Опубликовано 11 Август, 2016 - 22:55

Xiaomi Redmi 3S 16Gb - обновленная модель Xiaomi Redmi 3.

Дополняю отзыв после пользования смартфоном в течение нескольких месяцев.

Начитавшись в где-то в отзывах о том, что после обновления версии MIUI, телефон начинает глючить, я не принимала предложения об обновлении. Однако, решилась.

Процесс обновления версии занял порядка 30 минут. Теперь у меня версия MIUI 8, а была MIUI 7....

В результате получила много нового, более интересного.

Изменилась моя картинка на обоях блокировки экрана на стандартную MIUI 8, но я опять вернула свою.

1. Улучшены настройки камеры и оформления фото.

2. Появился скриншот. Удобно, быстро. Картинку можно редактировать, переслать в предлагаемые приложения и сохранить в "заметках".

3. Появилось больше функций для вычисления в калькуляторе. Ранее даже % не было.

4. Стали крупнее клавиши на клавиатуре набора номера и на калькуляторе.

5. Появилась функция клонирования приложений и создания второго пространства на смартфоне. Нам это удобно при лимитированном интернете на сим-карте.Допускаю второго пользователя.

6.Более удачной стала строка состояния, которая из таблички превратилась в плавающую строку, да еще в ней текущая погода появилась, не зависимая от подключения к интернету.

7. В галерее фото встали по датам создания.

8. Контакты более четко распределились в алфавитном порядке.

и еще много приятного в функционале и в цветовых решениях.

Пользуюсь месяц. Довольна.

Купила на смену старенькому Fly-442 Мираж, который служит верой и правдой, но не берет 4G.

Телефон предлагается в трех цветах: золотистый, серебристый (практически белый), черный (задняя часть темно серая).

Корпус цельнометаллический, задней крышки нет.

Слот для сим и карты памяти находится сбоку корпуса (выдвижной лоток).

Телефон на две сим-карты, но можно установить или две сим, или одну сим и карту памяти.

Оперативная память = 2 гб, свободно 1 гб.

Основная память = 16 гб, свободно 10 гб.

Аккумулятор емкий =4100. При умеренном пользовании телефоном в течении дня (звонки, интернет, плеер+чтение, фото) более 20% зарядки в сутки не уходит.

Звук звонка не очень громкий даже на максимуме.

Звук речи при разговоре тоже негромкий даже на максимальной громкости. Если нахожусь В шумном месте, то звонящего практически не слышу.

Громкая связь тоже слабовата.

Вибрация - есть три положения (слабая, средняя, сильная). Так и на сильном режиме вибрация слабая.

Установленные приложения, например радио или погода, не удаляются, как и их ярлыки с рабочего стола. Настроила их.

Радио нормальное, работает в оффлайн.

С приложением "погода" немного помучилась, так как автоматически местоположение не определялось, выбор города из списка (на русском) тоже не дал результата, ввела название латиницей - получилось.

Установленный плеер мне не понравился, да и показывал ошибку. Удалила.

Навигация несколько непривычная, но разобраться не сложно. Много интересных фишек.

Продавцы соблазняют новинкой - функцией разблокировки телефона по отпечатку пальца - не пользуюсь.

А вот функция - защита от случайных нажатий - для меня полезна. Телефон не отключается при касании с ухом при разговоре, что у меня часто бывало.

Загружено много приятных мелодий, которые можно установить на звонки сим1 или сим2, смс, уведомления.

Можно установить и свои мелодии.

Мне не очень удобно то, что сразу не понятно на какую сим идет вызов, так только по мелодии и различаю.

Контакты: при добавлении контакта он же встает в список исходящих вызовов, хотя вызова нет.

Удалять вызовы из списков неудобно, так и удаляю по одному.

Интернет шустрый даже с сим-карты.

Часто приходят уведомления об обновлении MIUI. Один раз рискнула установить, оказалось процесс долгий, в результате и не получилось. Может это к лучшему.

Обе камеры (13 и 5) вполне приличные, хотя настроек минимум. Фото получаются четкими.Например так:

Аппарат скорее женский, если рассматривать в серебристом и золотистом цвете. При своих 5 дюймах экрана он не широкий, а удлиненный, тонкий и легкий - элегантный.

Чехлы-книжки есть в наличии, как и задники-бамперы. Последних выбор большой, чего не сказать про чехлы-книжки.

Достоинства
  • Батарея
Маруся рфрекомендует