Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 11:01

Я очень люблю павлопосадские платки! Знаю людей, которые считают их устаревшими, не модными, и искренно удивляюсь : ведь это же такая красота - и вне времени!

Свою очередную красоту я долго выбирала. Очередную - потому что павлопосадских платочков у меня много, разных размеров и расцветок, и все равно всегда хочется еще. В этот раз мне хотелось максимально универсальный, нейтральный платок. И я его нашла! Знакомьтесь, "Горожанка".

Уже само название рисунка (не повернётся язык сказать "принта") подчёркивает, что эта модель - для активных и стремительных, молодых и современных, в общем, настоящих городских жительниц.

Покупку я совершила в ИМ Вайлдберриз, и могу с уверенностью сказать, что это оригинал. Те же бирки и рекомендации по уходу,

те же ровные строчки и струящаяся шёлковая бахрома, то же ощущение качественной, красивой, шерстяной вещи.

Размер моего платка 89х89 см, его цена на момент покупки 1000+-рублей. Это чуть дешевле, чем в официальном магазине.

На официальном сайте информация о "Горожанке" скудная, я брала описание со странички Вайлдберриз:

Рисунок: 1836, "Горожанка". Автор: Елена Жукова . Производитель: ОАО "Павловопосадская платочная мануфактура". Чистошерстяной набивной платок с шелковой бахромой. Оригинальный авторский рисунок. Шерсть меринос 100%. Необычный орнамент, нежная цветовая гамма. Городской платок на все случаи жизни. Хорошо подходит к джинсам.

Почему платок оценивается как вещь на все случаи жизни? А вы обратите внимание на цветовую гамму!

Основа платка очень красивого и действительно нейтрального бежево-серого оттенка. При определённом освещении в нем проскакивают розовые нотки, но чаще это настоящий оттенок какао с молоком из нашего детства.

А центр украшен безумно привлекательным сочетанием узоров по типу "турецкого огурца" самых ходовых оттенков: сдержанного бордового, спокойного синего, деликатного горчичного.

Я не очень люблю платки с цветочным узором, они мне идут меньше почему-то, а в "Горожанке" для меня сложилось все.

Платок я покупала преимущественно для ношения на шее, под верхнюю одежду, и мне нравится, что он подошёл и под бежевое шерстяное пальто, и под пудровый осенний пуховик.

Я получаю массу комплиментов по поводу моей покупки!

Размер 89х89 см оптимален для шеи,

но тем не менее, когда холодно, его можно повязать на голову. Выглядеть он будет точно так же, как и шаль более крупных размеров, только короткие хвостики с бахромой лучше прятать под одежду.

И ещё пару слов о стирке.

Хотя производитель категорически не рекомендует стирать павлопосадский платок, при его стоимости в 1000 рублей я точно не стану отдавать его и собратьев в химчистку. Если испорчу, то куплю новый. Благо, пока не испортила, потому что для себя разработала оптимальный способ стирки.

Раньше я изредка стирала платки в тазике с разведенным в холодной воде шампунем. Сейчас я ставлю стиральную машину на минимум оборотов и выбираю самый щадящий режим - у меня это "Шерсть" на 15°С. Стираю исключительно Лаской. Через 20 минут достаю абсолютно такой же платок и сушу в распрямленном виде. Все! Вещь стала чистой, душистой, сохранила свой первоначальный вид.

Но все же советую не пренебрегать рекомендациями производителя. Один раз, правда, по незнанию, испортила свой самый первый платок, постирав в горячей воде. Получила смешение красок и полное отсутствие узора.

А пока моя "Горожанка" не только радует меня своим внешним видом, но и греет в противный период межсезонья. Влюблена в этот платок! Рекомендую и вам присмотреться!

