Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 10:13

Приветствую всех) Недавно я писала о порошке, который принимается во время простуды. В период его приема прошел насморк, а вот остаточный кашель остался. Но самое ужасное в том, что он перешел в острую форму заболевания и тянуть было некуда. Детей вылечила, отправила в детский садик и поехала в частную клинику к терапевту, так как ждать приема в обычной поликлинике себе дороже.

Мое состояние перед приемом: сказать, что ужасное - ничего не сказать. Приступы кашля продолжались по 2,5 часа БЕЗ перерыва и ночью. Я спала, можно сказать, сидя полночи. Кашель глухой и громкий. Помогало только теплое молоко. Насморка не было, как и температуры. В прошлом году, считай в этот же сезон года мне отлично помогли таблетки "Эпистат", но в этот раз даже они не спасли.

Помимо обычного прослушивания и осмотра горла, я сделала рентген. Врач поставил диагноз острый трахеит, по рентгену - признаки острого бронхита. Самое главное, что не было пневмонии.

Результат рентген

Помимо Азитромицина в капсулах по 500 мг были назначены Лоратадин (как противоаллергическое), таблетки Эреспал и сироп Лазолван. Но так как у меня дома стоял целый флакончик Амбробене, мне сказали, что можно им смело заменить Лазолван.

Схема лечения при бронхите:

Назначение врача

Антибиотик Азитромицин выдается в аптеке только по рецепту. С задней стороны листика фармацевт пишет какого числа отпустили и в каком количестве.

Рецепт на Азитромицин 500 мг

Упаковка бело-оранжевого цвета. Внутри всего 3 капсулы.

Азитромицин отзыв

Азитромицин капсулы

Антибиотик стоит копейки, чему я удивилась. Но у меня и опыта мало, слава Богу, с подобными средствами.

Азитромицин цена таблетки 500 мг цена 3 таблетки

Азитромицин капсулы

Капсулы небольшого размера, в цвет упаковки, легко глотаются.

Инструкция по применению:

Азитромицин инструкция по применению

И к чему, собственно, мой заголовок. На второй день после приема антибиотика с утра до вечера не покидало непонятное чувство тошноты. Я перед этим побочки даже не читала, поскольку меня они практически никогда не касаются. В голову какие только мысли не лезли. Особенно пугало - а может я беременна в третий раз??)) Так-то предохраняемся с мужем, но в нашей жизни все может быть. И прям тошнота такая непонятная - вроде и есть могу и к белому другу не тянет, но всё комом стоит внутри. Будто вот-вот и плохо станет, но не становится. Неприятно.

И тут до "Васи" доходит, что я-то принимаю антибиотик. Кидаюсь к инструкции и там именно в частых побочных действиях - тошнота. И это тот случай, когда я обрадовалась побочке)) Спасибо, мне и своих двоих мальчуганов хватает с головой. Но целый день ходить в такой состоянии, конечно, не радовало.

Азитромицин инструкция по применению

Как повлиял антибиотик на кашель: вот реально спасение! Я уже в первую ночь спала, лежа, а не сидя. На второй день приступы вовсе прекратились. Принимать нужно капсулы всего 3 дня, по одному раз у в день, в любое время. С приемом остальных лекарств состояние и вовсе стабилизировалось.

Всем спасибо за внимание, не болейте!

Кошка На Веткерекомендует
26.12.2017
Летом пила...чуть от побочекне померла(
26.12.2017
Я пила несколько раз Азитрокс при трахеите и бронхите - это то же вещество, но другой производитель. Дороже. Но может поэтому лучше переносится - у меня не было побочек совсем. В целом он хорош тем, что накапливается, поэтому достаточно 3 дней, и после он еще сколько-то дней продолжает действовать, при этом влияния на ЖКТ сильного уже нет.
26.12.2017
меня терапевт сразу предупредил о такой побочке и сказал,если есть денежка-купить флемоксин Laughing out loud
26.12.2017
от кашля и правда полезное средство)
Жаль, что такая побочка, а препарат-то в принципе эффективный! Wink
26.12.2017
Big smile это случай, когда радуешься побочке больше чем результату Big smile
И не говори)
Шедеврально Big smile
Laughing out loud
Побочка реально неприятная...
Ты мастер крутых заголовков! Реально заинтересовала!
Да хватит тебе))) Просто реально у меня в голове засела мысль от третьей беременности и даже придумывать заголовок не пришлось Big smile
не приходилось пользоваться
26.12.2017
Был у меня опыт приема азитромицина и он работает, помогает, а без антибиотиков порою не обойтись, никуда не денешься.
Это точно.
26.12.2017
тоже такой пила несколько раз
Ничего себе,побочка!!! Shock
27.12.2017
Хорошо хоть тошнота, от него ещё и понос бывает )) Но антибиотик сильный!)
27.12.2017
Тут конечно все очень индивидуально, я с этим препаратом знакома и мне повезло - отличный результат и никаких побочек.
Ужасная побочка Shock
06.01.2018
Хоть врач и платный, зато на антибиотике экономия☺.
Будьте здоровы!
Спасибо!
11.01.2018
Особенно пугало - а может я беременна в третий раз??))

я чуть не офигела от такого поворота событий, если бы это было правдой Tongue
не болей, я знаю, что такое трахеит плюс бронхит (причем с обструкцией), это реально адский ад. хорошо, что усе хорошо в итоге Laughing out loud
Адский ад - это прям 100% в точку((
... я бы под Землю ушла, если бы это было правдой Big smile