Опубликовано 9 Март, 2014 - 20:55

Иногда я устанавливаю себе какую-нибудь браузерную игру. Юзаю со всех сторон несколько недель, и благополучно забиваю. В приложения разных социальных сетей ждет еще более быстрая расправа - меня хватает от силы на неделю.

Ботва оказалась очередной игрой, в которую я зарегистрировался от скуки, да и просто посмотреть что там интересно. Не скажу, что игра прямо так зацепила - я знаю несколько десятков подобных по жанру игр. Но вот с юмором у создателей все на высоте. Как и с оригинальностью мышления. Не можешь сделать нечто новое? Да и не надо. Сделай старое, но смешное.

Что и привело к созданию Ботвы. Две фракции, ресы, прокачка персонажа. Патрули, и просто поиски разных вкусностей. Можешь пойти попытаться набиться морду вон тому барану воину только потому, что он тебе не понравился. Но не факт, что рога не обломят тебе. Рога на шлеме, разумеется, вы не подумайте.

Неплохо сбалансированная система. Опять же плюс в том, что не нужен клиент. В этом побеждают многие браузерные игры. Зашел на минутку с любого компа, сделал что надо, и снова в дальний путь реальность подальше от сети, и ее игр.

Красочная игрушка. Простая на восприятия. Есть над чем подумать, но без фанатизма для несчастного мозга. Ведь игры по сути нужны для того, чтобы расслабиться, и забыть про свои проблемы. Или выпустить пар. Но никак не зависнуть часам перед монитором, и отчаянно высчитывать каждый ход.

Так что если кому-то нечем заняться, то могу посоветовать посмотреть данную игрушку. Как я уже писал в самом начале, я в нее поиграл около месяца. Потом охладел. Но выполнено все достойно, и на высоте. Был приятно удивлен тому, что здесь про нее написали. И не удержавшись, решил написать и свое жирное спасибо разработчикам. Они, конечно же, стригут деньги, но куда без этого? Бесплатно никто не работает, и главное, это не навязывается .Можно играть и честно. Просто времени уйдет побольше. Но как верно писалось ,игра и сделана для "убийства" времени.

Так что советую. И ставлю изящную 4+.

