Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 20:53

Всем привет Smile

Сегодня я расскажу вам о своем опыте использования продукции Xiaomi.

После некоторых сравнений разных моделей я остановила свой выбор на Xiaomi redmi note 4x. Покупку я совершила в магазине "Технодом". Обошелся он мне примерно в 10 000 р. Сейчас я уже не могу его найти на сайтах, но это и не странно. Телефон я купила в середине весны 2018 года, а с тех пор xiaomi наштамповали кучу новых моделей и не собираются останавливаться.

Настройка телефона заняла всего пару минут.

Дизайн смартфона приятно радовал глаз. Все просто, ничего лишнего.

У меня был выбор между розовым, золотистым, черным, серебристым и голубым цветом корпуса. Так что для тех, для кого имеет значение цвет, это было бы приятным бонусом. Я считаю, это отличный телефон и стоит своих денег, а также подойдет в качестве подарка, как парню, так и девушке.

В смартфоне есть встроенные приложения такие как контакты, часы, диктофон, радио, калькулятор, почта, менеджер загрузок, компас и обновлятор. Также redmi note 4x обладает огромным количеством настроек и функций.

Так как это мой первый смартфон от xiaomi, меня удивил сканер отпечатка, расположенный на корпусе телефона, который разблокирует телефон одним нажатием на сенсор.

Смартфон также обладает функцией слежение за трафиком (суточным или месячным).

Общие характеристики:

Операционная система: Android 7.0

Материал корпуса: металл и стекло

Управление: сенсорные кнопки

Количество SIM-карт: 2

Тип SIM-карты: micro SIM+nano SIM

Режим работы нескольких SIM-карт попеременный

Вес: 165 г.

Размеры (ШxВxТ): 76x151x8.45 мм

Касательно размеров, телефон мне показался настоящей лопатой. Ну, привыкла я к моделям, которые легко помещаются в женской ручке. Но сейчас почти все телефоны такие.

Память

Объем оперативной памяти, ГБ 3

Объём встроенной памяти, ГБ 32

Максимальный объем поддерживаемой карты памяти, ГБ 128

Такого объема памяти хватает на всё с лихвой. С ним вам не нужно будет срочно очищать место для еще одной фотки или программки. С телефоном с памятью в 16гб я испытывала подобные проблемы, выгружала содержание галереи на компьютер при каждом удобном случае.

Питание

Ёмкость аккумулятора, mAh 4100

Быстрая зарядка Есть

Время работы в режиме разговора, ч 8

Время работы в режиме ожидания, ч 200

Возможность беспроводной зарядки Нет

Что касается батареи, то ее хватает действительно надолго. Заряжаю я его раз в день. Слышала, кто-то и на три дня ее растягивает. Но если играть во что-то, то в этом случае разрядка идет, конечно, быстрее. Заряжается телефон быстро.

Проблем со звуком в наушниках и динамике не заметила, звук мягкий и чистый. Но и я не очень требовательный пользователь. Обычный юзер)

Основная камера

Встроенная вспышка Нет

Автофокус Нет

Стабилизация Нет

Запись видео камеры Full HD

Фокус настраивается долго. Ждешь, пока камера зафиксируется. Изображение часто получается довольно размытое. Зато...не видно прыщей и прочих недостатков)))

При недостаточном освещении девайс просто оправдывает свою стоимость. Появляется множество шумов и шероховатостей.

В целом неплохо, но все же камера самая слабая сторона смартфона.

Дополнительная информация

Комплектация: смартфон, батарея, USB кабель, зарядное устройство

Наушники к смартфону не прилагаются. Как я поняла, это у всех телефонов xiaomi. Очень жаль, наушники у них очень хорошие. Одними пользовалась чуть больше года, что просто рекорд для меня.

Итог:

• За все время эксплуатации телефон у меня ни разу не зависал и не перезагружался сам по себе

• Соотношение цены и технических характеристик. Телефон оправдывает свою стоимость.

• Автономность работы

• Отсутствие нагрева корпуса при активном использовании. Даже при игре

На таком телефоне очень удобно смотреть фильмы, играть и читать электронные книжки)

Достоинства
  • ! качество и цена
  • Живучая батарея
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • + Слабая камера
  • Некачественные снимки при плохом освещении
belevitaрекомендует