Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 21:23

Здравствуйте!

Реально, наверное, это мой самый грустный отзыв из тез, что я когда-либо писала. Потому что речь о больнице, даже самый эмоциональный отзыв о грустной книге не сравнится с теи эмоциями, что я испытываю, вспоминая эту больницу. И если уж совсем откровенно, то так или иначе я была в каждом отделении этой клиники, попробую рассказать об основных запомнившихся.

Кстати, больнице имени Бурденко (она же совбольница, она же бластная больница) более 160 лет. И многие годы я видела,к ак она развивается и меняется, и это хорошо. Только жаль. что процветает больница, а не что-то культурное. Ведь местные обитатели не радуются ремонтам и изменениям, им не до радости.

Красивый двор больницы

Кабинет экстренной стоматологической помощи

Да, раньше здесь был такой кабинет. При острой боли можно было сюда приехать даже ночью, получить бесплатно услугу по ОМС, сюда входил даже укол анестетика. Я обращалась сюда за удалением мудрых зубов Первый опыт был не айс, в десне оставили осколок зуба, во второй раз было более радужно. При последнем обращении в удалении мне отказали, потому что не было показаний. Как мне сказала пожилой врач, зуб здоровый растет, а боль - следствие давления на десну. Мне просто выписали препараты и отпустил домой.

Сюда же привозила свою младшую сестру, тоже за удалением. Но ей тогда не понравилось, она посчитала, что доктор-мужчина был грубым, дергал сильно, сделал больно. Но она в принципе всегда боялась зубных, думаю, что это взаимосвязано.

И сюда же весной 21 года я привезла супруга. Тоже за удалением посреди ночи. Но была неприятно удивлена, узнав, что в связи с пандемией кабинет переехал на станцию скорой помощи. Хотя на станцию я тоже езжу часто. Например, этим летом я там была аж 2 раза, с травмами разной степени тяжести (там хороший травмпункт Laughing out loud).

Учебный центр

Когда-то давно в своей студенческой юности я проходила здесь медицинскую практику. Направляли в разные отделения, кроме приемного и инфекционного, поэтому я видела кухню многих сфер, так сказать, изнутри. Несомненно, самыми радужными и простыми были трудовые будни в нефрологии (почти все пациенты - молодые парни призывного возраста). А самым грустным было пребывание в отделениях хирургии.

Еще тогда я была частым практикантом в отделении нейрохирургии, и контактировала с разными пациентами, начиная с бабушек с операциями с варикозом. Заканчивая с людьми после ампутаций. Надо сказать, что тогда эта клиника хорошо сотрудничала с учебными организациями, ведь известно, что все ссузы и вузы относятся к министерству образования, и только медицинские - к министерству здравоохранения. Так что нас не просто гоняли с маленькими поручениями, а натаскивали себе смену.

Разумеется, для учебки использовались и отдельные помещения, и учебные пособия, и теория была жесткой. В этом плане я завидую педагогам. Просто ест и такой опыт. и если молодых учителей практикуют в том числе в детских лагерях, с весельем и танцами, то врачей - только в больницах. Это жестко, но это несомненно самый полезный опыт в моей жизни, который мне пригодился.

Я не работаю по специальности, но навыки и корочки все равно пригодились. Я езжу в экспедиции и участвую в мероприятиях в качестве замвоенврача и судьи на соревнованиях на этапе оказания первой медицинской помощи. Но я могу с уверенностью сказать - медицинское студенчество не для нежных и впечатлительных людей. Нет, я никогда не падала в обморок при виде крови, даже скорее наоборот, но я еще тогда поняла, что никогда не буду работать в больницах.

Поликлиника при областной больнице

Терпеть не могу поликлиники со всех сторон. Когда-то меня гоняли туда с банками, препаратами и анализами. Как я уже писала, территория больницы огромная. занимает целый квартал, и прохождение между корпусами - это не просто ножками топ-топ, а переодевание, переобувание, переход по этажам, спускание на укачивающем лифте и многоразовая обработка рук (про смену масок и перчаток вообще молчу).

