Опубликовано 10 Август, 2016 - 18:40

Всем привет! Smile

Одной из причин улучшения состояния моей проблемной кожи стало не только изменения питания, но и "вмешательство" вполне бюджетных средств.

К ним относится цинковая паста.

О ней я узнала в Интернете. Также слышала еще о существовании салицилово-цинковой пасты, но ее попробовать я не рискнула, так как у меня кожа чувствительная.

Заранее прошу прощения за стершуюся со временем этикеточку.

Цена: 30 с чем-то рублей - вполне доступно.

Место покупки: аптека.

Срок годности: 5 лет.

Масса: 25 г.

Эти 25 г находятся в затемненной стеклянной баночке. Удобная, плотная пластиковая крышка не слетает, так что нет ни малейшего шанса, что паста вытечет. Это в принципе и так невозможно благодаря ее консистенции.

Сама паста белого цвета, у нее очень густая консистенция из-за вазелина в составе. Читала где-то, что вазелин забивает поры, однако я нашла способ избежать этого. Пахнет паста каким-то лекарством, но пахнет только если принюхиваться.

Вот состав.

Активное вещество: цинка оксид (Цинка окись)-25,0 г

Вспомогательные вещества:

Крахмал картофельный - 25,0 гВазелин (вазелин медицинский) - до 100,0 г.

Еще парочка слов о густоте. Хранить пасту лучше в холодильнике. Холод не дает ей таять, и нанесение становится значительно удобнее.

Я набираю пасту на ватную палочку и наношу точечно на воспаления. Так поры не забиваются, и хватает ее на долго. Кроме шуток, вот сколько пасты у меня осталось после.. года использования! Smile

О нанесении

Как я уже говорила, пасту лучше наносить точечно, только на воспаления. И очень важно - если собираетесь наносить ее на ночь, не удивляйтесь, пожалуйста, потом, когда будет испачкана наволочка.

Намного лучше, мне кажется, наносить не на ночь, а например, когда убираетесь или смотрите телевизор.

О действии.

От прыщей.

В то время, когда я купила ее и начала пользоваться, эффект заметила сразу после первой же ночи (заметила и кое-что на наволочке). Маленькие прыщики она подсушила, а большие воспаления успокоила и сняла болезненность.

От постакне.

Очень активно я использовала эту пасту не только от прыщей, но также и от следов от них. И знаете, была очень довольна. Разве что времени это заняло немало... Сейчас я пользуюсь другим средством от этой проблемы, но если от него эффекта не будет, то я незамедлительно вернусь к цинковой пасте Wink

От черных точек.

Даже не пробовала. Ну это как-то глупо, на мой взгляд. В составе заявлен вазелин, та кон только забьет поры. Даже несмотря на то, что паста белого цвета, черные точки она не отбелит, уверена.

Как итог:

Плюсы:

+ Недорого

+Уменьшает воспаление

+Очень экономично

+Регенерирует кожу.

Минусов нет.

Цинковая паста - это действительно одно из лучших средств, которое я могла найти для своей чувствительной, проблемной кожи.

Рекомендую однозначно.

Спасибо за внимание! Smile

___________________________________________________________________________________

Если у вас подкожные прыщи.

Мой уход за волосами.

Достоинства
  • доступность
  • обезболивает болючие воспаления
  • подсушивает
  • регенерация
  • снимает воспаление
  • цена
Lavanda_Sрекомендует
10.08.2016
У меня цинковая мазь, устраивает, но слишком жирная. Говорят что цинковая паста, не такая жирная
10.08.2016
У меня высыпания во время КД. Мой лосьон для точечного нанесения закончился, пошла в аптеку купить новый. Так там такая жаба консультант была Crazy . Наорала на меня, что прыщи у меня от грязных рук! Ну, это так в тему вспомнилось Big smile А отзыв украду в закладки, завтра попробую найти пасту в аптеке.Спасибо!!!! Smile
10.08.2016
А как вы её используете от постакне?)
10.08.2016
konsul, она сама по себе жирновата, но я не сказала бы, что слишком.

@Natasha_Vodoley, не за что))
10.08.2016
bestrafemich_, также точечно наношу на пятнышки.Эффект мне очень нравится))
10.08.2016
подсушивает она действительно чудесно. многие "блатны" средства на основе ее и делают крема, только втридорога.
10.08.2016
Ink_, согласна с Вами полностью))
12.08.2016
Сегодня купила пасту, буду тестить! Laughing out loud Ее не так легко найти, из трех аптек только в одной оказалось в наличии!Надеюсь мне поможет. Без Вашего отзыва так и не узнала бы о таком средстве! Еще раз спасибо за отзыв!!!! Smile
13.08.2016
@Natasha_Vodoley, не за что Smile
Надеюсь, Вам поможет как мне Smile
21.06.2018
У меня угревая сыпь. Бабушка посоветовала купить цинковую мазь. Я думала, что мне уже ничто не поможет, так как я перепробовала все методы, и надеяться было не на что. После за этот эффект.