Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 15:58

месяц или более
    999 р

Метровая голубая акула, мне кажется, самая популярная игрушка в Икеи, судя по тому, сколько людей стоят на кассах, весело размахивая рыбьим хвостом. Ее любят все - от детей, чей рост только приближается к длине этой акулы, до подростков, гуляющих по городу в обнимку с плюшевым хищником. Да и я, уже казалось бы взрослая тетя, испытываю к этой невероятно мягкой и уютной игрушке очень теплые чувства.

Икеа выпустила акулу Блохэй в 2017 г, и, благодаря соц сетям, эта игрушка быстро стала вирусной и невероятно популярной. В инстаграме есть даже целые аккаунты с этим персонажем.

Оригинальная мягкая игрушка акула Блохэй продается в магазине Икея.

Обычная цена ее 1500 р, в прошлом месяце я купила ее за 999 р (скидка была по карте икеа Фэмили) - эта скидка, кстати, действует до 16 декабря.

Купить акулу Блохэй можно как в магазине Икеа, так онлайн на сайте - я покупала как раз удаленно. Разбирают ее очень быстро - часто нет в наличие, особенно перед праздниками.

Размер акулы - ровно метр в длину.

Материалы:

Ткань:100% полиэстер

Наполнитель:Полиэстерное волокно

Акула очень детализированная. Серо-голубая спинка, белое брюшко, четко прорисованные плавники и глазки с бликами.

Очень качественно выполнена - все швы ровные, четкие, не расходятся даже при очень активных играх (дети иногда устраивают батлы с участием этой акулы). Нитки не торчат, наполнитель не лезет.

Зубки такие устрашающие - полукруглые, выглядящие объемно. Главная фишка - это выражение морды акулы - приспущенные уголки рта делают ее какой-то грустной.

Хочется ее поскорее обнять из-за этого - а то лежит, бедная, грустит...

Наполнителя вроде и достаточно - но все-равно акула набита неплотно и не очень равномерно. В области хвоста и плавников наполнителя немного не хватает плавник провисает, а хвост какой-то худой.

Ткань - полиэстер, но очень качественный. Он гладкий, плюшевый, очень приятный на ощупь.

Если погладить против шерсти, то получается так: Надо потом приглаживать обратно, как котика.

Уход и стирка

Акула непривередливая в уходе - при загрязнении (а белое брюшко грязниться очень быстро, особенно когда дети активно ей играют) ее легко привести в порядок. Стирать можно в машинке - она прекрасно в нее помещается в сложенном состоянии.

Я стирала на деликатном режиме при 30 градусах с минимальным отжимом - акула совершенно не изменилась после стирки.

Ее можно использовать как игрушку, как подушку и как обнимашку. Последнее - это любимое занятие сына, которому я и покупала эту акулу. Теперь он спать без нее не идет).

В итоге, акула Блохэй из Икеи у нас прижилась - дети с удовольствием ею играют, сын сладко спит. И я спокойна - очень качественная и приятная игрушка, безопасная (без пуговиц, которые могут быть оторваны и проглочены). Я очень довольна этой покупкой, по скидке (за 999 р) считаю отличным приобретением.

Еще мои отзывы на мебель из Икеи:

- Матрас из Икеи Хиллестад. Идеален для сна, отдыха и любви

- Железная кровать Лейрвик с фигурной спинкой и реечным дном из Икеи

- Детская раздвижная кровать с реечным дном из Икеи. Три режима раздвижения, мощная, стальная

- Комод в гостинную - Стильный и очень вместительный комод из Икеи - Мальм с 6 ящиками

- Комод в детскую - Насколько мне понравился комод из Икеи Мальм, настолько не понравился Сконевик. Начиная с момента сборки, заканчивая вместительностью и функциональностью.

- Диван в гостинную - Диван-кровать Фрихетэн из Икеи - угловой, с откидывающимся отделом для хранения, складной, трехместный

- Раскладушка - Дополнительная кровать из Икеи - обычная раскладушка. Вполне удобная, с матрасом, выдерживает вес до 120 кг.