Но однажды я обратилась за помощью сама. В гинекологию мне привезли на скорой, и нужно было срочно делать УЗИ, пришлось идти. От приемного отделения в главном корапусе до поликлиники прилично было идти, а идти я не могла, но я помню своего врача. Она провожала меня буквально держа за руку. Тогда мне предложили кресло, но выкатывание заняло бы время, а УЗИ надо было срочно-срочно. и поэтому дошли пешком.

Поликлиника небольшая, но там немного народу. Просто как-то в поликлиники чато обращаются ппо районам. Областные обращаются в поликлиники в своих районах за чертой города. А здесь просто прием пациентов самой областной больницы.

Но разумеется, услуги бесплатные и быстрые А так как врачи тут одни из лучших в городе, то и услугой тогда я осталась удовлетворена. Единственное, что меня тогда не устроило - узистка велела зайти в аптеку (внутри поликлиники) и купить презервативы (ее не волновало, что я не могу ходить, это озадачило и обидело, ведь она могла отправить какую-нибудь медсестру или практикантку).

Ожоговый центр

Одно из самых шумных мест в больнице. Ожоговое отделение находилось всегда в отдельном старом корпусе. Я была тут трижды. Первый раз во время практики, тогда я еще как-то абстрагировано реагировала на эти деревянные полы и старое крылечко, на пациентов не обращала внимание.

Во второй раз я тут была уже в конце учебы. Пришла как сотрудник, чтобы навестить друга. Я была еще несовершеннолетней, когда мальчишки из нашей компании летом решили срезать "ненужные провода" и полезли на столбы. Высоковольтные провода тем опасны, что не отбрасывают человека, как удар током 220 вольт. 10000 вольт позволяют удерживать провод, поэтому тот, кто лез с кусачками, повис на проводе под напряжением. Его отбросило, а мальчишки решили, что его убило. Когда вечером выяснилось, что с улицы не вернулся только он, взрослые толпой побежали на это поле и нашли его там обугленным. Все, что было ниже пояса, а также руки - сгорели. Его увезли в больницу. но я была у бабушки и не видела всего этого. А когда лето закончилось, я решила, что буду присматривать за ним. К моменту, когда я пришла его навестить в первый раз, ему частично сделали пересадку.

Прошел где-то месяц, но его ноги лежали на подставках, а над ним бесконтактно висел балдахин из марли. и он непрестанно стонал. Поэтому это самое шумное и грустное место - здесь стоны, даже если после травмы прошло много дней. Даже в нейрохирургии я такого не видела. К слову о мальчишке, он сейчас здоров, работает, но не женился, и чувствительности нет ни в руках, ни на месте других ожогов.

В третий раз я тут оказалась, когда у меня уже у самой был ребенок, я навещала друга. Когда еще только пошла мода на газовое обслуживание автомобилей, и мужчина возился с баллонами, но что-то пошло не так. Гараж взорвался, и он получил ожоги спины и ног. Но он быстро поправился, я приносила ему передачки. Кстати, на питание в этом отделении никто никогда не жаловался.

Гинекологическое отделение

Я в каком-то из отзывов рассказывала о том, что у меня сильно болела сестра. Тогда все силы и возможности семьи были направлены на ее лечение и реабилитацию. Нам всем пришлось работать на 2- работах, и тогда у меня на руках был маленький ребенок, поэтому я старалась избежать беременностей. И у меня стояла спираль Но одна из моих работ была катастрофически тяжелой физически.

И однажды спираль слетела, началось кровотечение. Я тогда обратилась в другую больницу в городе, мне изъяли спираль и отправили домой. Занятость моя была 25 часов в сутки, поэтому инициативу я не проявила. а гинеколог не предложила обследоваться или хотя бы понаблюдаться. Как следствие, в скором времени наступила внематочная беременность, ведь от неправильно отошедшей спирали образовались сложности.

