Опубликовано 24 Август, 2019 - 02:44

PS. Обновила отзыв в июне 2020 после покупки еще двух оттенков масла.

Привет))

Это масло очень долгое время было в списке моих главных "ХочуНадо" от Clarins. Масла для губ я в принципе люблю и уважаю, покупаю часто и с удовольствием использую, этот бренд дороже многих других и потому я надеялась на удачу с бьюти-боксами. И первый флакончик пришел ко мне еще в мае 2019 в составе Glambox.

• Масло для губ Clarins Éclat minute Huile Instant Light Lip Comfort oil
  • Купить можно во многих стационарных магазинах и в сети (Ozon, Clarins, MakeUp, Летуаль)
  • Стоимость - от 970 руб. или 1950 рублей без скидок
  • Объём полноразмера - 7 мл
  • Срок годности после вскрытия - 18 месяцев
  • Палитра - 8 оттенков
  • Оттенки - 01 Honey, 03 Red berry, 04 Candy
  • Состав

POLYGLYCERYL-2 ISOSTEARATE/DIMER DILINOLEATE COPOLYMER.DILINOLEIC ACID/PROPANEDIOL COPOLYMER.SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL.CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL.PRUNUS INSITITIA SEED OIL.VANILLIN.TOCOPHERYL ACETATE.PARFUM/FRAGRANCE.AMMONIUM GLYCYRRHIZATE.CAPSICUM ANNUUM FRUIT EXTRACT.HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL.TOCOPHEROL.ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, [M2616A/01]

• ФОРМАТ

У меня 3 миниатюры масел на 2,8 мл. Они небольшие, но достаточные. По весу - в небольшой сумке могут потеряться))

У меня миниатюры из бокса и недавно купила набор в коробочке.

Визуально полноразмер от миниатюры отличается формой корпуса. там он изящнее, безусловно. А у меня просто округлый продолговатый блеск.

Флакон прозрачный, оттенки передаются естественно. В жизни они не выглядят бледными.

Кисть откручивается, сидит плотно, даже слишком и первый раз я реально открывала её зубами, кстати неплохо так алюминий погнула.

Аппликатор не соответствует полноразмеру, у того он огромный, как у недавней новинки от Dior угадайте кто у кого идею стырил?

• НА ГУБАХ

Оттенок указан на коробке и корпусе флакона.

Мои оттенки - 01 Honey, 03 Red berry, 04 Candy
На свотчах слева направо в том же порядке:

Финиш у моих оттенков одинаковый - чистый глянцевый. Довольно насыщенный и почты зеркальный Но есть в линейке и пара с перламутровым эффектом.

Но касательно передачи цвета каждый тон отличается

• 01 Honey - чистый прозрачный, на губах вообще никак не играет

Визуально придаёт объём, смягчает и разглаживает сухую корку губ. Ну и скрывает все шелушения.

• 03 Red berry - красноватый тон. Но в моем случае с кирпично-бледными губами оттенок выглядит так, словно усиливает естественный цвет.

Сам оттенок не сказать что стойкий - краснота сходит через 1,5 часа максимум и остаётся чистый глянец. Так что не советую для тех, кто ждет именно цвета. я обычно могу нанести масло и через 40-50 минут уже будет так, как мне и нужно - естественно и без эффекта Зацелованных губ.

Может оставить легкий тон на губах. Посередине цвет съедается быстрее, а по краям тон впитывается лучше. Но это мало заметно, нужно сказать.
Фото через 1,5 часа блеска на губах + после перекуса

• 04 Candy - насыщенный конфетно-розовый оттенок. В один легкий слой обеспечит яркое покрытие.

Я хотела именно этот оттенок изначально, но не думала что он будет таким ярким и с таким огромным для меня недостатком - он оставляет сильный тинт. Некоторые корейцы даже рядом не лежат с Кларанс!
были нанесены 3 оттенка, через 15 минут удалены салфеткой - как результат остаток тинта оттенков 03 и 04
При ярком освещении тон выглядит очень розовым, и это совсем не моё... Тем более наслаивание и более сильный розовый цвет со мной играют злую шутку.Потому после него я ловила набор масел 01 и 03, и заполучила их))

• ОБЩЕЕ ПО ВСЕМ ОТТЕНКАМ Clarins Éclat minute Huile Instant Light Lip Comfort oil:

Вкус не противен и вполне нейтрален для масла, что для меня важно. В полости рта вкус не искажает, аромата тоже не ощущала никогда, просто блеск как блеск. Но скажу на ушко, что масло от Avon, например, на вкус вкусненькое, чуть сладенькое. Тут Кларанс они обскакали.

