Опубликовано 26 Август, 2021 - 18:46

год или более

Без телефона в цифровую эру никуда. Телефоны меняются как перчатки. Ксиоми же опять радуют, надёжная фирма, можно брать не боясь, что сломается, заглючит и тд. Телефону полтора года. Перед ним были только Samsung. Какую фирму выберу для следующего телефона? Читаем ниже.

Основная камера

Зум: 10-кратный цифровой зум

Фокусировка: Фазовая фокусировка | Контрастная фокусировка

Разрешение фото: до 9248 x 6936 пикселей

Разрешение видео: до 3840 x 2160 пикселей

Особенности съемки фото на основную камеру

Режим 64 Мп Ultra HD | Ночной режим | Определение сцен 5.0 с ИИ | Интеллектуальный сверхширокоугольный режим | Коррекция искажений съемки в сверхширокоугольном режиме | Улучшение с ИИ | Серийная съемка | Tilt-shift | Выравнивание | Пользовательский водяной знак | Ручной режим | Портретный режим с возможностью регулировки размытия фона | 3D-освещение | Панорама | Фото высокого разрешения с ИИ | Функция «Небо» с ИИ

Особенности съемки видео на основную камеру

Короткое видео | Сверхширокоугольное видео | Макровидео
Замедленное видео с частотой 960 кадров/с | Видео с Улучшением | Таймлапс

Фронтальная камера 20 Мп

20 Мп,

Особенности съемки фото на фронтальную камеру

Селфи-панорама | Спуск ладонью | Распознавание силуэтов с ИИ | HDR | Регулировка яркости | Распознавание лиц
Улучшение с ИИ | Портретный режим с ИИ | Определение сцен с ИИ | Студийное освещение с ИИ

Особенности съемки видео на фронтальную камеру

Съемка видео с Улучшением | Короткие видео (регулировка скорости, набор фильтров и музыка)

Процессор

Профессиональный игровой процессор Helio G90T 8-ядерный

Операционная система

MIUI 10

Поддержка Mi Turbo

Оптимизация дефрагментации ввода-вывода | Оптимизация скорости запуска приложений
Снижение замедления устройства на 25% после симуляции использования в течение 18 месяцев

Поддержка Game Turbo 2.0

Комплексный анализ игрового процесса для интеллектуальной настройки системы | Пользовательские игровые настройки | Пользовательские настройки видео в играх
Улучшение производительности в играх | Пользовательские настройки границ дисплея
Отключение автоматической регулировки яркости, скриншот жестом тремя пальцами и режим защиты глаз

Встроенная память и ОЗУ

ОЗУ: 6 ГБ
Память: 64 ГБ встроенной памяти

Дисплей

6.53" дисплей с каплевидным вырезом

Разрешение: 2340 x 1080 FHD+
Яркость: 500 нит (стандартная) / 420 нит (минимальная)
Контрастность: 1500:1 (стандартная)
Обычный режим | Дневной экран | Ночной режим | Регулировка цветовой температуры |

Защитное стекло Corning® Gorilla® Glass 5

3.5 мм разъем для наушников

Мультимедиа

MP4 | M4V | MKV | XVID | WAV | AAC | MP3 | AMR | FLAC | APE

Датчики

Датчик приближения | Встроенный в дисплей датчик освещенности | Акселерометр | Гироскоп | Электронный компас | Вибромотор | Сканер отпечатков пальцев | Инфракрасный датчик

Комплектация

Redmi Note 8 Pro / Адаптер питания / Защитный чехол / Кабель USB Type-C / Скрепка для извлечения SIM-карты / Гарантийный талон

За полтора года использования телефона в повседневной жизни могу сказать- хороши телефон. Всегда пользовалась Samsung, но цены у них росли и росли, и когда redmi стоил 14000₽, за те же функции Samsung ставил ценник в 30000₽ и выше. redmi рекомендовали как хороший телефон с функционалом как и samsung, а цена ниже, после этого появились redmi note 8 pro и redmi note 7.

Слева redmi note 8 pro, справа redmi note 7
redmi note 7 чуть меньше, углы не так закруглены, камеры две, естественно чуть хуже все функции телефона, чем redmi note 8 pro, но со вспышкой фотографии документов получается на много лучше и качественней на redmi note 7.

