Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 12:06

Ни когда не думала раньше,что сода на столько способна!Рассказываю:

1.Использую теперь соду вместо пилинга:

добавляю немного соды в свою обычную умывалку и массирую лицо круговыми движениями.Очень важно не переусердствовать!Пилинг получается достаточно жестким!Если у вас жирная кожа,сода,так же подсушивает немного.Оставьте пилинг на некоторое время на лице,затем смойте прохладной водой.Этот способ поможет избавиться от омертвевших клеток и открыть поры,а если после этого протереть личико льдинкой,сможете избавиться от мелких морщинок и придать коже сияющий вид.Проверено на себе!Так же сода помогает при лечении угревой сыпи.Нужно просто умываться раствором теплым соды.Раствор подсушивает кожу,снимает раздражение и воспаление!

2.Мою голову содой:

просто добавляю столовую ложку соды в свой обычный шампунь и мою,как обычно.Сода избавляет волосы и кожу головы от лишних загрязнений,всякой химии для укладки.Но есть одно "НО"!Девочки,сода вымывает краску с волос!Так что,если хотите стать посветлее,то вперед,а если вам дорог ваш нынешний цвет,то просто не добавляйте много соды.Кладите не столовую,а чайную ложку и не держите долго на волосах.Часто такой шампунь использовать не рекомендуется,т.к. сода все-таки подсушивает волосы.

3.Использую соду для чистки зубов:

перед тем,как чистить зубы,мокрую щетку макаю в соду,затем наношу пасту поверх соды и чищу зубы.Данный скрабик мягко очищает зубы от пятен,не повреждая эмаль.Так же,сода отбеливает зубы.Опять-же,часто использовать не рекомендуется.

4.Можно использовать раствор соды от запаха изо рта:

просто нужно полоскать рот пару раз в день раствором соды.На 1 стакан воды 1 чайная ложка соды.Не стоит забывать и о том,что сода имеет противовоспалительное свойство.

5.Я принимаю ванны с содой:

для этого я использую особую смесь.Нужно смешать 2ст.л. соды и 2ст.л. соли,можно добавить несколько капель эфирных масел.Смесь нужно хранить в баночке и при необходимости добавлять по 1 столовой ложке в ванну.Такая ванна поможет упокоить нервную систему,а кожу сделает гладкой и упругой.Кроме того,такая ванна помогает выводить лишнюю жидкость из организма.

В общем вот,как-то так!Попробуйте.

Достоинства
  • 100% эффективен
  • Всегда под рукой
  • Недорогая
  • Широкий спектр действия)
Недостатки
  • Бумажная упаковка
catheart86рекомендует
09.11.2013
интересный отзыв
Интересно, перхоть не появляется от такого метода?
25.12.2013
РекоменДАШКА,честно,не знаю.Но думаю,что нет.Ведь сода и кожу головы чистит.
21.02.2014
Сода немного сушит волосы. Smile Но если применять не часто, то все будет ОК
08.03.2014
РекоменДАШКА, она помогает от перхоти Smile по крайней мере, в инете иного инфы на этот счёт!
21.03.2014
давно использую соду для зубов, довольна и счастлива! пасты мне не подходят - я аллергик
27.05.2015
вообще-то сода вредна для эмали зубов, это уже давно известно.