Достоинства
  • Безопасна для детей
  • Большая
  • Забавная
  • Можно стирать
  • Мягкая
  • Смешная
  • Удобная
Недостатки
  • Плохо набита
Puzinkaрекомендует
Давно её хочу Smile Она невероятная.
06.12.2020
Она очень клевая, это точно)))
Обожаю икеевские мягкие игрушки Smile
Мне тоже они нравятся)
04.12.2020
Очень классная! Радует, что можно стирать, тоже куплю такую))
06.12.2020
Да, стирать можно - с детьми по другому никак)
04.12.2020
Симпатично выглядит, хоть и акула. Big smile
06.12.2020
Да, она очень уютная и милая, хоть и зубастая Big smile
04.12.2020
ох уж эти акулы Big smile
Big smile
Какая забавная Big smile И имечко такое прикольное
06.12.2020
Очень классная, дети ее обожают.
все любят обнимашки Smile
06.12.2020
Это точно, такую захотят потискать даже те, кто не любим мягкие игрушки - на муже проверено)))
Крутая рыбка Smile
Очень крутая Wink
05.12.2020
Вроде акула, а такая милашка Love
Милашка - самая настоящая Big smile
06.12.2020
Какая же она классная, захотелось теперь такую.
06.12.2020
А я почему то больше люблю мишек всяких) а акула действительно очень популярна) всегда вижу ее в корзинах у людей в Икеа)
07.12.2020
Любимая моя акула)) обниматься с ней одно удовольствие Big smile
07.12.2020
Какая симпатюля. Мы только вчера смотрели фильм про акулу, так сын вечь вечер бегал: "Я-акула")))) Ему бы точно понравилось))) Еще такая большая.
Эта акула - действительно хит Икеа Love в множества блогеров вижу эту игрушку
Очень удачная форма, ощутимый размерчик и неплохое качество
10.12.2020
Ого!!!! Она такая большая!!
10.12.2020
Вот эта Гигантела😍
Милая игрушечка🥰
13.12.2020
Знаменитая игрушка я бы сама не отказалась Big smile
14.12.2020
Шикарная!!! Я б хотела) Но мы вместо неё купили не менее клёвого кита от не такой раскрученной фирмы, обязательно покажу в этом месяце ))
15.12.2020
у многих блогеров ее видела))
16.12.2020
У моих детей был крокодил и бульдожище, которые всегда валялись без дела. А вот такой же большой Крысик из мультика Рататуй, всегда работал в обнимашках.
17.12.2020
Мне они тоже нравятся)
24.12.2020
Как подушка обнимашка наверное Здорово!
  • Отзыв о мягкой игрушке, купленной взрослым человеком. Серьезно?В мире появился еще один философский вопрос, или же вопрос для вековых рассуждений. Зачем люди, причем и взрослые тоже, покупают метровую акулу?
  • Приветствую вас, расскажу о прекрасной игрушке из IKEA Именно сейчас эта игрушка на пике популярности и она мне тоже приглянулась! Ехала я за ней специально из другого города!
  • 05.12.2020
    Купили акулу в Икее дочке на день рождения, она давно её хотела, воспользовались накопившимися бонусами на карте фамилия. Сначала мы не одобрили этот выбор её, но потом поняли что акула очень качественная, даже через год дочка ей пользуются как подушкой.
  • 25.11.2020
    Купил игрушку дочке, пользуется она ей более 3 недель, игрушка очень нравиться, что не увижу её за телефон и подобное, сидит со своей акулой, игрушка очень мягкая, можно на ней спать как маленький ребёнок, акула красивая до упада, спит дочка с ней и даже начинает с ней чистить зубы .
  • 23.03.2019 - 10:22
    О том, как мягкая игрушка стала другом
    Здравствуйте!   Сегодня мой отзыв будет немного необычным. А разве можно назвать обычным отзыв на.... друга? Можно, если друг - мягкая игрушка. Но обо всем по-порядку. История покупки Приближался февраль, и соответсвенно, китайский новый год. В этом году год Свиньи.
  • 16.02.2017 - 15:12
    Как медведь Фаблер Бьерн поможет вам при грудном вскармливании, прорезывании зубов, или зачем грудничку игрушка. Как играть с ребенком при помощи этого мишки.
    Здравствуйте дорогие читатели!Сегодняшний отзыв посвящен игрушке Икеа - Мишке Фаблер Бьёрн Я не люблю дома лишний хлам, поэтому и игрушки стараюсь выбирать тщательно, чтобы точно знать, чем она будет полезна.
  • 12.05.2016 - 20:32
    Уиии...точнее - Иго-го!!! Или как еще передать восторг?))))
    Всем привет! В моем городе нет Икеи, поэтому первым делом приехав в гости к друзьям в Краснодар, я отправилась в этот магазин) Накупив кучу полезных штук для дома, мой взгляд встретился с чудесной лошадкой ОКЕНЛОПАРЕ. И я не смогла отказать себе в покупке) Что меня в ней привлекло: 1.
  • 30.03.2014 - 18:29
    А мы завели себе двух собачек, которых не нужно кормить и выгуливать! Отличные игрушки для малышей!
    Когда в магазине я увидела это милое создание, сразу решила: "Берем!"   Этого щеночка мы приобрели для его мамы, которая поселилась у нас немного раньше.     Щеночек настолько хорошенький, мягкий, так и хочется лишний раз его потискать!
  • 03.06.2016 - 23:50