Слева redmi note 8 pro, справа redmi note 7

Сейчас NFC кроме google, добавили ещё сбер, сбер теперь везде уже.

Xiaomi нравится как фирма. Делают добротно.

Телефон понравился, хотя не люблю, когда что-то дарят без моего мнения. Правда для руки телефон большой, заказывала кольцо на чехол, чтоб держать удобней было.

Для женской руки большой

Экран большой. Камера хорошая, очень нравится, разные режимы съемки есть.

Камеры

Портрет особенно хорошо получается и потом можно готовую фотографию ещё редактировать, настройки камеры остаются. Качество Видео, конечно посредственное, фотографии получаются лучше. Фронтальная камера при хорошем освещении снимает очень даже ничего. Есть спуск ладонью или таймер.

Камера

Камера

Отпечаток пальца есть, можно добавить несколько отпечатков или разблокировка по лицу. Такую блокировку можно ставить и на данные и на приложения. Экран главный один, получается нет такого как в Samsung главный экран и потом проваливаешься в меню, тут все один экран , можно сделать несколько страниц и листать.

Листать страницы экрана

Поддержка 5G не везде было полтора года назад, тут есть.

Работает телефон быстро, не глючит, играть можно долго, не нагревается.

Быстрая зарядка очень большой плюс, может зарядиться за час( не с Innocent. Удобно, утром поставить после ночи и телефон готов на 100%.

Цифровое благополучие. У кого на телефоне нет встраемого, приходится скачивать сторонке приложение. Здесь же оно сразу есть.

Плюсы:

1. Цена
  2. Камера 64 Мп. 4 камеры, режим HD, портрет
  9. NFC
  10. Галилео / ГЛОНАСС
  11. Сканер отпечатков пальцев
  12. Цифровое благополучие

Минусы:

1. При фотографировании документов на вспышку видна тень от телефона, нельзя сфоткать как на ксероксе
  2. Из-за плохо освещения фронтальная камера может делать низкого качества фотографии
  3. Видео получаются посредственного качества при приближении и отдалении.
  4. Обновления ПО будут сами загружаться, если сам не установишь
  5. Сканер отпечатков пальцев стал через раз считывать отпечаток,через полтора года использования
  6. Все данные передаются компании Xiaomi и её дочерним компаниям. Прописано в политике, которую ты принимаешь.
  7. Очень много рекламы, даже в галереи.

До Xiaomi был Samsung s5 и Samsung j3. Следующий все таки Xiaomi будет, функционал такой же, камера такая же или лучше, а цена меньше. За полтора года глючил может пару раз, на Samsung же глючил переодически стабильно, перезагружать надо было часто.

Xiaomi завоевывают мир все больше и больше, дома появляется техники от это фирмы. Отзывы на :

