Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 17:00

Доброго времени суток!!!
Сегодня мой отзыв о телефоне Китайской фирмы Xiaomi модель Redmi note 7 pro 128 gb и по некоторым параметрам сравню его со своим Samsung Galaxy a50.
Телефон купили сыну ещё летом в комплект к смарт часам.

xiaomi redmi note 7 pro купили на aliexpress

Место покупки.
Телефон китайский, поэтому и покупать его было решено в Китае, на всем известной площадке Алиэкспресс. У проверенного продавца.
Выбирали дня четыре. В итоге остановились на этой модели.

Характеристики:
Память.
Модель представлена памятью 32, 64, 128 gb. Как многие дети, сын заканчивает в телефон огромное количество приложений и любит поиграть в игры, решили взять 128 gb.

Версия.
На сайте были представлены
Смартфоны в китайской и
глобальной версии.
Выбрали глобальную, хотя она была дороже на 1,5 тысячи рублей.

Комплектация.
Телефон приходит пустой в коробочке находятся телефон и зарядка. Я считаю это плюсом. Не нужно платить за неудобные наушники или ненужный бампер.
В подарок продавец положил переходник для розетки и силиконовый чехол.

Переходник для xiaomi note 7 pro дополнительно положил продавец на Алиэкспресс

У Самсунга в комплекте идут наушники, очень неудобные, от которых болят ушные раковины.

Процессор.
Восьмиядерный.

Snapdragon 675.

Цена.
Смартфон Xiaomi redmi note 7 pro 128 GB global version обошёлся нам в 16873 рубля. Samsung брали в Мвидео за 18810 рублей. После выхода redmi note 8 pro, 7pro значительно подешевел. На момент написания отзыва чуть меньше 12000 рублей.

Доставка.
Телефон прилетел за две недели.

Язык.
Обновился через wi fi, полностью на русском языке.

xiaomi redmi note 7 pro купили на aliexpress обновление по wifi

Аккумулятор.
4000 mAh.
Поставили стекло и отдали ребёнку в пользование.
Сыну телефон очень понравился. За два месяца, он у него остался практически целый. За исключением защитного стекла, которое изрядно потрескалось.
В сентябре, школа началась у сына не слишком гладко, и выдали ему кнопочный Nokia для связи, а редми ноут 7 про отправился на полку. Где и пролежал около двух месяцев. После чего, я решила его достать и потестить.

Двойное пространство.
Владелец телефона сын. Чтобы я не вторгалась в его личное пространство, он создал на телефоне второе. В котором я могла спокойно изучать данный гаджет. Оба пространства на телефоне существуют параллельно. Войти в одно из них, можно разблокировав свой профиль.
На своём пространстве никакое приложение не закачивала, сделанные фотки передавала через блютуз.

Ключи.
Разблокируется xiaomi note 7 pro четырьмя способами.
Распознавание лиц. Меня узнаёт телефон не всегда.
А вот разницы во внешности мужа и сына, китайский смартфон не замечает.
Отпечаток пальца на экране. К использованию отпечатка для разблокировки, я так и не привыкла, поэтому ни на одном телефоне им не пользовалась.
Графический рисунок, это мой любимый, им я и пользовалась.
Стандартный набор цифр.

Камера.
Основная.

Производитель заявил о мега-супер-крутой двойной камере в 48 mp. Камера действительно серьёзная, ей даже места в корпусе не хватило и она выступает сзади на пару миллиметров.

Камера 48 МП xiaomi redmi note 7 pro купили на aliexpress

Вид из окна в солнечную погоду.
Фото на камеру 48 мп xiaomi redmi note 7 pro

Несколько коллажей для сравнения.
Веревочный парк в Царицыно. Купила сыну ярко-желтую куртку, чтобы его было хорошо видно))

xiaomi redmi note 7pro Samsung Galaxy a50

Пруд в дендропарке. Шел мелкий дождь, четкость из-за этого немного пострадала
Фотографии xiaomi redmi note 7 pro против Samsung Galaxy a50

Фронтальная.
Это моя любовь. Ни у одного производителя, мне не нравятся фронтальные камеры так, как у Xiaomi. И краски, и пиксели, и форма лица, которую придаёт камера идеальные. Вот тут 5+.

