Опубликовано 28 Январь, 2019 - 15:55

Всем привет. Пришла пора немного рассказать о моем приобретении. На смену старому доброму фитнес-браслету Xiaomi Mi Band 2 я приобрел новую обновленную версию.
Xiaomi Mi Band 3 я приобрел по хорошей скидке за 850 рублей, обычно умные часы стоят 1500 рублей.

Насколько я знаю, band 3 в начале продаж поставлялся в одной коробке, но потом дизайн ее изменился. Вот что приехало мне.

Данная версия без NFC, все равно платежная система работает только в Китае, поэтому переплачивать нет смысла.

В комплекте поставляется капсула с ремешком, зарядное устройство и руководство пользователя на русском языке.

Сама капсула похожа на своего младшего собрата, однако она более обтекаемая и симпатичная. Также появилось углубление по всему ободу капсулы.

Светочувствительный сенсор точно такой же, как на mi band 2.

На руке новая версия смотрится поинтереснее, по размерам часики не особо выросли. Тип застежки остался таким же и это очень хорошо. Система крепежа ремешка мне очень нравилась еще в прошлой версии и сейчас ничего не изменилось.

По сравнению с ранней моделью, в mi band 3 привнесли несколько изменений, иначе зачем было бы вообще покупать новый девайс.

Помимо уведомлений из приложений телефона, появилась возможность просмотра погоды, появился секундомер и возможность включить беззвучный режим.

Также на выбор есть 3 домашних экрана, при желании можно скачать из интернета и другие темы.

А еще можно выбрать режим тренировки. Браслет будет записывать результаты и частоту сердечных сокращений во время тренировки.

Приложение для связи браслета с телефоном все то же. Это Mi Fit, расписывать его возможности я не буду, потому что и так есть множество обзоров. А так как часы приобретены недавно, много данных я показать не могу.

Скажу лишь о первоначальной настройке браслета. Вот такими приветственными экранами встречает он нас при первом подключении. После этого произойдет обновление прошивки и фитнес-браслетом можно пользоваться.

Что мне нравится во всей этой теме, так это долгая работа без подзарядки. Заряжаю браслет раз в месяц и забываю об этом. Очень удобно узнавать об уведомлениях и входящих звонках, особенно в шумных помещениях.

Лично у меня телефон всегда подключен к браслету, а звук выключен. В любое время я знаю о звонках, смс и всех сообщений из приложений, потому что браслет всегда уведомит. Очень советую к приобретению данный девайс, но только если у вас нет mi band 2. Его менять на новую версию нет смысла. А вот если вы только задумываетесь о покупке умных часов, то Xiaomi Mi Band 3 будет отличным выбором.

Спасибо, что прочитали этот отзыв, надеюсь вам понравятся и другие мои работы. Так как IRecommend ограничил количество ссылок в отзыве, все мои отзывы вы можете найти у меня в профиле.

смартфоны Xiaomi: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Mi A2 Lite, Xiaomi RedMi 5, Xiaomi Redmi 5 PLUS, Xiaomi RedMi 4 pro, Xiaomi RedMi 4X, Xiaomi RedMi Note 4X, Xiaomi RedMi 4A, Xiaomi RedMi Note 5A; Xiaomi Redmi 5 Note.

смартфоны Meizu: Meizu M3 Note, Meizu M3 mini, Meizu M5s, Meizu M6 Note.

также неубиваемый смартфон UMI Hummer, безрамочник Sharp Aquos S2, стильный стеклянный смартфон Lenovo Vibe Shot, Huawei Honor 9 и Sony Z3 Compact, ультрабюджетный смартфон за 3000р Oukitel C3.

29.01.2019
На мой браслет почему-то не приходят уведомления о сообщениях, ни смс ни других месенджеров. Только звонки.
В приложении Mi Fit нужно разрешить доступ приложения к уведомлениями
03.02.2019
Полезная вещица
Выглядит стильно, недорогой и функциональный.