Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 19:40

Здравствуйте!
Мои стрижки в салоне начались с самого детства. Мама не хотела париться с моими волосами, поэтому меня всегда стригли под мальчика в парикмахерской. Тем более каждое лето я привозила из деревни вшей, поэтому на коротких волосах с ними легче было бороться.

Каждые полтора–два месяца меня водили в парикмахерскую и никого не интересовало, что такая стрижка мне не идет.
Поэтому когда в подростковом возрасте я дорвалась до красок и отращивания, я отрастила волосы чуть выше плеч, покрасила их в рыжий и аж до 20 лет ходила так.

Меня всегда удивляло, почему волосы не растут ниже плеч, при этом ходила я их подстригать все также раз в полтора–два месяца.🙄

В 20 мне захотелось подстричь каре и сделать мелирование. На рыжие волосы.🙄

Где мастер увидела каре я не знаю, но волосы однозначно стали короче.
За счет мелирования и сухости потом они стали ещё короче.

Никто за ними, конечно же, не ухаживал, а шампунь типа «Крапива» вообще не исчезал с моей ванной.

Все поменялось через год когда я начала работать.

В том месте в котором я работала негоже было ходить с подобным гнездом на голове, поэтому я приняла волевое решение сделать стрижку и покраситься в темный цвет.

Сначала он был просто темным, но потом я и вовсе перешла в черный. И задержалась в нем на долгие 12 лет.

Мне очень повезло с мастером, но не очень повезло с тем, что каре нужно постоянно укладывать. К тому же, волосы тогда у меня вились. Голову нужно мыть ежедневно, также ежедневно укладывать волосы. Либо сзади начинали торчать торчки.

Потом я начала стричься в другом салоне напротив работы. И там тоже была хороший мастер, но иногда она стригла мне на голове горшок. И зачем–то увлекалась филировкой.

Потом она ушла в декрет и на ее место пришла другая девушка. У нее я подстриглась лишь единожды и стрижка была идеальной. Но тут в декрет засобиралась и я. Точнее я уволилась с работы для последующего бракосочетания, переезда и рождения ребенка.

Тогда я открыла для себя Ютуб, Айрекоменд и начала усиленно растить волосы. Периодически я выходила из черного и снова в него входила.

Волосы отлично росли, я каждые 3–4 месяца ровняла кончики. Не всегда они были ровными, так как мастера менялись, каждый чикал по своему и не каждый понимал, что 3 см — это не 7 см.

Потом я забеременела и решила... Что мне нужно каре. Некогда будет с волосами возиться, поэтому я пошла к «отличному» мастеру по знакомству, которая сделала из меня настоящего уродца.

Я не знаю как мастера это делают, но если им говоришь сделать каре, они делают каре на ножке. Такая ситуация была дважды.
Сначала меня сделали уродцем до родов, потом стрижка немного отросла

и после родов я снова решила немного подровнять и придать форму. Из меня снова сделали уродца.

Почему мастер решила что под мою опухшую после родов физиономию подходит эта чудесная прическа я не знаю.

Прикинув, что в ближайшие годы мне не нужна будет работа и стрижка, я перестала ходить к мастеру, начала отращивать челку и длину.

Я не знаю, что с руками у последнего мастера, который меня стриг, то ли луна была не в том знаке зодиака, но между вот этим что было

И вот этим, что стало

прошло ДВА ГОДА.
Челку я отрастила, а длину нет.
Чуть позже челка все–таки сравнялась с длиной, но длина не росла каким–то образом.

Тогда я конечно же решила что? Что волосы не растут из–за того, что я игнорирую стрижки.
И я снова «немного подровняла» концы у мастера.

Больше рука мастеров к моим волосам не притрагивалась. Отлично повлияла на рост волос вторая беременность. За 9 месяцев беременности и шесть месяцев жизни ребенка волосы выросли очень хорошо.

Я периодически выходила из черного, стригла их сама.
А когда я решила выйти из черного навсегда, то я снова стриглась у мастера. На этот раз машинкой, которая очень плохо в моем случае повлияла на кончики.
Но, тем не менее, теперь я имею то, что имею и мои мытарства между каре и длинными закончились. Больше никакого каре и большого количества мастеров.

