Опубликовано 30 Июнь, 2013 - 10:48

Если бы не любимый рекоменд, знать бы не знала о существовании керамических ножей. Все время что-то меня подстегивало заказать их в каком-нибудь китайском интернет-магазине (там же дешевле), но жалко было денег все равно, цены там от 400 рублей.

Счастье пришло в магазине УЮТЕРРА. Там на акционном стенде красовались наборчики таких ножей, Набор для овощей KIWI фирмы TimA. Цена-сказка 199 рублей за маленький ножичек и овощечистилку.

Нож маленький дома был, овощечистилка тоже, но обычные, а мне хотелось попробовать на зуб керамику.

Пришла я радостная домой, распаковала все с опаской, как бы случайно не пораниться. Первым под нож пошло яблоко (что первое попалось). Разрезалось оно удивительно легко, без особых усилий. "Лезвие" очень тонкое, неуловимое, и с такой же легкостью я откромсала совершенно незаметно для себя кусок своего ногтя (тщательно выращенного за целый месяц - ногти растут с трудом!). Таааак, подумала я, агрессивный зверь мне попался! И с этих пор старалась пользоваться набором с еще большей аккуратностью.

Примерно через две недельки наши отношения с керамическим ножом перешли на "ты" и стали более теплыми и располагающими. А еще через неделю я поняла, что другие ножи я даже теперь не беру. Так как стало мне, видите ли, НЕУДОБНО!

Заметила за ножом такую прелесть, раньше при резке лука я заливалась горючими слезами, а теперь ни капельки. Как мне кажется, нож делает такой тончайший срез, что весь сок продукта остается именно в продукте.

Овощечистка тоже очень понравилась, легко снимает тонкий верхний слой с морковки, очень острая, легко порезаться.

ВЫВОД: теперь я влюблена в керамические ножи, но они такие хрупкие, что иногда страшно ими пользоваться. Обычный нож дома тоже нужно иметь, на случай резки твердых и замороженных продуктов, а так же в качестве походного, ведь керамический для этой роли не очень то подходит.

Спасибо за внимание!

С уважением, Настя.

Mary Linрекомендует
30.06.2013
Настя, давно смотрю на керамические ножи наверно тоже стоит приобрести.
01.07.2013
Тань, обязательно попробуй и тебя затянет. Увидишь маленький наборчик, бери сразу. Wink
01.07.2013
У меня только овощечистка керамическая, незаменимая вещь Smile Нож был, причем дорогой купили, а я им по неосторожности мясо стала резать и от него кусочек отломился вместе с моим ногтем Tired Муж взял и выкинул Oups Хотя можно было пользоваться все равно.
Во общем, с тех пор обиделась на этот нож и пользуюсь металлическими Big smile
27.06.2014
Я не плачу от лука,я рыдаю от него Smile
04.04.2015
у меня тож такой набор! и маме тоже его подарила! Smile