Опубликовано 16 Февраль, 2016 - 20:10

В своем отзыве я не хочу раскрывать сюжет такого замечательного фильма, как "300 спартанцев", ведь сюда заходят не только люди, смотревшие этот фильм, но и те, кто хочет его посмотреть. Я лишь расскажу о своих впечатлениях.

Сразу же хочу отметить, что персидского посланника, которого можно увидеть только в начале фильма, сыграл прекрасный актер Питер Менса. Почему прекрасный? Ведь это именно он сыграл наставника Эномая в сериале "Спартак", который тоже является по- истине великолепным. Smile Так же с Питером Менса связана одна из моих самых любимых сцен фильма "300 спартанцев", где царь Леонид произносит свою легендарную фразу: "Это Спаартаа!".

Что касается жанра- я большой любитель истории, ( как оказалось; спасибо мужу Smile ), люблю фильмы, основанные на реальных событиях, такие как, например, "Виновен", "33", "Правдивая история", "Выживший", "Титаник", "Белый плен", и еще очень много каких, в этот список входят и "300 спартанцев".

За год я успела посмотреть фильм "300 спартанцев" четыре раза! И каждый раз для меня, как первый. Что касается второй части- мой муж ее не рекомендует, поэтому я довольствуюсь первой, вторую не смотрела ни разу.

Меня вдохновила игра актеров, как они прониклись ролью, как переживали все- то, что когда- то, очень давно, пережили реальные герои. Очень верно был подобран и сам актерский состав, каждый на своем месте, ничего лишнего.

Одно из немногих расстройств фильма мне принесла его продолжительность, если сравнивать его с фильмом "Александр", который длится три часа тридцать четыре минуты, "300 спартанцев" короче по продолжительности аж в половину!

Немного отойдя от фильма, я хочу заметить, что в недостатках к фильму указано: "Не для детей" и стоит это на первом месте. А как вы, собственно, хотели, исторический фильм без битв, смертей, крови и трупов, извините, тогда вам стоит включить ребенку что- то другое, потому что не бывает, чтоб фильм о войне был без вышеперечисленных пунктов.

Так же в фильме мне очень нравятся пейзажи, обстановка в целом. Эффектные сцены, некоторые места которых показаны в замедленной съемке, уместны в такого рода фильме.

Работа режиссера Зака Снайдера воодушевила меня на столько, что я уговорила мужа и нарисовала Спартанца на обоях! В дальнейшем мы планируем расширить картину, добавить пейзаж, лошадок и других спартанцев Smile

Я ставлю фильму "300 спартанцев" пять золотых, блестящих звезд! Smile

Достоинства
  • Бои
  • Захватывающий сюжет
  • Зрелещный
  • Интересный
  • Исторический
  • Красочный
  • Музыкальное сопровождение
  • Прекрасная игра актеров
Юля Крэкрекомендует
27.02.2016
А я вот ни разу не смотрела.. Но тоже очень люблю фильмы, основанные на реальных событиях. Надо посмотреть!
01.02.2021
Откуда вы знаете, что они реальные?
28.02.2016
zdravstvuy_mope , так же обязательно посмотрите фильмы, которые я перечислила Smile
Фильм агггонь☺
Timohka , это Вы верно подметили Smile
03.03.2016
Рисунок великрлепный, впрочем как и сам фильм, паиу раз пересматривала
KateLife , большое спасибо Shy
04.03.2016
потрясающий фильм, готова пересматривать его снова и снова!!!
Ta_samaЯ , полностью с Вами согласна Smile
15.06.2016
Меня тоже очень впечатлил этот фильм после просмотра.
15.06.2016
kyvchinka , это очень хорошо Smile
18.01.2020
фильм оставил положительные впечатления. Отличные образы древних воинов, древней Спарты, да и боёвка крутая)