Звук.
Хороший громкий и чистый, здесь тоже плюсик. Самсунг, по этому параметру проигрывает.

Форма и цвет.
Визуально идентичен Xiaomi redmi note 7. У продавца модель представлена в трёх цветах, мы выбрали синий.
Для меня телефон громоздкий.
В руке держать его не удобно. По виду, он точно не женский Телефон какой-то грубый.

xiaomi note 7 pro 128 мб

Самсунг хорошо и удобно лежит в руке. Держать его приятно.

Samsung A50 купили в Мвидео

Скорость, чувствительность.
Телефон шустренький, на прикосновения реагирует хорошо.
Здесь особо разницы не заметила.

Батарея.
Батарея в смартфоне 4000 mAh.
Телефон мощный поэтому батареи хватает на пол дня. Если сын играет на телефоне, то не обходится без банки или розетки. Причём может сначала использовать полностью первую и до ночи потом сидеть у розетки.
Ну ещё может подключить телефон к ноутбуку и одновременно играть на телефоне и смотреть видео в ноутбуке.

У самсунга тоже 4000 mAh. Но я телефоном пользуюсь в лайт режиме. Тут сравнение будет не уместно.

Скриншот.
На Xiaomi делается двумя способами, через всплывающие сверху кнопки. Меня такой вариант вполне устраивает, а вот сыну не подходит. Когда в игре хочет сделать скрин, не всегда успевает. Тогда пользуется вторым. Проводит тремя пальцами по экрану сверху вниз.

На самсунге можно сделать скрин тоже двумя способами. Нажав одновременно на две кнопки расположенные сбоку телефона или проведя ладонью по экрану в любом направлении. Но тут свои недостатки, бывает от ладони, перелистывается картинка, а от нажатия на кнопки, экран гаснет.

Ещё несколько фото для сравнения, сделаны дома в пасмурную погоду при электрическом свете.
Коллаж не стала делать целенаправленно.

Фото на Xiaomi redmi note 7 pro
Samsung Galaxy A50
Xiaomi redmi note 7 pro

Фото на Samsung Galaxy A50

После моего тестирования телефон благополучно вернулся к сыну.
Если ищите хороший телефон за немножечко денег, очень рекомендую Xiaomi redmi note 7 pro 128 gb