Достоинства
  • Очень красивый платок
  • Современный узор
  • Теплый
  • Универсальная расцветка
Флёр-де-Лисрекомендует
04.11.2020
По фото судя, он вполне вписывается в современный образ как нашейный. Узор очень красивый! В старину, бабушка, говорила, платок был идеальным подарком девушке, женщине)
Права Ваша бабушка! Я бы тоже в дар с радостью получила платок!
04.11.2020
Очень красивый, и в мой любимый огурчик!) И правда - горожанка, нет в нем ничего рустикального...
Спасибо за Ваше мнение!
  • 25.02.2016 - 07:13
    Хочется добавить изюминку в свой образ, привнести яркость, подчеркнуть свой неповторимый стиль? Павлопосадский платок "Розовые дали" отлично справится с этой задачей! Три весенних образа на любой случай!
    Дизайнеры уже давно активно используют исконно русский аксессуар, который вот уже который год не выходит из моды. Конечно же речь идет о Павлопосадском платке, ведь он многим пришёлся по душе:     Платки я покупала у прямого поставщика в интернет-магазине Павлопосадской платочной мануфактуры.
  • Теплый, красивый, легкий и любимый платок. Павловопосадская мануфактура и ее свежий Весенний ручеек.
    Мой самый первый платок. Выбирала его очень долго, подбирала к одежде, к лицу)) Очень нравится)   Весенний ручеек, 1428, колорит 3   Изготовитель - Павловопосадская платочная мануфактура состав - 100 шерсть размер - 125125см художник - Сухаревская Татьяна Бахрома - шелковая   Название как никогда…
  • 06.05.2017 - 13:57
    Заслуживает больше звёзд. Красиво, уютно и тепло.
    Я уже писала отзыв об одном из Павлово-Посадских платков, который приобрела совсем недавно. Вообще, эта фирма известна уже очень давно, и качество всей их продукции просто отменное, поэтому я уже не задумываюсь о качестве, когда выбираю себе платок, потому что уверена, что каждое изделие будет…
  • 20.08.2016 - 00:31
    Восточная Сказка 7 шерсть
    Ну люблю я Павлово- Посадскую мануфактуру!!!!Спасибо ее художникам и прочим работникам за эту красоту! Изделия мануфактуры подчеркнут Вашу красоту и индивидуальность, незамеченной Вы не будете. И придадут Вашему образу "изюминку" , а также согреют в прохладную погоду.
  • 10.10.2016 - 00:07
    Платок "Масленичные гуляния" - шикарный аксессуар на каждый день+много фото
    ஐ Добрый день ஐ Наверно каждый, кто слышит словосочетание масленичные гуляния, представляет перед собой конец зимы, праздник, ярмарку, игры и радостные лица..Действительно Масленица - это праздник, где смешаны холод и скорое начало весны, то есть ожидание чуда и перемен...Сейчас я не буду…
  • 09.10.2016 - 20:33
    Осенняя Чародейка
    Жаль,, что много красивых платков сняты с производства! Платок Чародейка - 16 , к сожалению, в их числе. Куплен мной по случаю и я просто счастлива! Размер Чародейки 125 на 125 см, очень удобно и на плечи накинуть и на голову надеть. Ткань тонкая шерсть, немного колючая.
  • Звездный дождь 13 - мой самый любимый платок
    Платок шерстяной с шелковой бахромой размером 135135 из двухниточной ткани 100 шерсть, художник Валерия Фадеева, колорит 13. Цена 3800 рублей. Получила этот платок в подарок от супруга, вернее я его заказала на оф. сайте, а он оплатил...
  • 04.05.2017 - 21:27
    Универсальная классика, которая подойдет каждому. Ну разве не замечательный подарок, в том числе и себе ?!
    Доброго времени суток!   Любите ли вы платки так, как люблю их я ? На мой взгляд, у любой девушки в гардеробе должно быть много платков, ведь благодаря этой детали можно радикально изменить свой образ, а значит и настроение.
  • 07.05.2017 - 09:29
    Ещё один очень милый шелковый шейный платок
    Очередной павловопосадский платочек, который я приобрела не себе, а в подарок - герой данного отзыва. Я уже давно нежно люблю эту марку - павловопосадсткую платочную мануфактуру, есть у меня их платки, как шерстяные, так и шелковые - платки и шарфики, которые я ношу с удовольствием уже долгие годы.
  • Парик за 8 тысяч. Стоит ли своих денег?
  • 06.12.2021 - 11:29
  • 03.12.2021 - 11:42
  • 29.11.2021 - 11:12
  • 22.11.2021 - 23:09
    Почти идеальный парик с AliExpress за 13$. Для фотосессий лучше не придумать!
  • 29.11.2021 - 13:16
    Обручальное кольцо, которое создано быть в паре
    В детстве я полагала, что обручальное кольцо может быть исключительно ровным и золотым. Потому что никаких других тогда и не было. К счастью, к моменту моего замужества ситуация изменилась.
  • 11.12.2021 - 15:09
    За серебряные обручальные кольца нас с мужем осудили все. Ну и что? В браке не самое главное, какие кольца у супругов.
    Всем доброго дня! Пару месяцев назад со мной произошло радостное событие - я вышла замуж. За месяц до даты регистрации мы с будущим тогда ещё мужем подумали о том, какие же кольца у нас будут.
  • Чёртов парик из Фикс Прайса 😈 Покажу как он выглядит с рожками и БЕЗ.
  • 12.12.2021 - 09:12
    Мнение любящего мужчины не объективно. Но когда муж говорит, что этот рюкзак делает меня моложе на 10 лет, мне хочется ему верить.
    Я очень люблю красивые сумки. Дома у меня прям коллекция огромная. А вот рюкзаки почему-то не жалую. Последний раз еще в студенчестве себе рюкзак покупала. Еще я не жалую два известных бренда: Furla и Michael Kors. Ничего личного, просто не в моем вкусе обычно у них вещи.
  • 07.11.2021 - 23:06
    Моя шоколадка Жакмюс. Оттенок 21-22 года. Ручная полировка кожи. Притягивает взгляды женщин и мужчин!
    Давно я не получала так много комплиментов о своей сумочке! И ладно девушки, популярность Жакмюс настолько высока, что даже мужчины говорят комплименты и трогают мою шоколадку! Jacquemus! Марка, сумочку которой я давно хотела!