Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 12:20

Доброго времени суток, милые красавицы!

Этот консилер я выбирала долго, нудно и придирчиво... А во всем виноват предыдущий опыт, когда средства напоминали замазку и лежали плотным, пластилиновым слоем на коже.

Поэтому к этой покупке я подошла невероятно ответственно, хотелось идеальный результат и простое, беспроблемное нанесение. Две недели (!) я читала отзывы, рассматривала свотчи и вот, выбор сделан в пользу корейского консилера Holika Holika Cover & Hiding, такой серьезный подход полностью себя оправдал! Наконец-то, я нашла пусть не идеальный, но очень классный консилер!

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: 480 руб.

Количество: 4 ml.

Производитель-страна: Holika Holika (Южная Корея)

На сайте косметики "Holika Holika" рассказывается следующее:

Этот стик скроет любое несовершенство, оставляя вашу кожу ровной и сияющей! При соприкосновении с кожей, стик нагревается и ровно ложится на проблемные участки. Легко растушевывается спонджем или кончиком пальца. Содержит светоотражающие частицы, которые преломляют свет на проблемных участках кожи, делая их зрительно ровнее. Содержит жемчужную пудру и аллантоин! В результате, у вас будет нежная кожа без темных кругов и прочих несовершенств

▪️ СОСТАВ ▪️

Вода, Циклопентасилоксан, Диоксид Титана, Тальк, Бутиленгликоль, цетиловый ПЭГ/ППГ10/1 диметикон, триоктилдодесил цитрат, Циклометикон, Бутиленгликоль, икаприлат/дикапрат, полиглицерил4 изостеарат, нейлон12, сульфат магния, Тригидроксистеарин, Феноксиэтанол, Метикон, кватериум18 гекторит, диметикон/винил диметикон сшитый, Метилпарабен, ароматизатор, Пропилпарабен, Диметикон, экстракт коры шелковицы, экстракт эклипты, экстракт фиалки трехцветной, экстракт мелиссы, экстракт розмарина, экстракт центеллы азиатской, экстракт периллы базиликовой, экстракт сосновой хвои, экстракт сансевиерии

Меня привлек состав консилера тем, что он содержит в своей формуле светоотражающие частички жемчужной пудры. Визуально это будет очень красиво работать на коже: сглаживать несовершенства, при этом кожа будет выглядеть живой, естественной. Я очень люблю, когда средства придают коже лёгкое сияние, будто изнутри, кожа сразу выглядит холеной, отдохнувшей.

Также состав обагащен аллантоином, который быстро восстанавливает поврежденную кожу и воздействует на воспаления.

заживляет микроповреждения на коже, ускоряя ее регенерацию, а это значит, что консилер не только маскирует воспаления, но и лечит их.

• Аллантоин

Косметические средства на его основе хорошо помогают избавляться от ороговевших клеток, параллельно стимулируя производство новых, активизируют регенерирующие процессы в кожных покровах.Также идет сужение пор, смягчение эпидермиса, благодаря чему кремы очень эффективны при солнечных ожогах.Если говорить не только о косметологии, но и затронуть медицину, то аллантоин включают в антисептические препараты, которые предназначены для местного воздействия.

Ну и, конечно, огромное количество натуральных экстрактов, тоже внушает доверие.

▪ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? ▪

После нанесения основы, нанесите необходимое количество вещества на проблемные зоны и растушуйте с помощью спонджа или кончика пальца.

▪️ УПАКОВКА ▪️

Консилер упакован в обычный пластиковый флакон с отвинчивающейся крышечкой-кистью.

Флакон прозрачный и можно сразу оценить оттенок консилера. Кисть выполнена из мягкого ворсистого спонжа на подобие блеска для губ. Спонж имеет удобный для нанесения на кожу скос. При использовании не оставляет ворсинок.

Кисточка набирает достаточно большое количество средства: хватает не только под глаза, но и еще замаскировать несовершенства кожи на всём лице, и ещё даже останется на кисточке.

Вообще такой формат особенно удобен для экспресс-макияжа на бегу, никаких "танцев с бубнами".

▪️ ЗАПАХ ▪️

Не ярко выраженный, косметический.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ ▪️

Текстура взбитая, напоминает плотный мусс. Такая плотность одновременно меня обрадовала и испугала. Сразу понятно, что даже мою синеву под глазами консилер сможет замаскировать, но вот не будет ли он лежать плотным, заметным слоем!?

Разное освещение
Разное освещение
Немного забегу в вперед, ложится консилер идеально в том случае, если делать растушевку быстро. Пока я делала фото со свотчем, прошло около минуты и консилер успел немного застыть. Растушевать получилось, но мне намного более ровные и полупрозрачные границы вышли, если бы я сделала это сразу.▪️ ТОН ▪️

01 Светлый бежевый – для девушек с фарфорово-бледной кожей;

02 Натуральный бежевый – наиболее распространенный универсальный оттенок.

В палитре представлены 2 тона: светлый и натуральный. В принципе, такая ограниченная палитра меня полностью устраивает, ведь в любом случае я буду перекрывать консилер тональным, подходящий мне по оттенку. Натуральный бежевый всё-таки выделяется на моей коже, но при нанесении сверху тонального идеально адаптируется и подстраивается под оттенок, без видимых границ и полос на коже.