В нейрохирургии лежала моя сестра, а меня привезли на скорой с кровотечением. Сначала было,к ак я писала, анализы, УЗИ в той самой поликлинике при областной больнице, а потом операция. Но день самой операции я помню смутно. Часть времени я была в предобморочном состоянии. часть времени - под наркозом. Помню, как меня после УЗИ положили на каталку, помню как бежали рядом с каталкой врачи, и кто-ио просил считать до десяти. Моя врач (она меня и оперировала) сказала, что если бы еще день и меня бы е спасли.

После операции я очнулась уже в палате, рядом сидел муж с очень грустным лицом. Ему первому сказали, что одну из труб мне удалили, но мне тогда еще требовалось переливание крови, так что многое я упустила в виду своего состояния, решали родные. Со мной в палате лежало еще женщины, и около них так же сидели мужья. Когда кому-то из нас нужна была помощь, лишние мужчины выходили. Как-то так и пролежала я там 7 дней, на 8-й меня выписали.

Кормили нормально. Первые дни муж таскал еду из столовой на каком-то подносе, ему тоже порцию выдавали, то сильно выручало. Просто он ездил на работу, после работы забирал ребенка у няни, стирал, гладил и ехал в больницу. Как ему хватило терпения на это все - я е знаю. Пару раз ко мне приходила мама (ну, а что, оа же жила в соседнем отделении, у сестры). Я не смела ей жаловаться. подумаешь, всего лишь ребенка потеряла, а там моя сестра умирает. Но к моменту моей выписки погиб мамин муж, и ей стало тяжело со всем справляться. В итоге мы уехали к моей свекрови на какое-то время, мне нельзя было работать, ребенок маленький, и нам казалось, что так мы облегчим жизнь моей маме. Без обузы в виде меня им было проще. Хотя сейчас мне кажется, что может быть я тогда сделала неправильно.

За саму операцию тогда заплатили вроде 1650 рублей, делали лапароскопию. Сейчас это вроде уже бесплатно. После операции у меня осталось всего 3 маленьких шрама. Обходы были по расписанию. Самое щепетильное отделение, я считаю, и врачи корректные. Моя врач вообще была умницей, все сделала правильно. у меня не было ни осадка, ни претензий. Никаких неприятных последствий не было, я жила дальше полной жизнью. При выписке она дала мне такую исчерпывающую консультацию, что у меня на годы не осталось вопросов о моем женском здоровье. За это я очень благодарна.

Гинекология, кстати, тоже в отдельном корпусе. Но уже более продвинутое состояние корпуса. Дело было весной, поэтому у меня на четвертый день были уже и прогулки. Я выходила на улицу и сидела на перилах. Правда, тогда мая я не заметила, сами понимаете. В моей голове было все что угодно, только не романтика. Отчим погиб. сестра при смерти, и я с онемевшим от наркоза ртом (такая реакция, проходит только через месяц), хромающая из-за боязни за швы и в душе такой треш, что словами не передать.

Тем не менее, качественную услугу я получила, мою-то жизнь спасли, так что самой больнице только лайк, никаких претензий.

от знаете, никогда не думала, то напишу такой откровенный грустный отзыв, но для меня это больница знаковая. Люблю ее как родной дом, но одновременно ненавижу.

Нейрохирургическое отделение

Нейрохирургия находится в девятиэтажном, самом большом корпусе больницы Там я была множество-множество ра, но в основном по практике. Уже даже не готова морально вспоминать всех своих пациентов, это очень тяжело. Здесь лежал мой дядя, когда я еще училась. И между делами я часто заходила к нему. Ему ампутировали ноги (гангрена после варикоза). После больницы он продал свою машину купил оку и переоборудовал ее. Мне кажется, у него тогда началось какое-то психическое расстройство, и позже он покончил с собой.

