Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 23:00

В отзыве на Кунг Фьюри я упомянул, что такое веселье хорошо идет в качестве короткометражки, но не более того. Пожалуй, "Турбо пацан" доказал, что я ошибся. Это полнометражное кино снято в том же жанре. Если, конечно, можно отнести к отдельному жанру эти инди-проекты в стиле 80-х. Да, весь их смысл и предназначение именно в передаче атмосферы тех почти забытых шедевров кино, и при этом в одновременном высмеивании их же. И с этим они справляются, да еще как. Дух ностальгии так и прет с экрана! В хорошем смысле, конечно. Smile

Я отлично понимаю, что этот фильм многим покажется полным бредом и бессмыслицей. Но лично мне смотреть было очень интересно. "Турбо пацан" бесценен именно возможностью окунуться в те замечательные времена, когда сюжеты были просты и бесхитростны, но такие искренние и увлекательные! Поэтому оценивать "Turbo Kid" как обычное кино не очень резонно, но я все же попробую.

Актеры на удивление хороши. Как и их персонажи. Особенно интересной сделали подружку главного героя. Smile

Персонажи сами по себе являются отличным стебом над известными штампами тех времен. А уж вместе с сюжетом! Смотрится очень легко. Как ни странно, тут очень органично сочетается полный треш и обилие "кетчупа" со спокойным, даже уютным повествованием.

Дело происходит в постапокалиптическом мире. Как водится, выживание простых людей сильно осложняют банды рейдеров. В общем, представьте себе "Безумного Макса". А теперь замените мощные тачки на детские велосипедики. Вот как-то так. Smile На байках тут происходят и погони, и сражения.

И все это под аккомпанемент самой атмосферной музыки.

В общем, попробовать глянуть советую всем. А вот досмотреть до конца или же немедленно бросить - вы поймете сами буквально за первые же 5-10 минут. Smile

Достоинства
  • Ностальгия
  • Оригинально
  • Харизматичные герои
Недостатки
  • Много крови и жестокости
  • На любителя
Egaiserрекомендует
23.09.2015
Главное в велосипеде, это сиденье.