Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 18:41

один раз
    3200 рублей

Об окрашивании Airtouch я узнала несколько лет назад, в инстаграме то и дело мастера выкладывали свои работы. Идеальный блонд с переливами цвета, блестящий, без желтизны. Другие оттенки и не рассматривала, жутко хотелось именно блонд, такой, как на картинке.

Но найти мастера, умеюшего окрашивать в такой технике, было нереально. В моем городе их были единицы, частные, но при этом ценник в районе 7-10 тысяч рублей. К такому я была не готова, идти к не проверенному мастеру, да ещё и за такие деньги. Не найдя подходящего варианта, желание стало не таким явным.

Сейчас же этой проблемы нет, окрашивают в технике Airtouch уже многие салоны, да и популярности такой нет наверное уже сейчас. В очередной раз, когда я собралась на окрашивание из любопытства спросила делают ли, ответ был положительным и я записалась.

Мои волосы до окрашивания

Внешний вид волос меня не устраивал, примерно за год до этого я окрашивала волосы в технике шатуш в блонд, корни отрасли прилично и переход смотрелся не красиво, я решила окрасить волосы в оттенок близкий к своему натуральном. Но что-то пошло не так. Смылся он частично, корни все равно были другого цвета. Плюс волосы выгорали и цвет отдавал рыжиной.

Волосы до окрашивания
Волосы до окрашивания

Волосы тонкие, густоты волос нет. Состояние до окрашивания было хорошим. Длина без сечения, ровный срез на кончиках, волосы не ломались.

Техника окрашивания

Процесс очень долгий и утомительный. Я ожидала, что на короткие волосы все же быстрее будет, но по сути длина тут особой роли не играет. По времени примерно 4 часа заняла процедура.

Сначала волосы обесцвечивали по длине, примерно по см 2 отступая от корней. Разделяли на тонкие прядки, каждую прядку продували феном с холодным воздухом. Основная часть волос выдувается, все тонкие и короткие волоски. На оставшиеся наносится обесцвечивающая краска. И оборачивается фольгой.

И так с каждой прядкой. Было ощущение, что на мне пара килограммов фольги, голова прям тяжелая. Сидела наверное минут 10 еще после того, как все прядки обесцветили. Потом одно сторону развернули и еще наверное минут 15 сидела. Далее смывка. И выбор оттенка.

Во время окрашивания
Во время окрашивания
Мастер работает с Estel и Matrix. Обесцвечивали меня Matrix, в каких пропорциях смешивали не в курсе и не вникала особенно. Дома я все равно этот опыт не повторю, и к тому же мастеру все же виднее, что использовать для такого типа волос.

Основное время тратится, как раз на первый этап. Последующее окрашивание уже буквально минут 40. И то основное время это воздействие краски на волосы. Краску наносили уже на всю длину волос, не разделяя на мелкие проборы.

Окрашивание краской Estel, оттенок я выбрала светлый блондин пепельно-фиолетовый. Хотела холодный оттенок без желтизны.

Результат

В завершении получила идентичный оттенок, что и выбрала в палитре. Очень красивый, как раз такой, как я и хотела. Переливы красивые есть, их и на фото хорошо видно, и в жизни красиво цвет переливается. Волосы действительно выглядят более объемными при таком окрашивании.

После окрашивания в первые дни

Я в восторге была, ушла счастливая, что наконец-то моя маленькая мечта осуществилась.Разница с обычным однотонным окрашиванием есть, цвет более глубоким смотрится. Освежает вид. Переливы получаются не грубыми, как при мелировании, когда порой слишком толстые прядки очень выбиваются из общего цвета. Да и при сборе волос в хвост, вид даже сразу после процедуры не очень. Здесь равномерно волосы прокрашиваются и таких контрастов нет.

После окрашивания в первые дни

Переход от корней к длине получился плавным, отдельно корни мне не тонировали.

Минусы окрашивания в технике Airtouch

Недостатки увы есть, как и у любого окрашивания. Пишут, что такая техника более щадящая для волос, ведь не все волоски окрашиваются. В большей степени окрашиваются длинные, волоски, "молодые" при этом не травмируются.

Но все равно волосы после окрашивания стали хуже. Волосы у меня всегда были гладкие, тут где-то см 7 стали пористыми (там дважды волосы обесцвечены), волоски деформировались, они не прямые, с мелкими заломами были. Не все конечно, но очень много таких волосков было, в частности на кончиках.

