Опубликовано 26 Июль, 2019 - 08:44

Я не всегда читаю какие-то серьезные книги, хоть во мне и присутствует немалая доля книжного снобизма. У нас, ботаников, вообще характеры зачастую такие. Мы любим наше превосходство в знаниях, начитанности, кругозоре.=)
Я старательно это в себе искореняю.

В общем, решила я почитать "Записки кота Шашлыка", заранее зная, что там мне особенно и мозг не нужен будет. Книга для релакса.

Главный герой - котяра Шашлык - очень высокомерный, но безумно забавный домашний любимец. А у его хозяев безграничное терпение.

Хотя, если быть откровенной, хозяева подбесили даже меня. Например, вот за такую кормежку.

Хотя Шашлык тот еще кошмар на лапках. Ведь могли же и разбиться в машине благодаря любимому котику.

Лично у меня вот кот молодец. Все, что он делает в машине - орет не затыкаясь. Каждый раз стыдно перед таксистами, которые молча терпят истошные вопли кота, который мяукает так, словно его везут на живодерню, не иначе. Аж сердце кровью обливается от этого плача царевича Карамелича.

Читая книгу я безумно много хохотала над котом, хозяевами и совпадениями в нашей семье.
"Записки кота Шашлыка" очень полезно читать, когда грустно. Невозможно не смеяться над этой книжкой.

Самое главное, что я поняла - я не хочу знать, что мой Карамелька думает о нас. Для меня это мурчащий ласковый комочек, который нас безумно любит. Не хочу узнавать, что это корыстолюбивый эгоист.

А книгу рекомендую. Она небольшая, но очень атмосферная.

Yuliannka-Bahрекомендует