Здесь лежала моя сестра. 2 раза. Первая операция по удалению глиальной опухоли прошла более-менее успешно. У нас был очень хороший нейрохирург, благодаря которому она прожила еще несколько лет (если надо, могу поделиться контактами). Но астроцитома - это такой вид рака, у которого нет четкой границы (если уж сосем простыми словами). Короче, чтобы избавить ее т опухоли, пришлось задеть мозг.

Когда она отошла от наркоза, мы и не поняли. Она не разговаривала и не ела, и нам рассказывали, что она не умеет. Пришлось заново возвращать ей память,у чить ходить, говорить и есть. Это было очень тяжело, но больница тогда многое решала. Нам выделили койку в ее палате для ухода, еду приносили прямо в палату, кормили годно.

Говорили, чио ее случай какой-то особенный, поэтому хирурги навещали ее и вне обходов, всем было интересно, и это внимание шло на пользу. Мы не верили, что выкарабкается, но все получилось. Когда я уезжала из России, ее перевели в онкологический центр для химиотерапии и дальнейшей реабилитации. Так она прожила еще 7 лет.

Через 7 лет у нее ситуация повторилась. Были метастазы, но позже. А сначала опухоль возродилась на месте старой, и снова та же история. Я уже успела вернуться в Пензу, и с двери в больницу, к ней. Но врачи были непреклонны: "Мы давали ей 4 года, а прожила она 7 лет, а рак неизлечим".

Вторая операция прошла быстрее. и после наркоза она все делала как обычно, сидела и рассказывала, как ей пришелся наркоз, и что было в коридоре. пока ее везли. память и все функции были на месте. Я помню, как мы со старшей сестрой ночью пробирались через забор.

Охранник нас видел, но не выдал. На крыльце в корпус мы встретили ординатора, но это был мой одногруппник, который тоже нас не выдал. Просто когда больной человек посреди ночи просит шаурму, ты стопчешь ноги в кровь, но найдешь эту несчастную шаурму. мы нашли. Потом ели в палате ночью втроем, пока мама спала на кушетке.

Спасибо большое всему медперсоналу, который понимал, что такое болезнь, По своему опыту знаю, что со временем грубеешь, воспринимаешь чужие физические страдания, как, например, следствие ушиба, а не "ой беееедненький". Они эту человечность не утратили. Хотя о чем это я...

дальше все было как у всех - выписка, гормоны, наркотики, похороны. Но вторая операция дала нам еще 2 месяца и надежду. Ради собственной совести мне хочется верить, что эти месяцы были даны не ей, а нам. Чтобы мы свыклись, осознали. приняли. Но честно говоря - нет, никто не свыкся. Прошло несколько лет, мы не оправились. С этим нельзя смириться.

Приемное отделение

Ну, на самом деле, местное приемное мне не нравится. и оно мне непонятно. Всего в главный корпус 2 входа со стороны улица. Один - в приемное отделение (там же раньше был зубной кабинет) и второй - для посещений.

Самая дикая атмосфера в этом зале ожидания. Там есть стулья. раньше были ряды лавочек, жесткие, тесные, народу всегда много. как в очереди. Не знаю. как изменились условия в связи с пандемией, но раньше было плохо. И там всегда был турникет. В часы посещений можно пройти через него, палату больного можно узнать на специальном стенде.

В приемном проще, но тоже не очень радужно. Справа есть регистратура, и вот тут медсестры самые неприветливые, а дальше по обстоятельствам. Почти весь этот первый этаж в процедурных кабинетах и смотровых, поэтому сюда привозят и на рентген со всех этажей. Для ожидания очереди или врача ест сидячие места, но их мало К слову. когда меня привезли на скорой, я падала со своего стула, но медсестры даже не подходили.