Они стали топорщиться снизу, суше гораздо, причем не только кончики, но и вся длина. Мне понадобилось примерно полторы недели, чтобы волосы привезти в нормальный вид, который бы меня устраивал. И чтобы они не стали ломаться.

Рыжина увы очень быстро появилась на волосах, краска подсмылась. И уже почти та же картина, что и до окрашивания, только оттенок порядком светлее. Но так же больше половины волос с явным рыжим оттенком. Все же лучше на однотонный оттенок волос делать такое окрашивание.

Через полторы недели
Через полторы недели

Вместе с краской пропали и красивые переливы. Цвет более однородным стал, уже нет этого эффекта вау. В это время наступил и период разочарования и сожаления, волосы за зря подпортила и эффект уже совсем не тот. В случае с тем же окрашиванием в технике шатуш результат меня дольше радовал.

Повторное окрашивание мои волосы уже врядли выдержат, нужно приличное время для восстановления. Поэтому пока только оттеночными средствами спасаюсь.

Для поддержания красивого холодного оттенка
Для поддержания красивого холодного оттенка

Спустя полтора месяца, как бы волосы я не восстанавливала, все равно кончики местами обламываются. Не критично, но это есть. Придется ровнять срез.

Окрашивание через полтора месяца

Только благодаря оттеночным средствам более менее красивый оттенок удается поддерживать. Вот так волосы выглядят сейчас.

Через полтора месяца

Отросшие корни очень заметны, да, они не отрастают ровно по пробору, но все же затемнение очень заметно. Переход интенсивный. Если все же надумаю, когда-нибудь повторить окрашивание в технике Airtouch, то выберу оттенок темнее, более близкий к родному цвету, чтобы сгладить переход.

Через полтора месяца

Чем больше волосы будут отрастать, тем отчетливее будет виден переход. По себе знаю, я не выдержу вид сильно отросших корней с таким контрастом и вновь что-нибудь с волосами сделаю.

Видимо я слишком многого ждала от окрашивания, поэтому и быстро разочаровалась в результате. В сравнении до и после, второе мне гораздо больше нравится, но выглядит уже это как однотонное окрашивание, а прошло всего полтора месяца. В то время, как есть информация, что чуть ли не 3-4 месяца можно спокойно не краситься.

По цене, на свою длину волос я отдала 3200 рублей. А далее еще больше уйдет на уход, в случае, если выберите светлый оттенок. В большей степени цена за работу мастера, так как окрашивание трудоемкое и сложное. Рекомендовать буду, все же вкусы разные. Но по факту больше, чем на три звезды оценить технику не могу.

Достоинства
  • Более стильно и ухоженно
  • Добавляет объема
  • Красивый результат
  • Не требует ежемесячной покраски
  • Смотрится эффектно и на прямых волосах
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Длительность процедуры
  • Обязательный уход
  • Разрушает структуру волос
  • Сушит
  • Тонирование за полторы недели слезло
  • Через полторы недели уже нет красивых переливов
_Balerinka_рекомендует
10.10.2019
Вначале волосы были очень красивыми.
10.10.2019
Техника тут ничего не отменяет. Осветленные прядки лишенны естественного пигмента, их надо пигментом насыщать, т.е. нужно регулярное тонирование безамиачной краской на низком оксиде. Сгладится контраст с корнями и структура волос станет лучше.
11.10.2019
Спасибо за комментарий. Я и не знала, что от тонирование может быть такой эффект. Проверю Shy
10.10.2019
нда.. смылось через 1,5 недели. Жаль и деньги и волосы.
Быть блондинкой -затратно.(
11.10.2019
Согласна, гораздо больше ухода волосам надо.
10.10.2019
А мне больше вариант до окрашивания понравился
11.10.2019
Поэтому и придумали столько оттенков краски Big smile всем не угодить. Мне прям противно на фото смотреть, отталкивает цвет.
10.10.2019
Возможно, ещё и сама краска подвела. Эстель на многих волосах сходит очень быстро (
11.10.2019
У вас и "До" были не плохие.
Нам всегда хочется меняться)))
12.10.2019
Волосы конечно заметно посеклись и да оттенок всегда смывается к сожалению...