▪️ НАНЕСЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

Консилер ложится на кожу очень легко и без проблем, сразу даёт ощутимое плотное, пигментированное покрытие, которая с первого нанесения полностью маскируют несовершенства кожи. Остаётся только быстро и аккуратно растушевать границы, чтобы скрыть разницу.

Это тот случай, когда можно ожидать значительной ретуши, консилер поможет скрыть даже серьезные проблемы на коже и полностью замаскировать синеву и черные круги под глазами.

Слева ДО / справа ПОСЛЕ
Слева ДО / справа ПОСЛЕ
При этом, несмотря на такую плотную кроющую способность, он очень приятно лежит на коже, выглядит естественно и создает полное ощущение "голой кожи" даже с нанесенным сверху тональным средством. Скрыть прыщики и покраснения для этого консилера вообще не составляет никакого труда, даже очень сильные багровые пятна, полностью оказываются незаметны на лице, после консилера.

Стоит ли упоминать, что консилер даёт эффект полного глухого матирования, хоть светоотражающие частички и представлены в составе, но на коже они никак себя не выдают перламутровым сияния или блеском.

Слева ДО и справа ПОСЛЕ
Слева ДО и справа ПОСЛЕ
Чем тушевать?

🔸️БЬЮТИ-БЛЕНДЕР прекрасно справляется с задачей. Слегка влажный спонж идеально помогает растушевать границы консилера, при этом работа получается тонкой и деликатной, что даже не всегда требуется нанесение тонального сверху.

🔸️КИСТЬ тоже можно, но для меня это более сложный вариант, если кисть излишне пушистая, то есть вариант смазать покрытие и тем самым ослабить его эффект.

🔸️ПАЛЬЦЫ и как всегда подушечками пальцев оказывается самый естественный, простой и удобный способ для меня. Я слегка вбиваю консилер, чуть-чуть размазывая по краям, результат всегда выше всяких похвал!

Также консилер хорошо скрывает широкие поры, когда я его использую, то мне совсем не нужна база под макияж. Консилер не конфликтует со средствами других марок, идеально сочетается не только с корейской косметикой, но и другими марками, дополняет их и улучшает свойства.

При этом не утяжеляет макияж и не создает иллюзию маски или "штукатурки"на лице. Его нет необходимости наслаивать, он сразу отдает максимальный пигмент и полностью скрывает недостатки.

▪️ РАСХОД ▪️

Расход супер экономичный, вот уже полгода я им пользуюсь через день и израсходовала лишь половину флакона.

Я рекомендую к покупке консилер Holika Holika Cover & Hiding и поставлю ему 5🌟🌟🌟🌟🌟 звезд!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч

Вишенка на пирогерекомендует
результат от применения мне нравится
И мне!)))
Хороший результат показывает консилер.
Без сомнений!
18.06.2019
Очень классный консилер! Покрытие естественное, но в тоже время хорошо перекрывает!
Это точно!
18.06.2019
Как он здорово скрыл синяки.)
я даже не ожидала!
18.06.2019
Хороший, и правда очень лёгкий и на коже почти не видимый, но в тоже время делает то что должен Love тоже раньше бьютиблендерами вбивала, а потом поняла, что лучше пальцев в этом деле ничего нет)
Я всегда этого стесняюсь, но пальцами самое любимое)))
18.06.2019
Отличное покрытие и цена невысокая Wink
😊
18.06.2019
У меня был как-то консилер от Missha, он по описанию схож с Холикой, только вот недостаток был в желтом подтоне, который при окислении создавал мне эффект затемнения
Ты даже не представляешь, как долго я искала консилер! Мужа по-моему проще выбрать!)))
18.06.2019
Очень хороший результат! Мне такой тоже необходим)
Берите!)))
Классный ❤️
😍
Хорошо маскирует!
Согласна!)
18.06.2019
Отличный консилер, хорошо скрывает недостатки и смотрится естественно)
🐼🐼🐼
18.06.2019
О, как раз его хочу давно попробовать, а то я вечно ищу свой идеальный консилер Smile
18.06.2019
На коже он смотрится очень нежно и естественно Smile.
Очень показательный результат. Отлично маскирует Smile
Мне вот с консилерами совсем не везёт. Ваш результат мне нравится. Перекрытие есть, но оно естественное и совершенно органично маскирует.
18.06.2019
Я тут нацелилась на Мейбелиновский консилер, а после твоего отзыва, захотелось попробовать Холику.
Здорово перекрывает синяки) А это как раз мне и надо)
19.06.2019
Превосходная маскирующая способность. У меня очень много синевы под глазами , надо попробовать на себе . Вы очень классно показали и соблазнили меня на покупку Smile
19.06.2019
Классно перекрывает недостатки
21.06.2019
Отличный результат
15.08.2019
А мне не очень нравится то, что он подчеркивает морщинки мимические под глазами... как то забивается в них что ли.... даже у вас на фото до и после, без него морщинок почти не видно а вот с ним прям видно