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4

Робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop 1C

Достоинства
  • Nfc
  • Быстрая зарядка
  • Быстрый и удобно расположенный сканер отпечатка
  • Быстрый процессор
  • Высокочувствительный экран
  • Галилео / ГЛОНАСС
  • Защитное стекло
  • Защитный чехол в комплекте
  • Камера
  • Нет лагов
  • Объём батареи
  • Стоимость
Недостатки
  • Большеват
  • Видео плохо качества
  • Все ваши данные передаются компании Xiaomi и её до
  • Реклама везде
  • Слабая фронталка
  • Фонарик мешает фоткать хорошо, отбрасывает тень
uxskaрекомендует
  • Всем привет, сегодня хочу рассказать вам о своем недавнем приобретении - Xiaomi redmi note 8pro.   Я уже месяцев 8 хотела новый телефон, на замену своему galaxy a5 2017. Критерии были такими : 1. Отличное качество фото 2. Батарея более менее мощная 3.
  • Доброго времени суток, дорогие читатели. Наконец-то стала обладательницей Xiaomi Redmi note 8 pro и хочу поделиться с вами впечатлением. Люблю я Xiaomi всем сердцем, ну, честное слово молодцы китайцы. Телефон этой компании у меня по счету третий, первые два были Redmi note 4.
  • 30.08.2021
    Отличный телефон пользуюсь уже полгода вполне доволен игры на высоких настройках( mobile legends, call of duty, worlds of tanks) памяти вполне хватает флэшкой не пользуюсь. Из минусов встроенный динамик так себе и камеры хотелось бы получше.
  • Я пользуюсь данным смартфоном около года и пока он меня очень радует, я всем довольна. Телефон сразу приглянулся своими размерами и красивым корпусом. Он достаточно большой и тяжёленький, зато классно смотреть видео и фильмы. Крышка здорово переливается на солнце, создается эффект мрамора и глянца.
  • 24.11.2019 - 06:52
    Смартфон Redmi Note 8. Поговорим о камере 48 МР, о его характеристиках и о дизайне и функционале. Правда что фото 48 МР, а мы проверим? Бюджетный телефон тоже бывает в полнее себе хорош.
    Поговорим о том, где все таки я его купила смартфон Redmi Note 8 на сайте Pandao. Шел период скидок на телефоны. Телефон новинка и он только вышел на рынок. Обошелся мне телефон по цене 10694 рублей.
  • 21.07.2020 - 01:25
    Лучший телефон, который у меня был! 😻 Перешла с Redmi Note 4 Pro на Redmi Note 8 Pro. А так как я обожаю фотографировать, то камера 64 мп, которая всегда со мной, это огромный плюс. (+ фотографии в разных вариациях).
    Привет! Пару месяцев назад, муж подарил мне новый телефон. Старый работал, но достаточно плохо, начал тормозить, показывать что памяти нет, хотя телефон полностью гол как сокол, всё удаляла (таскала я его конечно и в хвост, и в гриву).
  • 28.02.2018 - 12:08
    Xiaomi redmi note 4 замечательный, но иногда подводит. Отзыв спустя год использования. Расскажу о недостатках и преимуществах модели.
    Всем привет! Давно зрела написать отзыв на свой телефон Xiaomi Redmi note 4 64GB. Прошёл год, розовые очки спали и, наверное, можно уже поделиться конкретными фактами, да и вообще соображениями а стоит ли покупать этот китайский телефон ?
  • Xiaomi Redmi Note 4x 32gb - отзыв покупателя из Эльдорадо)) А вашему смартфону слабо 3 дня шустрить без зарядки? Какие есть фишки и какой главный МИНУС.
    Всем привет) До приобретения Xiaomi redmi note 4x 32gb у меня приживались только Самсунги (2 телефона и один планшет). Покупка была совершена спонтанно. Просто заехали с мужем в ближайший Эльдорадо Липецка, посмотрели параметры и телефончик у меня в руках.
  • 30.08.2018 - 12:33
    Достойный смартфон! Стильный, металлический корпус, отличная камера и все это всего за 180$! Есть все таки "НО" за что я и сняла одну звезду🌟!
    Всем ПРИВЕТ!   Хочу написать свое мнение о смартфоне Xiaomi Redmi Note 5. Я и раньше была знакома со смартфоном Xiaomi Mi Max, который произвел на меня хорошое впечатление. В случае с этим смартфоном тоже осталась довольна.   Смартфон упакован в коробку очень красивого цвета.
  • Китайцы утёрли нос айфономанам. Да не флагманом,а бюджетником! Рекордная камера Xiaomi Redmi Note 7 в 48МП и не снилась айфонам, и изумительный стеклянный корпус за 180$, много фото.
    Признаюсь, я скептически относилась к громким заявлениям, предрекающим небывалый успех последнего камерофона Xiaomi. Именно потому, что камеру в 48 Мп китайцы решили подарить бюджетнику линейки Redmi. Какая может быть камера там, где в производстве телефона нужно уложиться в бюджет 100$?
