Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 11:25

Здравствуйте!

Мое первое знакомство с телефонами марки Xiaomi решила начать с мощного флагмана Redmi Note 8 Pro. Я много восторженных отзывов слышала о предшественнике - Redmi Note 7 поэтому когда стал выбор телефона, отдала предпочтение сентябрьской новинке Redmi Note 8 Pro. Ждала когда в Беларуси начнутся официальные продажи этой модели, так как связываться с посредниками не хотелось. Итак, когда открылся предзаказ данной модели не раздумывая сделала заказ и стала ожидать. Пришлось еще подождать около 10 дней. При выборе магазина, в котором разместить заказ предпочтение отдала А1, так как ранее компания не подводила ни меня, ни моих знакомых по качеству и обслуживанию. Также в виде подарка по предзаказу шли еще и беспроводные наушники от марки Xiaomi.

Цвета на выбор шли изумруд, сияние и черный.

Redmi Note 8 Pro

Когда я только увидела этот неповторимый цвет - то выбор был очевиден - конечно изумруд. А как он сверкает в солнце просто не передать на фото. Этот как настоящий изумруд держишь в руках. За счет того, что телефон закрыт как впереди стеклом Gorilla Glass 5, так и сзади эффект конечно вау. Так как стекло довольно хрупкий материал. Но это так отвлечение. Не могу говорить, что это действительно стекло, но ставить под сомнение марку Xiaomi в использовании мне прежде не доводилось.

Redmi Note 8 Pro в прозрачном чехле

По моим ощущениям в руках довольно тоже эффектный - тяжеленький, смотрится дорого и солидно. Правда, по моим ощущениям экран для меня великоват, но это дело наживное, привыкнем. Определенно скоро телефоны станут по размерам как планшеты. Да это телефон-лопата, хотя наверное пока новинка это будет лопатой, в скором времени будет уже восприниматься как обычный телефон.

Кнопки у телефона расположены на привычных местах, здесь нету каких-то изменений или совершенств. Просто и понятно.

Телефон с процессором Media Tek Helio G90T работает отлично - все игры загружаются быстро, так же все браузеры загружаются резво. Во время игры никаких сбоев не происходит, все на уровне. У меня на предыдущем телефоне было немного игр, на этот закачала много игр и все работают и загружаются на отлично.

Объём оперативной памяти составляет 6 ГБ, встроенной - 64 или 128 ГБ, при необходимости можно и карту памяти поставить вместо второй SIM-карты. Я брала по максимуму памяти, так как фоток у меня всегда много. Да и видео люблю снимать периодически.

Отлично определяет местоположение - быстро и верно, без неточностей. GPS выше всех похвал.

NFC есть, сейчас расплачиваюсь без проблем через телефон. Работает без нареканий и сбоев.

Телефон благодаря шедшей в комплекте зарядке на 18 Вт заряжается очень быстро - буквально за час-полтора до 100 процентов при полной разрядке телефона (считаю это очень здорово). Разряжается в зависимости от потребностей - больше всего стандартно телефон разряжается от игр и чтения книг. При активном чтении и играх батарея держится около двух суток. Если исключить игры и чтение зарядки хватает на 45 часов использования телефона. У меня 5 дней телефон не нуждался в зарядке - отвечала только на сообщения, звонки и периодически выходила в соц.сети, ничего не фотографировала.

В комплет также входит прозрачный силиконовый чехол, который я с первого дня и использую. Также идет ключ для извлечения сим-карты. Сим-карта нужна нано.

Экран Redmi Note 8 Pro.

При плохом освещении в здании

Сам экран вытянутой формы соотношение сторон 19,5:9. Диагональ 6.53 дюйма. На мой взгляд, не совсем удобно пользоваться периодически одной рукой. Каплевидный вырез вверху совсем небольшой и аккуратный. Цветастый IPS-экран. Выглядит довольно красиво и вполне интересно. Яркость отличная, вечером можно настроить удобную яркость, которая позволить читать книги без дискомфорта.

При максимальном увеличении

Сканер

Расположен на одном блоке рядом с камерами сканер отпечатков пальцев смотрится гармонично. Из-за этого камеру приходится каждый раз перед съемкой протирать, что не совсем удобно. Но если не придираться, то это дело секунды. Поэтому удобнее было бы его разместить чуть дальше от камеры, но вот скорей всего уже бы не было такого стильного и гармоничного дизайна. Сканер работает отлично и без нареканий - у меня всегда срабатывает с первого раза и довольно быстро.

Фотографии на Redmi Note 8 Pro

В Redmi Note 8 Pro стоит многомегапиксельный сенсор Samsung ISOCELL Bright GW1 со светосилой f/1.8 и просто безумным разрешением 64 Мп, но здесь стоит и учесть для некоторых немаловажный фактор - фото может "весить" по 20 мб, поэтому и память расходуется довольно быстро.

Обычный режим

В пасмурный день

2-кратный цифровой зум

У телефона макрообъектив на 2 Мп и ещё один 2-мегапиксельный модуль для обработки портретов. Также камера на 8 Мп с широким углом. Модуль для макро по качеству весьма посредственный, на обычном режиме снимает в разы лучше. Макросъемка мне не понравилась, я не увидела вау-эффекта. На обычную камеру снимок получается в лучшем качестве.

Отзыв на Redmi Note 8 Pro

Обычный режим

Режим макро

Фотографии на 64 мп

Следует учесть, что при данной съемке не работает зум, но детализация при съемке гораздо выше по сравнению с обычным режимом.

В пасмурный день

Ночной режим вполне качественный и мне понравился. А учитывая не баснословные деньги за новый телефон - то вообще отлично и без претензий. Снимок получается ярким без избытка насыщенности.

Фронтальная камера хорошего качества, можно даже включить портретный режим. Вполне сносные снимки.

Селфи получаются отличные и качественные, при этом не нужно долго выбирать ракурс. Присуствует функция с размытием фона, но специальный макрообъектив и широкоугольный нуждается в некоторых доработках, что думаю компания в ближайшее время чуть подправит.

Redmi Note 8 Pro

Redmi Note 8 Pro для меня оказался хорошим и качественным телефоном при разумном сочетании цены-качества. Если говорить справедливо на данный момент времени отличный и современный смартфон, который полностью отвечает требованиям покупателей к телефонам.

Рекомендую!

Недостатки
  • Большеват
БЕЛЕНЬКАЯрекомендует
14.11.2019
Хорош мобильник
15.11.2019
Хорошие свойства у смартфона
21.11.2019
Качественная техника. У жены такая же модель
28.11.2019
эх,а где же фото-сравнения с айфоном?Sad