Достоинства
  • Игра бесплатна
  • Хороший юмор
††Ищущи醆рекомендует
  • 17.10.2015
    Играла в эту игру, года три-четыре назад. Привлекли необычная идея и юмор. Ботва онлайн - это браузерная игра. Не требующая какого-либо клиентского ПО. Нужно просто зайти на её сайт, зарегистрироваться и играть, с любого ПК.
  • 04.12.2018
    В Ботву онлайн я играю уже очень много лет. За это время я сталкивалась с несправедливыми ограблениями от старших по уровню и сама много раз грабила малышей.Моя барашка Игра идеально впишется в скучные рабочие будни))Это не социальная сеть, которые обычно блокируют, но там можно общаться.Это не…
  • 01.03.2015
    Всем привет, вот играю я в эту игру уже 5 месяцев, и пару раз она уже надоедала, и я все время уходил в отпуск (это такая функция что бы вас не били когда вы не можете зайти в игру долгое время), но если вы не ушли в отпуск, то вас будут постоянно пинать, и украдут все.
  • 13.01.2014
    Я играю в ботву уже 5 лет, с момента ее создания, когда активных пользователей было не много, не существовало каких либо гильдий и крепости в целом(Об этом далее поподробнее).
  • 18.05.2010 - 14:45
    супер позитивная онлайн игра
    Есть много игр в сети интернет, честно скажу, пробовала играть во многие, но надолго осталась только в этой игре. Во-первых, здесь графика отличная, во-вторых, возможность реально видеть бой между персонажами и монстрами, а не так как в некоторых, что только на кнопки нажимаешь и ничего не ясно.чем …
  • 15.03.2016 - 08:48
    Судьба, судьбина, судьбинушка! 600 часов ты забрала!
    Небольшая предыстория: Решил я приобрести PS4, отправился естессснно в М.Видео, т.к. по всему городу висела реклама "купи белую Ps4 только у нас!". Но оказалось, что белая у них была только в бандле с Destiny, той которая "610,консольная мммо, ценность для жанра" и т.д., в связи с чем не сильно…
  • 15.08.2012 - 15:06
    Хотите забить на работу?... Оставить семью?...
    Тогда Вам сюда )Суть игры заключается в том, что Вам выдается надел земли. Вы его обрабатываете, засаживаете растениями, разводите животных, сажаете деревья, строите «фабрики», выполняете задания. И на полученный с этого доход развиваете свои владения.Игра очень привлекательная, красочная.
  • 24.05.2022 - 09:45
    «Аллоды онлайн», или Как я рассталась с World of Warcraft
    После того как «Близзард» весной 2022-го вынудила российский сегмент своих клиентов-игроков искать альтернативы World of Warcraft , честно говоря, я думала, что на этом моё геймерство и завершится.
  • 10.11.2021 - 21:31
    Танки Онлайн - 7 лет в игре
    Танки Онлайн - бесплатная браузерная игра. Все, что нужно - зайти на сайт, придумать логин и пароль и зарегистрироваться. Даже не обязательно указывать электронную почту (но если привяжете e-mail к аккаунту, получите бонус, а он в начале игры поможет быстрее прокачать танк).
  • 28.06.2013 - 15:07
    Окунись в мир Средиземья с головой!
    Я с детства являюсь преданным фанатом профессора Толкина и созданного им мира. Мы так часто хотим убежать от реальности, и Средиземье - это самое подходящее место. Читая книги, ты создаёшь образы, представляешь себя на месте полюбившихся героев.
  • 15.04.2014 - 23:55
    Покажи мне свою деку, и я скажу кто ты.
    Пожалуй, что это одна из лучших онлайн карточных игр, на которые можно, да и стоит на самом деле обратить внимание. Очень красивая прорисовка мира, и сайта. Каждую карту можно рассматривать минутами, а ведь они еще и развиваются с уровнем.
  • 05.04.2015 - 19:48
    На любителя
    Стоит ли играть? Я поставила 5, так как эта единственная игра в которую я так долго играю, ещё с момента основания. Временами бросала, потом опять начинала. Но однозначного ответа "Супер!" или "Не тратьте время" дать тут не кто не сможет, игра на любителя.
  • 30.04.2019 - 18:04
    Корейская ММОРПГ с замесом на восточном фольклоре и мифах.
    В своё время пробовал данную игру как замену надоевшей Lineage 2. Играл через ARC на евро сервере. Игра немного оригинальная, но не фонтан. Местами выглядит довольно странно, местами интересно. Правда очень уж простая она. Монстров бить приходится своего уровня.
  • 22.09.2022 - 08:57
    Как я решила войти в ай-ти | Востребованная IT-профессия из дома | Онлайн-курсы при поддержке государства со скидкой 50%, 75% или даже 100%
    О зарплатах айтишников слагают легенды. И пусть, вероятнее всего, в этой сфере не всё так гладко, но попытаться туда вклиниться хочется многим (если не каждому), в зарплатную вилку уж точно.
  • 15.11.2022 - 18:54
    Самая любимая игра из детства. ❤❤❤
    Дисклеймер: Возможно после прочтения отзыва у Вас испортится психика, автор не несёт ответственности за последствия. 12+ Даже, если Вам больше 12, возможно есть, а возможно и нет гарантии, что психика не испортится. Если Вы согласны с написанным Выше, можете читать дальше.
  • 12.11.2022 - 02:15
    🧠😉- Прокачиваем мозги очищая их) Отличная игрушка для взрослых и детей)
    Всем доброй ночи) Хочу сегодня рассказать вам про мобильное приложение "Brain wash". Это по сути игрушка на логику. Тут очень много уровней, и в каждом уровне есть своя особая концепция. Эта игрушка отлично подойдёт как для детей, так и людей постарше.
  • 19.07.2022 - 18:37
    Игра +18 Сделай девушку губастой и силикованой тусовщицей содержанкой!
  • 30.07.2022 - 15:19
    Когтями и зубами! Человеческая раса вымерла, а судьба города роботов лежит в лапах кота. Самая высокооценённая игра в Steam.
    Всех приветствую! О Stray , компьютерной игре, вышедшей буквально в этом месяце, я вообще узнала лишь на этой площадке - я не видела трейлеров, предрелизных обзоров, скриншотов и вообще не изводилась от желания сыграть поскорее.
  • 26.06.2022 - 16:59
  • Опыт заказа продуктов на работу из Ленты. Впечатления, нюансы, особенности
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про опыт заказа в Ленте. Заказывала онлайн, через их мобильное приложение. Долго думала где в рабочий день можно выгодно взять тампоны и гель для душа и при этом никуда не заходить и не тратить время.
  • 17.07.2022 - 08:46
    Заниматься на учи.ру бесплатно, нужно ли платить? Все о пользе занятий и навязчивости платных услуг.
    Когда я училась в школе, не было никаких онлайн - платформ для обучения, сайтов для обязательного пользования и прочих иновационных штук в образовании...
  • 27.10.2022 - 21:05
    Реквием по "Чумной сказке". Ещё более мрачная. Ещё более жестокая. Ещё более беспощадная. И ещё больше крыс.
    Всех приветствую и осторожно: многабукаф! Впрочем, как это у меня нередко бывает, после того, как я завершаю прохождение очередной компьютерной игры - один из основных моих источников дофамина и адреналина. В этом октябре состоялся релиз игры A Plague Tale: Requiem .
  • 29.07.2022 - 13:24
    Игра-квест, которая превратилась в интерактивное кино ▶️ впечатления после прохождения
    Всем привет!   Видеоигры я обожаю ещё со школы) Раньше играла постоянно, особенно в онлайн игры. Но и квесты всегда занимали (да и занимают) особое место в моём сердечке.   Первую часть Сибири мне показал брат ещё в начале двухтысячных, когда у нас появился компьютер.