Зато тут есть туалет. Мааааленький, но не служебный. Не самый чистый. Во всех сотальных отделениях туалеты ии душевые чистые. Самые чистые туалеты - в 9-этажном корпусе, там чистота почти стерильная, а вот в старых корпусах ив приемном - так себе.

Морг и патолого-анатомическое отделение

Разумеется, обычного пациента не пускают в такие отделения, но я тут была во времена учебы, и е раз. Это самое тихое место в больнице, здесь не бывает шума и не бывает плача. Всегда тишина. Вопреки россказням, здесь ничем не пахнет. даже в холодильнике. се чисто и аккуратно, скрытия проходят в чистоте, никакого ужаса, который показывают в фильмах.

Если честно, как бы я не ненавидела это отделение, мне в нем всегда спокойнее, чем в любом другом уголке этой большой больницы. Здесь никому не больно, никто не страдает. И именно в морге получается спокойно воспринимать факты "болезнь, смерть". И тут мне не грустно. Только сейчас у меня нет доступа к этому отделению.

Как попасть в больницу

Вообще, я знаю 5 входов на территорию больницы. В любом случае ехать можно со стороны Западной поляны или спуститься со стороны Педагогического университета. Но я всегда ехала снизу, из центра. маршрутки 5 и 5К (сейчас вроде только второе). Из ГПЗ напрямую едет маршрутка 9М. Автобусы 21, 29, 30, 77 и 93.

1. Со стороны психоневрологического диспансера (улица Маршала Крылова). Обычный человек в это отделение (да, это часть единой системы) попасть не сможет, разве что персонал. С этой же стороны на основной территории больницы Бурденко находится морг.
  2. Со стороны парка им. Белинского. С этой стороны 2 входа. И первый - ниже. Если выйти, не доезжая до остановки парка, а например, на светофоре, то это будет первая калитка в главных воротах. Тут я всегда раньше заходила и проходила мимо красивого старейшего административного корпуса с памятником.
  3. С той же стороны. со стороны улицы Лермонтова, только чуть выше. Надо пройти до концы забора, и в конце будет КПП. Пройдя через него, попадаем на территорию больницы недалеко от приемного. Это основной вход, тут рядом аптеки и кафетерий. Самый грустный кафетерий в Пензе, пожалуй.
    Недалеко от главного КПП
  4. Завернув за угол еще выше. Есть еще одно КПП. здесь ворота для проезда скорых. Но сейчас вроде там не пускают, вот нас по весне не пустили, объясняют ковидом. сейчас может уже иначе.
  5. Ее дальше во дворах (Лермонтова, 30). Там раньше была калитка на территорию центра профилактики и борьбы со СПИДом. Раньше там был лаз между дворами, но вы его точно не найдете.

Выводы об областной больнице им. Бурденко в Пензе

Я считаю, что достаточно подробно вс расписала, поэтому здесь просто распишу достоинства и недостатки. если это уместно по отношению к больнице.

• много отделений. часть - в отдельных корпусах
  • лучшие и сильнейшие врачи в городе
  • во многих отделениях отличный ремонт и продвинутое оснащение
  • широкий спектр услуг по ОМС
  • сейчас оборудован ковидарий
  • есть собственная автостоянка

Недостатки:

• есть старые корпуса, требующие ремонта

Я не рекомендую больницы никому, нельзя рекомендовать проблемы со здоровьем. Но если будет выбор между клиниками, то это не худший вариант. Например, я на личном опыте убедилась, что тут лучшие нейрохирурги и гинекологи. В моих глазах это высший разряд.

Сожалею, что вам пришлось это читать, но надеюсь, что это хоть кому-то пригодится. По любым вопросам готова ответить, пишите в ЛС. Помогу, чем смогу.