Текстура в меру жидкая для блеска, по губам не растекается. Но сначала все три оттенка будто в складки губ затекают, а минут через 10 уже губки ровные.

Ощущения - масло не греет, не холодит, не сползает. Оно не липкое и сидит на губах очень комфортно.

Смягчает кожу губ если не на 5+, то на хорошие 4. Масло перекрывает все сухости и неровности. Но не стоит рассчитывать, что после масла губы станут живее. Нет, вернётся вся та же сухость.

Поведение:

Масло мне кажется вообще беспроблемным. В плане поведения и ощущения его на губах, Clarins сможет переплюнуть большинство других брендов, ну или хотя бы идёт на одном уровне.

• не полосит
  • не сушит
  • скрывает сухость и шелушения, хотя бы на пару часов
  • не собирается в белые полосы в уголках губ
  • обновлять слой блеска можно, но помните о тинте, новый слой его только усилит и тогда за ровный цвет не ручаюсь
  • сходит равномерно
  • довольно крепко сидит на губах, говорю как человек, который постоянно закусывает или облизывает их Innocent
  • липкости нет
  • пигмент - сама мягкость и комфорт

СТОЙКОСТЬ может быть и 2 часа, а может и 4. На улице выветрится за 1,5-2 часа максимум, воду и булочку тоже не переживет никак. В помещении глянец продержится до 3 часов и визуально немного ухоженными губы выглядят максимум час.

• ОБЩЕЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• ощутимо смягчает губы
  • придаёт шикарный зеркальный блеск
  • имеет насыщенный оттенок (как минимум №04 Candy)
  • мягко и неощутимо лежит на губах
  • не искажает вкус в полости рта
  • аккуратно сходит с губ
  • не собирается белой мутью в уголках губ
  • продолжительная стойкость до 4 часов блеска и до 14 часов тинта

Недостатки:

• для меня - перенасыщенность оттенка
  • невозможность из-за оставленного маслом тинта обновить блеск на ходу

О самом масле мнение положительное, недостатков не вижу, за исключением одного - есть куча блесков и масел с точно такими характеристиками, но по цене дешевле раз 5-10 (Eveline, Bell, Catrice, Essense как примеры), и я не преуменьшаю их заслуги, а местами они даже лучше. Я понимаю за что это масло так любят и почему оно уже много лет среди бестселлеров Clarins, люкс бренд и симпатичный глянец. Но рекомендую не гоняться за ним со всех ног и дожидаться хороших скидок, ибо альтернатив этого масла сейчас океан и небольшое озеро...

***Мой CLARINS (отзывов больше 20, но все ссылки вставить нельзя):

★ ★ ★ ★

Волчица!