Стрижка только ножницами и то не часто.

Безусловно, стрижка в салоне — это своего рода отдых и расслабление. Сиди себе релаксируй пока кто–то тобой занимается. Но мои стрижки после всех этих каре теперь напоминают экзамен на профпригодность у мастера. Я не свожу глаз с того, что она делает, каждый сантиметр находится под надзором, никаких филировок или неправильных проборов.

Главное если вы сели в кресло мастера (особенно нового мастера) никогда не говорить фразу: «подстригите на ваше усмотрение». Усмотрение у всех разное, а в 99% случаев ваше усмотрение и усмотрение мастера — это разные вещи. Давайте четкие задачи, что делать, а что не делать. Но даже это не спасет вас от мастера–рукожопа.

Обязательно мойте голову перед парикмахерской! Либо не отказывайтесь от мойки там. Стрижка на грязные и на чистые волосы отличается существенно.

Сразу после стрижки вы можете быть очень довольны работой парикмахера, но когда вы придете домой и помоете голову, стрижка может показаться вам совсем другой, чем та, что вы видели сидя в парикмахерской.

Кроме того, грязные и чистые волосы ложатся по–разному, что может ввести вас в заблуждение.

Повезло тем людям у которых есть свой мастер, свой стоматолог и свой гинеколог. Это реально очень нужные в вашей жизни люди. Поэтому искать их нужно тщательно и беречь.
Стрижку в салоне я рекомендую только у проверенного мастера! И даже в этом случае нельзя терять бдительность.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле
Достоинства
  • Волосы выглядят ухоженными
  • Можно кардинально поменяться
  • Хорошая стрижка украшает
  • Хорошие мастера дают иногда дельные советы
Недостатки
  • За стрижкой нужен постоянных уход, укладки
  • Иногда отрастают ужасно
  • Могут остричь больше, чем просили
  • Может попасться неумелый мастер и в крутом салоне
  • Не все проводят дезинфекцию приборов
  • Некачественный инструмент может повредить волосы
  • Нужна последующая укладка
  • Осторожно с инструментами
  • Отстригают больше положенного
  • Плохая стрижка может испортить Вас
  • Успех зависит от мастера
Lapatusik86рекомендует
17.06.2020
раньше тоже стриглась по каре, потом начала наращивать длину. Теперь мастер вообще не советует стричься. Но есть разные мастера, могут так подделать, что сама себя не узнаешь. А Вы молодец, нашла выход и красиво! Smile
Спасибо большое)
17.06.2020
А у меня длинные волосы практически всегда. Как-то раз стриглась по плечи.
Что касается мастеров в салоне. Помню, как-то я постриглась и мастер профилировала мои густые волосы. Вышла я из парикмахерской с жидкими волосиками...не знаю уж почему ей не понравились мои густые волосы и она решила исправить ситуацию. Наверно, больше половины густоты убрала. Так что с парикмахерами нужно быть осторожными Smile
17.06.2020
У них у всех руки чешутся прорядить густоту филировкой. На курсах их что-ли учат этому))
Осторожными, да. Глаз не спускать)
Человек меняется, пока не найдет своё
19.06.2020
Ну, вообще карэ и есть короткая стрижка. Если вы хотите длиннее, то это удлиненное карэ Smile Мастера своего найти конечно очень сложно, но надо же еще уметь объяснить и вообще самой четко определиться. Я всегда показываю фото того, что хочу. И что я только на себе не стригла. И вполне довольна. Хотя бывали "мастера", которые полравнивали волосы до плеч под мальчика 😆
19.06.2020
Смотрите где я пишу про уродца — это каре на ножке. Где я в стуле — это удлиненное. А где с телефоном — каре обычное))
Во всяком случае в парикмахерской называли так Big smile
Как мне говорит мой мастер, им сложно свои руки удержать, когда сечки на 10 см, а просят подстричь 5)))
17.05.2021
Очень красивые у вас волосы
17.05.2021
Спасибо)