И спасибо, что дочитали! У меня все.

anksunamoon2рекомендует
01.11.2021
Хороший обзор получился, кому-то будет явно полезен.
02.11.2021
Я один раз лежала в ней в гинекологическом отделении, но это было в 2011 году, почти полжизни назад)
Известная больница, всё же хорошо что она есть, пусть и ремонт нужен, но ведь главное всё же врачи. А отзыв действительно грустный, но многим окажется полезным.
02.11.2021
Примите мои соболезнования.
  • 28.08.2020 - 23:49
    Отзыв о стационаре. Памятка к чему готовиться,что взять с собой в больницу.Расскажу об уровне лечения, состоянии больницы. А так же много полезного для тех, кому предстоит здесь лечиться
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мой отзыв о главной больнице города Ростова-на-Дону будет полезен тем, кому предстоит ложиться сюда вместе с ребенком. Расскажу, к чему стоит готовиться. Какие вещи лучше взять с собой. Покажу оснащение больницы и ещё много полезной информации.
  • 19.03.2019 - 13:34
    Рассказ об отделении гинекологии. Отвратительная больница, отношение врачей, непонятные махинации со страховой компанией
    Зимой 2018 года судьба привела меня в отделение гинекологии в МГКБ 71 им. Жадкевича по поводу замершей беременности,для чего требовалось оперативное вмешательство. Повод сам по себе был для меня более чем печальный, и я была в крайне депрессивном состоянии.
  • 26.02.2017 - 17:42
    Не рекомендую попадать к не этичным и не адекватнымврачам!
    15,07,2016 сделала коррекцию зрения во всем известной клинике Федорова. Давно хотела. Рада, что выдалась такая возможность сделать коррекцию! Рада, что решилась на это! Операция в целом прошла успешно!
  • 11.10.2018 - 13:40
    Только платно!
    Добрый день всем читателям сайта,, Irecommend,,. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о посещении областной больницы, которая находится по адресу город Липецк ул. Московская д6.   В областную больницу приходится ездить очень часто, так как муж стоит на учёте у врача.
  • 29.01.2015 - 15:31
    Мой опыт посещения клиники Imma в Строгино и на Юго- западной.
    Как узнала и попала в этот медицинский центр!? Начну с того что у моего ребенка были с рождения проблемы с животиком, в обычной поликлинике мне педиатр говорила: - все у вас пройдет, все детишки в этом возрасте мучаются с животиком. Но мне казалось, что что то не так!
  • 30.04.2019 - 20:12
    Желаете впустую потратить деньги, время и нервы? Добро пожаловать в эту дивную клинику...
    Знакомство с этой клиникой у меня началось так - искала определенного специалиста и знакомая посоветовала врача в г. Киев, который работает в этой клинике. Так как врач с отзывами и очень толковый - особо не думала и сразу зашла на сайт Into Sana - на вид все прилично.
  • 19.10.2020 - 18:54
    Пришлось пойти в Германии к дежурному врачу- не могла двигать шеей . Как тут работают в период пандемии и защищаются от коронавируса ?
    На выходных обострился шейный остеохондроз, и я в один день вообще не могла двигать шеей. Эта проблема есть у многих, особенно у офисных работников. В офиса я два года уже не работаю, но остеохондроз никуда не исчез. Вот и пришлось ехать к дежурному врачу , который работает на выходных.
  • 18.09.2019 - 14:29
    Организация процессов слабая. Лучше сюда не попадать.
    В этом отзыве хочу опустить чисто медицинские детали, а описать те организационные моменты, которые меня возмутили, и которые, при грамотном управлении, вполне можно было бы исправить - было бы желание и компетенции у ответственных лиц Калужской областной больницы.
  • 04.02.2020 - 23:57
    Ленинградская областная клиническая больница (ГБУЗ ЛОКБ). Мой опыт посещения.