  • 20.11.2019 - 17:00
    Xiaomi redmi note 7pro 4/128gb Достойный вариант за 190$. Сравнение с Samsung Galaxy A50.
    Доброго времени суток!!!Сегодня мой отзыв о телефоне Китайской фирмы Xiaomi модель Redmi note 7 pro 128 gb и по некоторым параметрам сравню его со своим Samsung Galaxy a50 .Телефон купили сыну ещё летом в комплект к смарт часам.Место покупки.
  • Новинка Xiaomi Redmi Note 8T: подарок на Новый год от деда Мороза. Отзыв о смартфоне с почти безупречной репутацией, доступной ценой, но есть то, что меня в нем бесит. Сравнение с Xiaomi Redmi Note 4.
    «Ну, и кто здесь дед Мороз?!» - заявил муж и подарил мне на Новый год смартфон Xi a omi Redmi Note 8 T . Правда, подарил раньше праздника, но шок сохранялся до Нового года. У меня уже был Xiaomi Redmi Note 4, но то мне не нравилось, что камера плохо снимает, то памяти не хватало.
  • 30.11.2020 - 10:20
    Один из лучших представителей Xiaomi.
    После выхода Редми Ноут 7 многие заговорили о модели как о удачном и перспективном девайсе. Я приобрела его уже в сентябре 2019 года, цвет "аква блу" и параметры 332 Гб.
  • 14.09.2021 - 14:53
  • 23.06.2021 - 06:57
    Заплатила за 8, а пришел 8Т💰. История об удачной покупке самого лучшего телефона 2019 года.
    Приветствую!) Не буду томить, и сразу же расскажу историю, как мне удалось купить телефон Xiaomi Redmi note 8T 128 Гб, по цене Xiaomi Redmi note 8. Приобретался телефон год назад, на сайте Алиэкспресс.
  • 18.09.2021 - 09:25
    8 Марта муж случайно купил Xiaomi Redmi Note 10. Отзывы о найденных мною плюсах и минусах. Чем порадовала новинка, а что бесит в телефоне «до не могу».
    В отличие от других телефонов Сяоми, которые прошли через наши руки и каждый раз были тщательно подобраны, новый смартфон 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 покупался совершенно спонтанно.   Дело было 8 Марта. Мы с мужем собирались в гости.
  • Хороший бюджетный смартфон со своими достоинствами и недостатками. Обзор и характеристики Redmi 9.
    У нас в семье 4 смартфона Xiaomi Редми: 7А, 8, 9 и 9С. Редми 9 у меня, о нем сегодняшний обзор.До девятки у меня был Редми 8, который прослужил мне верой и правдой год и в отличном состоянии отправился к дочке.Мой вариант смартфон Xiaomi Redmi 9 464 (есть параметры 332).
  • 16.08.2021 - 22:23
    Смартфон который не смог! Отдала мужу и не жалею. На что променяла?
    Доброго времени суток дорогие читатели!   Год назад я стала обладателем Xiaomi Redmi note 9 6120 гб , пользовалась им ровно месяц. Смартфон не такой уж и плохой, но душа моя к нему не лежала. Ниже постараюсь написать объективно). Коробка из картона, добротная и качественная.
  • 31.07.2021 - 19:50
    Психанула и купила Xiaomi redmi 10x 4G 6/128. Близнец Xiaomi redmi note 9 или все-таки есть отличия? И почему продаю спустя год нашей с ним любви
    Пользуюсь Xiaomi redmi 10x уже больше года, очень довольна. И так как этот телефон почему-то не так популярен, как его брат-близнец Xiaomi redmi note 9, и отзывов о нем практически нет, очень хочу поделиться впечатлениями!!!
  • 30.06.2021 - 21:13
    Он белый, он гладкий, он яркий, он очень красивый. Его фото и фото на него
    Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 664GB Glacier White я получила в подарок. Упакован он был в обычную картонную коробку белого цвета на которой представлен смартфон.
  • 03.09.2021 - 15:54
    Мой телефон за сто тысяч недалеко ушёл от этого. Рабочая лошадка, у которой я нашла лишь один недостаток.
    Всем привет. Сегодня я расскажу о такой модели телефона, как Xiaomi Redmy 9 C NFC. Я вря тли когда-нибудь купила бы его так как всегда предпочитала смартфоны другого бренда. Когда мой смартфон сломался, я зашла в магазин чтобы приобрести другой, пока тот был в ремонте.
  • 15.08.2021 - 15:18
  • 10.09.2021 - 18:47
    Обзор смартфона Xiaomi Poco M3 Pro. Средний вариант. На пару лет хватит. Недостатки экрана. Примеры фото.
    Люблю, когда техника служит долго. Мой прошлый смартфон прослужил мне больше 3х лет. Это тоже был Xiaomi. Тогда это был мало известный бренд, который продавал бюджетные модели с неплохими техническими характеристиками. Учитывая надёжность старого смартфона, я свой выбор снова остановила на Xiaomi.