Достоинства
  • Качественный
  • Память
  • Процессор
TataGreenрекомендует
20.11.2019
Ух ты какая штука... А камера. Не думала, что такие бывают.
20.11.2019
Заявлена 48 МП. Но хорошо она снимает при хороших условиях)
20.11.2019
Только сегодня смотрела обзоры на эту махину, камера вообще не 48, да и автонономность не ахти. Пока сижу с Самсунгом.
20.11.2019
Мне Самсунг тоже больше нравится, но у сиаоми более глубокие и реалистичные фотографии. Samsung любит приукрасить, добавить палитры))
23.11.2019
отличные фотографии выходят, мне нравятся
23.11.2019
А учитывая цену на телефон, так вообще сказка Smile
25.11.2019
Характеристики хорошие
09.02.2020
Я уже третий год хожу с Xiaomi Note 5A, в будущем даже не знаю что брать... Glasses
09.02.2020
Сейчас очень много хороших телефонов Smile
  • Кто не рискует, тот не заказывает технику на Aliexpress! Я рискнула, и уже ЦЕЛЫЙ ГОД пользуюсь шикарным смартфоном XIAOMI REDMI NOTE. Отзыв обычного рядового пользователя + очень много фото, в том числе и с камеры
    Если честно, я даже уже сама не знаю, как решилась на такую дорогую покупку как мобильный телефон на китайской площадке Aliexpress. Тратить больше 10 тысяч рублей в интернете было, конечно, очень страшно! А вдруг придет что-то ужасное, а вернут только часть всех денег?
  • 22.10.2017 - 17:11
    Мой гневный отзыв на казалось бы хороший телефон. Xiaomi Redmi 3S 32 - вся правда о нем
    Вот уже почти год я пользуюсь телефоном Xiaomi Redmi 3S 32, могу смело описать его плюсы и недостатки. Честно сказать, я хотела через три месяца писать хвалебный отзыв о нем, но у него есть серьёзные недостатки и о них я расскажу.
  • 10.03.2018 - 15:27
    Женский взгляд на китайский смартфон: есть ли смысл, какие косяки всплывают в процессе эксплуатации и есть ли жизнь после капитального ремонта?! Секта "Свидетели Сяоми", принимайте в свои ряды!) Полный обзор Xiaomi Redmi 4A!
    Привет!   Наверное, начну с того, что предупрежу: это будет один из самых объемных моих отзывов, так как я пользуюсь смартфоном Сяоми Редми 4A уже больше 9ти месяцев и мне действительно есть, что Вам о нем рассказать.
  • 17.03.2018 - 08:15
    Чего ты требуешь от телефона за 6 тысяч?! Как смириться, что у тебя XiaoMi Redmi A5, фото с основной и с фронтальной камеры, технические характеристики ультрабюджетного смартфона.
    Новый год у меня начался с довольно неприятного факта - у меня сдох мой безмерно любимый Айфон 5S. Причем дох он несколько дней, отказываясь заряжаться, рандомно вырубаясь и ведя себя совершенно некорректно.
  • 28.06.2018 - 15:58
    Пошла за хлебом, влюбилась в СЕЛФИ КИЛЛЕРА! Хочешь что-то продать человеку, дай ему подержать это в руках! Xiaomi Redmi S2 64Gb/4Gb dark grey Global Version. Хороший бюджетный смартфон (телефон).
    Всем привет! И снова о моей нерушимой любви к китайским производителям техники. Сегодня я просто покажу вам, что можно купить у китайцев за 250$, а вы уже делайте выводы сами.
  • 25.12.2018 - 16:15
    Отличное качество по доступной цене. Но и без минусов не обошлось.
    Всем привет! Расскажу вам о своём новом приобретении, телефоне Xiaomi Redmi 6. В связи с тем, что предыдущий телефон марки Huawei у меня благополучно стащили, когда он был ещё совсем новый, возникла необходимость покупки нового телефона. За маркой я не гонюсь.
  • 21.08.2019 - 16:34
    И на Сяоми бывает проруха?
    Скажу сразу - я фанат Сяоми. Когда-то я купила Redmi 3 и с тех пор не изменяю марке. Потом был redmi 5. Который хоть и казался поначалу большим, но со временем стал вполне удобным. Вышла 7-ка и муж сказал мне - "вот и пришло время для нового телефона, ты же решила покупать их через один".
  • 20.01.2020 - 20:34
    Мнение человека, который купил за 4 года уже третий XIAOMI. Что- то пошло не так с этим телефоном.
    Добрый день, мои друзья! Сегодня я Вам расскажу про модель 2019года Xiaomi redmi 8A: ПРЕЛЮДИЯ: Телефон в нашей жизни сейчас не роскошь как это было 20 лет назад. И уже трудно представить себе современного человека, у которого нет сотового телефона.