volčicaрекомендует
24.08.2019
У меня было такое, только тон самый первый который у них вышел, мне тоже понравился продукт, но я нашла корейский аналог у Etude house и полноразмерку покупать не стала)
24.08.2019
Не нужен Wink В мире ещё столько помад и блесков, которые надо попробовать))
28.08.2019
Big smile вот потому и покупаем всё что плохо лежит даже если блесков уже 23 штуки лежит, Всё равно нада Big smile
31.01.2022
я по блескам вообще страдаю)
Красивый нежный оттенок.
Обожаю это масло! Оттенок действительно конфетка LoveSexy
24.08.2019
На губах оно смотрится превосходно. Очень нежно и аккуратно.
24.08.2019
Оно классное, но лучше что-нибудь новенькое бери. А может где-то попадётся другой оттенок Wink
28.08.2019
ох я надеялась на него... может в одном из осенних боксов глэмом окажется, они ж их по несколько раз на году суют
24.08.2019
А мне нравится этот оттенок на тебе, так нежно и сочно смотрится ) Я, кстати, думала, что это масло еще и ухаживает за губами, а тут только тинт остается, и никакой увлажненности, обидно Shy
24.08.2019
Все таки такой он классный. Сама все мечусь брать или не брать ?
06.09.2020
красивый цвет
Кэнди очень красивый, нежный, прям такой девичий.
31.01.2022
03, вроде и ниче. Но че так дорого-то? Эйвон у меня было, но оно бесцветное на губах. А так неплохое.
02.02.2022
Хорошее масло пробовала
  • 24.06.2019 - 14:00
    Моя любимая вкусняшка для губ! Прекрасный уход, нежная текстура и соблазнительные губки. Оттенки N01, 05, 06 и лимитированный N14
    Всем привет! Блеску-бальзаму для губ Eclat Minute я верна уже много лет. Люблю продукт настолько сильно, что закрываю глаза не некоторые недостатки. Таким постоянством в моей косметичке может похвастаться разве что тушь Hypnose Lancome и пудра с антиоксидантами от Clinique.
  • 11.08.2017 - 06:25
    Чего только не придумают! Неразумное баловство или must-have? (+ФОТО)
    Эту странную штучку я купила в интернет-магазине Clarins благодаря аттракциону невиданной щедрости в форме скидок в 50 на всё. Ничего подобного у меня никогда не было и я даже не могу вразумительно объяснить зачем она мне понадобилась.
  • 29.08.2014 - 14:35
    Матирует, регулирует, увлажняет. Неплохо, но могло быть гораздо лучше! Фото на лице ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет! Кто о чем,а я снова о Кларанс Сегодня расскажу о своей спонтанной покупке Clarins Ultra-Matte Rebalancing Lotion. Итак, что обещал производитель: Что хотела я: Легкое и нежирное увлажнение на лето Без забитых пор Матирование Приятным бонусом было бы регулирование выработки кожного…
  • Масло для губ хорошо себя ведет в ежедневном уходе. Стоит не дорого, работает хорошо.
    Приветствую тебя мой читатель! Я постоянно пользуюсь чем то для губ, бальзамами, гигиеническими помадами, маслом. Уже сколько всего перепробовала, не перечесть. Одно из средств что мне понравилось. Масло для губ Бархатные губки пряное какао и сладкий миндаль от FitoКосметик.
  • 16.05.2019 - 10:28
    Тает на губах, а не в руках! Средство для губ в формате масла: эффективно, натурально и стоит смешных денег!
    Всем привет!!!))) Всякие бальзамчики для губ беру редко и с неохотой. Вот имеют они у меня проваливаться сквозь землю! Последний, класнючий, нивеевский с ароматом ванили махом вымазали мои мелкие красавицы, едва стоило мне отвернуться. "Ну это ж не бальзам какой! А масло для губ! Авось приживется"!
  • 05.02.2016 - 13:36
    Madison Avenue: нежно-персиковый блеск в мечтах о лете
    Добрый день, девушки!   Продолжаю знакомить тех из вас, кто заглядывает на Irec, с продукцией немецкого бренда Gerard Cosmetics, который специализируется в основном на декоративной косметике для губ (но сейчас активно расширяет линейку в сторону лайнеров и средств для бровей, - брови очень в…
  • 13.06.2013 - 13:32
    Чееееернаяяяяя смороооодинааа + фото продукта и на губах!
    Здравствуйте, меня зовут Н. и я шопоголик! В очередном приступе шопоголизма гуляя по РГ прихватила я это чудо из новой летней коллекции! К косметике фирмы CLARINS давно отношусь с уважением. поэтому долго не выбирала, взяла его после затеста за глянец и полупрозрачность.
  • 24.03.2014 - 20:03
    Хороший, но не скажу, что прямо-таки идеал (ПЛЮС нелицеприятные фотфии по запросу трудящих)
