Опубликовано 27 Декабрь, 2016 - 11:12

Мой двоюродный брат на днях купил телефон Xiaomi Redmi 3S (в подарок родственнику) с 16gb памяти.

Покупал в оффлайне (В Беларуси, в одном из офисов Velcom, в ночь скидок). Так как брат является уже абонентом, то предложенный тариф от оператора его устраивал. Стоимость была немного выше, может на 20-30р, чем на али, но тут же есть гарантия. Хотел купить на 32 gb, но они быстро закончились. Так что могу сразу сказать один недостаток - объем памяти. Можно конечно сделать бутерброд и будет 2 сим карты + карта памяти, но это не относится к обзору.

Тестировал его 2 дня (точнее полный цикл разряда батареи).

Плюсы (есть с чем сравнивать, Mi5).

- Цена (+ еще толковая гарантия от Velcom)

- Качество корпуса

- Для диагонали дисплея в 5" вполне компактен.

- Процессор и быстродействие. Очень шустрый телефон. Есть некоторые притормаживания, но это же не флагман.

Минусы

- Толщина корпуса. Если сравнить с Redmi 3, то заметно толще.

- Точность срабатываний сканера отпечатков пальцев, и время обработки. Напрягает это функция. Отключили.

- Танцы с бубном для более менее нормальной работы ПО. Родное ПО не очень юзерфрендли. Думаю новый владелец, немного разбирающийся в обновлении и костомных прошивках, решит этот вопрос.

Подводя итоги: брать однозначна, по такой цене/производительность вы врядли что то другое найдете. Если же вы немного разбираетесь в тонкостях настройки ПО то этот телефон ваш.

Достоинства
  • Батарея
  • Быстродействие
  • Камера
  • Размер
  • Цена Качество
Недостатки
  • На стекле остаются царапины
  • Один слот для микро-сим карты, а другой либо для н
  • Отсутствует олеофобное покрытие
  • Сканер тугадум
  • Сырая прошивка
  • Тихий звук
  • Тонкое стекло
Gilberрекомендует