Опубликовано 21 Январь, 2014 - 06:04

Застраховала я свою машину по программе АвтоКАСКО... Цена для моего возраста и стажа оказалась приемлемая, на тот момент 22 года и 4 года стажа.. Цена - около 50 000 рублей (чуть-чуть меньше)

Я честно думала, что очень хорошая компания, но.... Все началось, когда наступил страховой случай...

1. Безумные очереди... Если прийти в часов 10 утра, то просидишь там до конца их рабочего дня... На одного человека в среднем уходит где-то час - полтора, а иногда еще больше.. Нет разделения в очереди, кто по КАСКО, кто по ОСАГО!!!! Везде в нормальных компаниях это есть!!! Почему я должна платить такие деньги и торчать по 10 часов!!

Ситуацию даже не меняет, если подъедешь к пол 9 утра, как раз время начало их работы. Выехала я как-то к ним в 7 утра, с нашими пробками я добралась к 8 часам... И передо мной уже было 6 человек в очереди.. И ушла я от них только в 4 часа!!!!

Работает в нашем городе в отделе оформления страховых случаев - 2 человека.. Ну неужели нельзя 3 нанять???!

2. Оформила страховой случай.. Все как положено через ГАИ и вы не поверите он лежит в юр.отделе... И уже 2 месяца там.. В чем дело не могут сказать!!!!

3. Отношение хамское... Я понимаю сотрудникам Согаза тоже не весело сидеть в душном кабинете и оформлять всех... Но все же.. Уважение должно быть!!!

4. Пытаются развести по полной... Когда заполняешь на их бланке, например, как произошла авария... У меня то-то в машину влетел и помял (это не машина, а человек)... 100%.. но я вызвала ГАИ! Потому что через РУВД все это долго.... Так с меня так вытягивали информацию..

-Напишите, кто вас ударил..

На мое я не знаю..

Мне сказали, что предположить можно и написать....

И отправляют на независимые экспертизы... Именно в свои (Возможно они получают процент с той компании в которую направляют)... Но многие не знают того, что не обязательно ехать к ним..

Во-1, насчитают меньше, да и во-2, страховая должна делать за свой счет.. На такую удочку я попадалась.. В 18 лет, и то не по опытности!

__________________________________________

написала много, крик души)

честно рада, что заканчивается страховка в этой компании...

больше ни ногой туда!!!

Недостатки
  • Очереди
  • Развод на деньги
  • Ужасное обслуживание
Одуванчииикне рекомендует
12.09.2014
Да будет Вам известно, что Вы обязаны предоставить ТС на осмотр страховщику. По КАСКО в последнее время очень трудно получить выплату, т.к. большое кол-во страхового мошенничества. Очереди да, просто жесть...сама знаю не по наслышке)) А на сотрудников грех обижаться, это специфика работы))

Не знаю ни одной хорошей СК в нашей стране))
Polyachka89 должны осматривать сами, а не отправлятьв сторонние!!!
а про сотрудников я молчу... мне через 2 недели рожать (если были беременны, то все прелести знаете на таком сроке) и меня просто, как мяч пинали в согазе с одного места в другое
02.11.2014
Само собой без договора никто ни с кем работать не станет. Показывать ТС страховщику вы ОБЯЗАНЫ(почитайте закон/правила страхования). А вообще сколько людей столько и мнений, всем не угодишь)) у меня, например, никогда проблем с этим не было. Вам еще повезло...РГС, например, отправляет на осмотр в область!!!, а это 200-300 км. от города, для проведения осмотра, а ведь это самая крупнейшая и "древняя" страховая компания России. Я страхую КАСКО в Ингосстрахе и тоже не всегда все гладко, но что уж поделать. Проблема работы СК в России очень актуальна...Наберетесь опыта и будете относится к этому философски)) Самое главное, чтобы СК не обанкротилась
Polyachka89 я согласна, что сами должны осматривать, что они и делают и между делом отправляют еще на платные экспертизы!!
Опыта у меня достаточно в этих делах!!!)) И отношусь я к этому спокойно!!!
В России никогда не будут работать я думаю нормально СК, а РГС вроде везде теперь отправляет в область..