой пыли. Сложилось впечатление, что пылесос вытянул из ковра все, что только можно и стало приятно от мысли, что теперь ковёр действительно чистый)

В комплекте был крепёж на стену. Это очень удобно. К нему подвешивается сам пылесос и все насадки, это разом решает проблему хранения, нет необходимости думать о том, куда его поставить, ведь есть определённое место, где он всегда висит и никому не мешает.

Раньше уборка полы была исключительно моей функцией, но этот пылесос вызвал желание убираться даже у мужа, теперь он сам берет его и пылесосит, если видит на полу мусор после детских игр.

Недавно мы меняли напольное покрытие в детской, муж пилил ламинат и образовалось большое количество «древесной пыли», я переживала, что она может засорить фильтр, но все ок. Все опилки на раз собрал пылесос без каких-либо последствий, поэтому ещё один бонус в его пользу, даже в ремонте он проявил себя на ура.

Покупкой мы очень рады и я совсем не жалею, что потрачено 15 000 на вещь, которая была не в списке крайней необходимости. Можно было бы прекрасно пользоваться и более бюджетным пылесосом от national, но этот реально мощнее и красивее, поэтому если вы выбираете для себя вертикальный пылесос, то очень рекомендую не экономить и отдать предпочтение более мощным моделям.

Чистить его очень просто, хранить удобно, использовать одно удовольствие)

Если вам интересно более подробно узнать обо мне, то просто загляните в мой отзыв на социальную сеть INSTAGRAM

Мой заработок на irecommend

Спасибо за внимание=)

Roxy-styрекомендует
24.01.2021
Здравствуйте, а где вы его купили ?
01.02.2021
В Новосибирске брали в магазине fotosklad, вообще на момент покупке он был очень во многих магазинах
Какое чудо техники, я не знала, что сейчас такие выпускают.