Опубликовано 14 Июль, 2020 - 18:45

Никогда не горела покупкой подобных смарт-часов, никогда они меня не цепляли и никогда бы, наверное, себе их не купила, если бы не подарок мужа. Он подарил мне их на 8 марта. На тот момент это была последняя модель Xiaomi Mi Band, т.е. 4-я. Сейчас уже появилась пятая модель и там должно было быть NFC, а по факту его все равно нет.

Внешний вид часов мне понравился сразу. Выглядят они не громоздко, довольно изящно на женской руке. Рука у меня худенькая и эти часы с первого взгляда пришлись мне по душе.

Экран на часах вытянут в длинный овал, ремешок тоже аккуратный.

Сам ремешок силиконовый и по-умолчанию идет черный. Поначалу я загорелась идеей купить парочку сменных ремешков другого цвета, а сейчас не вижу в этом особой необходимости. Черный цвет универсальный и подходит абсолютно под все.

У Ксиоми цветной экран. Цветов может быть не так много, но достаточно для такого размера дисплея. Разблокировка экрана очень простая, достаточно пальцем провести вверх.

Для того чтобы начать пользоваться смарт-часами полноценно, нужно установить на телефон программу Mi Fit. Сразу же предоставляется куча возможностей: Счетчик шагов, синхронизация всех данных о тренировках, анализ и качество вашего сна, погода...

Я не пользуюсь всеми преимуществами фитнес-браслета, в частности для тренировок его не использую. Зато он мне все время нужен в другом:

• - вижу кто мне звонит и могу либо отклонить звонок прямо с браслета либо нажать "тихо"
  • - могу читать сообщения, в т.ч. которые мне приходят в соц сетях
  • - проверяю количество шагов и стараюсь в день нахаживать хотя бы 10000
  • - переключаю музыку не доставая телефон, а прямо на браслете
  • - конечно же использую как обычные часы и просто смотрю время.

Для меня фитнес-браслет стал незаменимым на отдыхе. Часы водонепроницаемые и можно сколько угодно купаться с ними в ванной (актуально для тех кто забывает все снимать) и актуально когда купаешься в море, поскольку всегда знаешь время.

С помощью программы Mi Fit можно менять заставки на часах, их довольно много.

Зарядка на фитнес-браслет необычная.

Нужно сначала выдавить капсулу с силиконового браслета а затем вставить ее в зарядное устройство

Заряда на Xiaomi Mi Band 4 хватает в зависимости от использования, но у меня в среднем на 10-15 дней.

Несколько минусов все же отмечу:

1. Фитнес-браслет разряжает быстрее батарею. А все потому что для синхронизации телефона и часов нужен постоянно включенный bluetooth и геоданные. Естественно, ваша батарея разряжается намного быстрее.
  2. Для зарядки нужно вынимать устройство из браслета и нет вилки для зарядки от розетки
  3. Шагомер иногда в машине тоже считет шаги Smile

Подводя итог, хочу сказать, что Xiaomi Mi Band я довольна, очень привыкла к ним и без них уже как без телефонаSmile

rityxaрекомендует
Хороший браслет
23.08.2020
Всегда было интересно, что за браслет такой. Хороший отзыв Smile
22.04.2021
я далеко не спортивный человек, но как шагометр очень бы хотелось)
30.04.2021
Стильная штучка. Красивая.
20.05.2021
Хороший браслет, мне нравится, у самой был такой, потом купила амазфит