  • 10.09.2020 - 19:22
    Ждала свой редми 9 целый месяц! Обзор, мои наблюдения и разочарования. Честно обо всем.
    Правда ждала именно этот телефон. Люблю фирму Xiaomi. Вот вроде вышло много похожих телефонов, а я ждала именно этот. И обзоры все посмотрела, и характеристики изучила. И кое-что прошло мимо моих глаз...   Сразу начну с того, что меня расстроило: у телефона нет индикатора уведомлений .
  • 18.09.2021 - 09:25
    8 Марта муж случайно купил Xiaomi Redmi Note 10. Отзывы о найденных мною плюсах и минусах. Чем порадовала новинка, а что бесит в телефоне «до не могу».
    В отличие от других телефонов Сяоми, которые прошли через наши руки и каждый раз были тщательно подобраны, новый смартфон 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 покупался совершенно спонтанно.   Дело было 8 Марта. Мы с мужем собирались в гости.
  • 14.09.2021 - 14:53
  • 16.08.2021 - 22:23
    Смартфон который не смог! Отдала мужу и не жалею. На что променяла?
    Доброго времени суток дорогие читатели!   Год назад я стала обладателем Xiaomi Redmi note 9 6120 гб , пользовалась им ровно месяц. Смартфон не такой уж и плохой, но душа моя к нему не лежала. Ниже постараюсь написать объективно). Коробка из картона, добротная и качественная.
  • 18.08.2021 - 12:58
    Мой Xiaomi Redmi Note 8T. Обзор всех функций и моё впечатление о нём спустя год использования.
    Всем привет! Понаслушавшись советов, почитав многочисленные отзывы и посмотрев разнообразные обзоры я решила, что мой новый смартфон будет от бренда Xiaomi. Уж очень заманчиво все расхваливали соотношение ценакачество у этой марки.
  • 03.09.2021 - 15:54
    Мой телефон за сто тысяч недалеко ушёл от этого. Рабочая лошадка, у которой я нашла лишь один недостаток.
    Всем привет. Сегодня я расскажу о такой модели телефона, как Xiaomi Redmy 9 C NFC. Я вря тли когда-нибудь купила бы его так как всегда предпочитала смартфоны другого бренда. Когда мой смартфон сломался, я зашла в магазин чтобы приобрести другой, пока тот был в ремонте.
  • Хороший бюджетный смартфон со своими достоинствами и недостатками. Обзор и характеристики Redmi 9.
    У нас в семье 4 смартфона Xiaomi Редми: 7А, 8, 9 и 9С. Редми 9 у меня, о нем сегодняшний обзор.До девятки у меня был Редми 8, который прослужил мне верой и правдой год и в отличном состоянии отправился к дочке.Мой вариант смартфон Xiaomi Redmi 9 464 (есть параметры 332).
  • 17.07.2021 - 13:31
    Xiaomi Mi 11 Lite - красивый тонкий легкий телефон, который удобно лежит в руке, но камера немного разочаровала, я ожидала большего. Также были сложности с меню контактов и др. Не понравилось, что нет полноценного always on displey, приходится постоянно
    Причина покупки: Приобретала телефон взамен своего старого Xiaomi Redmi Note 4 3GB (золотистый), который неожиданно разбила (упал прямо на угол, по экрану пошли трещины, но сенсор продолжает хорошо работать). Новый телефон покупать особо не планировала, так как старый в принципе устраивал.
  • 28.07.2021 - 09:29
    Стоит ли покупать Xiaomi Redmi note 7 в 2021 году? Делюсь опытом использования в 2 года! Раскрываю все "фишечки" данного смартфона :)
    Доброго времени суток, дорогие читатели)   Желание поменять свое мобильное устройство возникло у меня после аж пятилетнего использования смартфона от той же марки — Xiaomi mi 4, который мало того, что прослужил так долго, так еще и работает до сих пор (!), и я иногда использую его в качестве…
  • 15.08.2021 - 15:18
  • 31.07.2021 - 19:50
    Психанула и купила Xiaomi redmi 10x 4G 6/128. Близнец Xiaomi redmi note 9 или все-таки есть отличия? И почему продаю спустя год нашей с ним любви
    Пользуюсь Xiaomi redmi 10x уже больше года, очень довольна. И так как этот телефон почему-то не так популярен, как его брат-близнец Xiaomi redmi note 9, и отзывов о нем практически нет, очень хочу поделиться впечатлениями!!!