    Не буду размазывать манную кашу по тарелке, а сразу приступлю к делу. Обобщив, могу сказать так: консилер от Кларанс хороший, но я не скажу,что прямо-таки идеал. Но обо всем давайте по порядку.
  • 04.08.2017 - 15:54
    Масло для загара - еще один формат солнцезащитного средства. Что лучше - молочко/крем или масло? Мысли вслух на примере масла для загара Clarins SPF30.
    Доброго всем дня! У меня обширный арсенал солнцезащитных средств, так как я не люблю загар, и всегда берегу свою кожу. Поэтому сегодня я продолжаю свою серию отзывов о солнцезащитных средствах с рассказом о cолнцезащитном масле SPF30 от CLARINS .
  • 08.12.2022 - 13:23
    Масло кларанс нервно курит в стороне, пока CATRICE мне увеличивает губы.
    Как только мы все распробовали, что масло для губ- это самый шикарный продукт- все стали массово скупать средство от бренда Кларанс. Но оно дорогое, объем маленький и что-то как-то жалко. Хотя у меня оно было повторять за такую цену я не готова, да и многие тоже.
  • 10.09.2022 - 16:07
    Не зря же это один из самых популярных блесков в мире. Но зачем платить СТОЛЬКО, если существует аналог?
    Всем привет. Пришла и моя очередь поделиться своими впечатлениями о самом популярном блеске в мире. Речь пойдёт о Clarins Natural Lip Perfector. Несмотря на достаточно высокую цену, он уже много лет подряд пользуется успехом среди большинства любители косметики.
  • 17.08.2022 - 05:07
    Когда задолбалась отращивать волосы, потому что они постоянно секутся и ломаются. Что делать, если масло СУШИТ волосы? Совет ТОП-стилиста, как правильно пользоваться маслом
    Последние два года я только и делала, что старалась отрастить волосы.   Дорогие витамины, ещё более дорогой профессиональный уход за волосами, а воз и ныне там. От корней я вижу хороший рост, а вот кончики волос вечно секутся и ломаются, из-за чего казалось, что длина стоит на месте.
  • Уход и глянец в одном флаконе, новинка от Art-Visage масло для губ Euphoria в оттенке #101 passion. Продукт к которому тянется рука, но без недостатков не обошлось.
    Приветствую всех заглянувших Я люблю масла для губ, особенно в осенне-зимний период, когда губы нуждаются в регулярном уходе, поэтому я не смогла пройти мимо новинки от Арт-визаж.
  • 01.11.2022 - 08:43
    🤔 Зачем покупать Том Форд за 5к, если у Catrice бальзамы намного лучше! 🤍
  • 07.01.2023 - 22:18
    🔥 Купила уже 5 флакон. Про мой путь от мочалки на голове к красивым волосам с маслом Керастаз. Показываю версии Original и Rouge Edition 💛❤.
    Тема ухода за волосами - одна из мои самых любимых. Я регулярно пробую разные ухаживающие продукты для волос в попытке найти что-то идеальное, особенно среди дополнительного ухода. И масло Kerastase Elixir Ultime вот уже пятый год подряд остаётся моим самым любимым несмываемым средством.
  • 06.09.2022 - 21:01
    Заезженный Juvederm Ultra Smile теперь и в моих губах. Рассказываю как проходит реабилитация и сколько держится.
    Я из тех ленивых авторов, которые пишут отзыв, когда уж больше тянуть нельзя. Мне поставили филлер Ювидерм Ультра Смайл в губы 24-го ноября 2021 года, а 25-го июля 2022 уже вкололи новый Болотеро Липс.
  • 03.09.2022 - 09:11
    Л'Окситан вернулся к нам с новым русскоязычным названием. Масло для губ - уход и цвет в одном флаконе.
    Я помню заявления компании L'Occitane en Provence о том, что они покидают российский рынок, хотя долго держались, но все же потом магазины в тц, где чаще всего бываю, закрылись. Летом меня почти 3 месяца не было в России и я даже успела кое-что локситановского прикупить за границей, т.к.
  • 27.11.2022 - 15:23
    В моем представлении это был обычный бальзам для губ, ровно до того момента, пока я впервые не нанесла его на губы
    Всем привет! Сегодня поделюсь своим впечатлением об одном интересном бальзаме для губ, который очень приятно удивил меня. Речь пойдёт об увлажняющем бальзаме для губ с оттеночным эффектом от Bobbi Brown.
  • 24.01.2023 - 00:08
    Комфорт для губ с ароматом экзотического фрукта. Pitaya оттенок 04. Вкус, цвет, стойкость, ощущения
    Это не первое мое масло для губ от одного из любимых брендов косметики Clarins. Но именно про него захотелось написать отзыв, такое приятное оно оказалось.