Опубликовано 31 Июль, 2014 - 14:10

Привет всем))))

До недавнего времени мне и моей семье очень нравились конфеты «Оригинальные». Мы восхищались вкусом молочного шоколада и начинки на подобие халвы с дробленым фундуком. И вправду они были очень вкусными!!! Но однажды …

Впрочем напишу всё по порядку.Покупаю я конфетки часто так как составляю букеты из конфет. В том числе покупаю и эти конфеты для сладких композиций и для дома. Полюбились они нам за действительно оригинальный вкус с легкой горчинкой.

Единственное что не устраивало так это упаковка. Я не понимала зачем заклеивать обертку конфеты. Она же не выпадет из неё. И каждый раз перед поеданием очередной конфеты приходилось долго её разворачивать, а потом молниеносно поедать запивая чаем))) Между вскрытием упаковки и съедением конфеты проходило меньше минуты!

Почему я это пишу? А вот в чём дело.

Однажды я делала «фотосессию» конфет для отзывов на сайте. Среди этих конфет были и те самые ОРИГИНАЛЬНЫЕ. Сразу подряд фоткала конфеты в фантиках, конфету разворачивала, разрезала, потом опят заворачивала чтобы не перепутать где какая конфета, между всеми этапами фотографировала. Так как конфет было много то времени ушло на это достаточно.

После завершения проделанной работы села я пить чай с конфетами))) Первая конфета, которую я попробовала, была Бабаевская. Как же я удивилась тому что конфета по вкусу очень сильно отличалась от той что я съедала сразу!!! В ней появились неприятные посторонние вкусы непонятного происхождения.

Я надеялась что эта конфета единственная такая или партия такая попалась.И решила проверить. Пошла в совершенно другой магазин, нашла там эти конфеты с другой датой изготовления на упаковке и повторила эксперимент. Раскрыла 2 конфеты и оставила конфету №1 на полдня, а другую №2 на сутки.

Конфета №1 – в сладости появилась какая-то не объяснимая горечь, немножко привкус серы, ещё можно было есть.

Конфета №2 – это есть не возможно((( НЕ УЖЕЛИ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ КЛЕЮТ ФАНТИКИ?

У меня теперь после этой конфеты смешанные чувства. А у вас такой же будет результат? Поэкспериментируйте пожалуйста все кому не лень. Я всё-таки надеюсь на другой результат у вас! Ведь конфета любима всей моей семьёй и нам достаточно тяжело расставаться с ней.

Достоинства
  • Были самыми любимыми до эксперимента(((
  • С орешками
Недостатки
  • Горький привкус
  • Не удобная обёртка
  • После эксперимента не возможно есть!!!
Olesya_Chне рекомендует
28.09.2014
А вы состав смотрели? Химия там одна, небось) Мне кажется, эквиваленты какао-масло могут давать такой эффект. Вообще настоящий шоколад так быстро не портиться...
30.01.2015
Очень люблю эти конфеты, хотя такие эксперименты не ставила. Но очень сильно удивляюсь заклеенным фантикам с таким огромным количеством клея.
30.07.2018
Надо будет тоже попробовать. Вы меня напугали. Если действительно так - лучше перестраховаться. У меня в семье тоже на эти конфеты подсели.
08.01.2019
Нет ужтакое брать не стоит точно
03.05.2019
Я считаю, что не открыла ты секрет вкуса, извени, что не твоей стороне.
Как и ты я поклонница этих конфет и других, в составе которых имеются орехи.
Ореховая продукция, имеет систематическое свойство поражаться молью пищевой.
Моль прогрызает как политиелен, так и бумагу.
Эти конфеты на 90-%, состоят из орехов, производитель полностью изолирует контакт с внешним миром, дабы моль- пищевая, в них не пробралась.
Мне часто попадаются черви, кладки яиц, паутина моли в конфетах, где имеются в составе орехи.
Производитель не в состоянии проследить как транспортируется, хранится, его продукт покупателем.
Конечная цена в магазине сильно зависит от того, обрабатывает ли оптовик слады, фуры средствами против моли и прочих живностей.
Есть вероятность, что в закупочном сырье завелась какая-то гадость, но так-же имеется процент безопасный наличия, этих паразитов на объем производства. И если в этих конфетах, с такой упаковкой появятся черви, значит сырье было в этой партии не качественным!
Так что бабаевский, с такой оберткой, лишь бережет свои конфеты, зная о проблеме моли.
Поищи в интернете батончики от рот фронт, масса отзывов про червей в них. Я сама снимала видео живых червей в конфетах, и упаковка там совершенно другая!
14.01.2020
буду пробовать прямо сейчас. какой кошмар, если вы правы... что ж там в составе химичат...
20.07.2020
Отвратительными они стали, да и не известно кто импортёр. Может быть "Реал Трейдин" - Таджикистан. Душанбе .(сегодня как раз смотрела свои фантики, которые не раскроешь)