    На бесплатную диагностическую лапароскопию мне дали направление в Ленинградскую областную клиническую больницу (ГБУЗ ЛОКБ). Собрав все предварительные анализы, я приехала поступать в гинекологическое отделение. Приехав на место, я прошла общую очередь.
  • 22.11.2021 - 14:37
    А.С. Пушкин, «Маленькие трагедии» :) Как я лишилась драгоценных (желчных) камней. Безмерная благодарность врачам-хирургам 15-го корпуса второго отделения.
    …Мне это было необходимо. Но с выбором больницы, куда поступить было нелегко. Александровская славится страшилками, мол оттуда никто не возвращается, в Мариинке была больше не хочется, Городская больница Святого Великомученика Георгия далеко, была (что бы еще попробовать такого новенького?) ну и…
  • Безупречное гинекологическое отделение и прекрасная больница в целом! Меняется персонал и новый ремонт - выбор очевиден! Много фото.
    Гинеколог в моей поликлинике посоветовала мне лечь на операцию в клиническую больницу Святителя Луки.   По направлению из поликлиники, по омс - бесплатно.(но клиника оказывает услуги и на платной основе, разумеется).
  • 02.11.2021 - 08:15
    Моя операция лапароскопии в гинекологии ЗОКБ
    Всем привет! Отзыв про саму лапароскопию я напишу чуть позже. С ним спешить не стоит, так как про точный результат операции пока рано говорить. А вот про саму больницу написать хочу по свежей памяти. Примерно год я мучилась с болями в правом яичнике при месячных и на овуляцию.
  • 25.11.2021 - 17:20
    Стыд, срам и прочие условия для беременных женщин, заболевших ковидом!!!
    До последнего оттягивала момент написания этого отзыва, в надежде найти хоть какое-то оправдание тому, что произошло... Но увы, этого не случилось! Поэтому рассказываю... Мое путешествие в это адово гнездо началось с положительного теста на ковид.
  • 12.11.2021 - 00:56
    Как мы ждали перевода в нефрологию, вместе с тараканами!
    В детскую больницу им. Башляевой меня с дочкой привезла скорая помощь, у ребёнка была температура, анализ мочи показал начало пиелонефрита и нас повезли лечиться, как сказали, в отделение нефрологии.
  • 30.12.2021 - 20:08
    Реабилитация после ковида. Хорошая больница. Всего за 10 дней меня поставили на ноги.
    Год назад я болела ковидом в тяжёлой форме. Неделю пролежала дома, потом ещё почти месяц в больнице. После выписки состояние моё улучшалось очень медленно, работать я не могла, и спустя ещё два месяца мне удалось получить направление в Железнодорожную больницу города Уфы.
  • 30.11.2021 - 15:22
    Побывала в двух корпусах, плюс стационар. Уровень обслуживания хороший, но в клиниках ни это главное. Мое впечатление
    Всем доброго времени суток!   Здоровье надо беречь смолоду! Но мы не всесильны и бывают сбои.   Первый раз попав в клинику MedSwiss на Нагорном проезде, я была очень впечатлена. Там приятная входная группа, кабинеты просторные, врачи и весь персонал вежливый.
  • 03.11.2021 - 21:51
    Вполне достойный роддом
    Решила написать отзыв, может кому-то будет полезен. Сама их прочитала достаточно много, когда выбирала роддом. Почему я его выбрала? Это ближайший роддом к моему дому; Роддом при большой больнице и перинатальном центре; Хорошие отзывы; Современный роддом, часто проводили прямый эфиры в инстаграме,…
  • 27.11.2021 - 21:17
    Здесь спасают людей
    В инфекционную клиническую больницу 4 города Уфы меня привезли на скорой. Впрочем, подавляющее большинство пациентов попадают в эту больницу именно так.
  • 18.11.2021 - 10:19
    Подробный алгоритм действия для получения БЕСПЛАТНОЙ высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) в ФГБУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова"
    Доброго времени суток дорогие девушки!   Мой первый и, на данный момент, единственный отзыв будет посвящен ФГБУ "Научный центр акушерства , гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова" (далее "Центр Кулакова").