    Я долго пыталась сначала понять что у волка во рту, пока муж не догадался вытащить оттуда... бабушку.
    Эту игрушку нам прислали родственники в посылке ребенку в подарок. Мы с мужем посылку вместе открывали. Достали этого волка(причем муж сначала подумал,что это медведь)) Ну там и правда можно их путать))Ну так вот я сначала подумала: ну просто мягкая игрушка волк, и не придала внимания этой игрухе.
  • 16.05.2017 - 18:43
    Идеальный мяч для малышни! Можно кидать и не бояться попасть в лицо ;)
    Купили мячик Лека в ИКЕА около года назад. Небольшой, мягкий - то, что нужно для детей, которые ещё плохо ловят мяч, зато "мастерски" кидают его во всевозможные направления, например, в зеркало, ноутбук или телевизор Не, не назло кидают, просто летит он почему-то редко туда, куда целятся Диаметр…
  • 11.01.2015 - 12:18
    Игрушки всякие нужны, игрушки разные важны! Или самая первая игрушка Вашего малыша.
    Ещё задолго до рождения "крохи" каждая мама начинает засматриваться на детские игрушки. Почему- то большинство жителей России считает, что первая игрушка ребёнка- это погремушка (до недавнего времени я тоже так думала), но оказалось что это заблуждение.
  • 31.03.2016 - 22:21
    Как принцесса нашла свою принцессу
    Купила я эту принцессу совершенно случайно. Зайдя в магазин я даже не знала о её существовании. Увидев её, я поняла, что она будет жить у нас и пополнит коллекцию мягких игрушек, хотя они у нас уже падают со шкафа и скоро выселят нас из комнаты.
  • 28.04.2018 - 18:03
    У нас эта игрушка не стала любимой, но "греет душу" то, что она есть
    Если откровенно, то я хотела морковку или брокколи из Икеа. Но их не было. Икею заказываю через посредника пару раз в год, поэтому заказала часы. Не знаю, в чем логика. Но чем-то они мне понравились: + изначально мне показался грамотным функционал: по часам можно учить время и изучать цифры.
  • 25.12.2020 - 04:25
    Как выбросить деньги на ветер и купить очередной пылесборник для ребенка!?
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «irecommend.ru ».   Сегодня расскажу о моем приобретении в компании bizitoy. Расскажу обо всем поподробнее.
  • 06.12.2020 - 16:17
    Супер универсальный, "залипательный" вид детского творчества (4+). Практические советы. Фото поделок
    Наше знакомство с термомозаикой из ИКЕА началось давно и не отпускает на протяжении 5 лет. Сначала взяли на пробу 1 банку и всей семьей "штамповали" поделки на разую тематику Спустя полтора-два года купили вторую.Банки весом 600 г хватает надолго.
  • 04.01.2021 - 02:19
  • 02.01.2021 - 04:34
  • 12.01.2021 - 06:15
    Ребенок просит собаку? А родители не готовы заводить питомца? Альтернатива: интерактивная игрушка Hasbro 🐾 FurReal Friends Игривый щенок - любимец мопс Джей Джей с частью НЕОПРАВДАННЫХ ОЖИДАНИЙ
    Hasbro FurReal Friends игривый щенок - интерактивная игрушка, которую я "дарила" ребенку несколько раз Игрушка-ждушка, к которой (несмотря на минимальную интерактивность) все же ребенку нужно дорасти.     Как так получилось?
  • 26.01.2021 - 21:41
    От "Фу, она что трансгендер?!" до "Люблю не могу!" Спорная, но в итоге очень любимая мною азиатка из второй волны BMR1959.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Сегодня я снова хочу поговорить с вами на свою любимую тему. О куколках. Я взрослый коллекционер кукол Barbie. Моя скромная коллекция насчитывает чуть более 50 экземпляров кукол. Больше всего я люблю шарнирных кукол.
  • 13.01.2021 - 06:38
  • 25.02.2021 - 11:30
    Хорошая замена акулы Блохэй из ИКЕА. Мой гигантский плюшевый кит 🐳 Успешно служит как мягкая спинка для кушетки Хэмнес.
    Привет всем читающим меня! Наверное, все знаю акулу Блохэй из Икеа. Кто не знает, тот всё равно её хоть раз, да встречал в интернете, просто не в теме кто это и откуда. Кто-то в интернете снял смешное фото с ней и все стали повторять. Мне она тоже очень нравилась и я тоже её хотела себе.
  • 18.01.2021 - 17:13
    С ним интерьер сразу преобразился - стал более стильным
    Всем привет. С переездом в новую квартиру мне очень хочется окружать себя красивыми, стильными и необычными вещами. Даже если речь идёт о детских игрушках Сегодня мой отзыв будет о большой мягкой игрушке из H&M - Жирафе.
  • 20.12.2020 - 18:59
    Тамагочи в наши дни. Что стало с культовой игрушкой 90-ых?
    Доброго времени суток!   К сожалению, или к счастью, мне не удалось застать то время, когда тамагочи была мечтой каждого второго ребенка, и когда эта маленькая жизнь в пластиковом яичке ценилась так же, как жизнь настоящего домашнего питомца в наши дни.