Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Ирригатор
Подробности
Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 13:20

Здравствуйте.

Над покупкой ирригатора я задумывалась давно. Дело в том, что одной лишь зубной щёткой невозможно поддерживать зубы и ротовую полость в должной чистоте. Если с горем пополам удаётся очистить зубы от налёта, то с межзубным пространством дела обстоят сложнее. С зубной нитью я так и не подружилась.

С возрастом состояние зубов еще больше ухудшается. Невычищенный вовремя налёт и остатки пищи превращаются в зубной камень и еще хуже - кариес. Приходится всё чаще посещать стоматолога.

Ирригатор - это устройство, которое пускает пульсирующую струю воды для чистки межзубных промежутков, удаления налета напором воды в дополнение к обычной зубной щетке. Соблюдение гигиены при наличии имплантов, брекетов, коронок, мостов, а также для оздоровления десен с помощью массажа. Всё это повышает эффективность ежедневной гигиены полости рта, предотвращает образование кариеса, уменьшает риски возникновения заболеваний зубов и десен, освежает дыхание.

Ирригатор Polaris PWF 2002 W.

Где купить. Данная модель представлена не только в специализированных магазинах, где продаётся техника бренда Polaris, а и на популярных маркетплейсах. И конечно, её можно приобрести на официальном сайте.

• Стоимость: 6990 руб.

• Гарантия 2 года.

Упаковка - коробка из прочного картона в стильном и лаконичном оформлении.

На обороте размещена полезная информация о ключевых особенностях модели.

Все комплектующие компактно размещены внутри упаковки.

Прибор.
7 насадок.
Адаптер питания: вход 100–240В ~, 50/60 Гц, выход 12В 1.5А.

Корпус упакован в защитную полиэтиленовую плёнку. Мелкие детали помещены в отдельные коробочки.

С подобного рода устройством я сталкиваюсь впервые, поэтому в обязательном порядке ознакомилась с руководством по эксплуатации. Вся информация изложена подробно и доступно. Есть ответы на все возникающие вопросы.

Ирригатор Polaris PWF 2002 W - стационарный ирригатор для всей семьи. Это оптимальный вариант для использования в пределах дома.

Корпус прибора выглядит современно и эстетично. Впишется в любой интерьер ванной комнаты и будет радовать глаз.

Рукоятка эргономичной формы. На ней расположена кнопка пуск/остановка подачи воды.

Сбоку кнопка для беспрепятственного снятия насадки.

Я сразу обратила внимание на магнитное крепление ручки. Достаточно прислонить рукоятку к корпусу и она моментально займёт своё положение.

Мягкий провод подачи воды длиной 85 см позволяет свободно расположится над умывальником, а не стоять скрючившись над устройством.

Кроме того, спиралеобразный провод выглядит аккуратно, не болтается и не мешает. Для него есть выемка в корпусе.

Антискользящие элементы внизу корпуса обеспечивают его устойчивость и предотвращают скольжение по гладкой влажной поверхности в ванной комнате.

Предусмотрено 12 режимов давления воды для зубов и дёсен разной степени чувствительности, которые переключаются с помощью колёсика - регулятора скоростей. Есть возможность выбрать комфортную для себя мощность подачи воды.

Слева находится съемный резервуар для воды со шкалой, который прикрывается крышкой.

Объем резервуара для воды 780 мл. Это оптимальное количество для одного использования. Но если у вас брекеты, которым нужно уделять еще больше внимания, скорее всего нужно будет доливать воду.

У стационарного ирригатора питание от сети. Нужно заранее продумать наличие розетки неподалёку. В противном случае, можно использовать удлинитель. Мне повезло, что шнур адаптера питания 150 см, так как розетка находится за дверью ванной комнаты.

Особенно порадовало хранение насадок в корпусе. Для этой цели предусмотрено специальное отверстие с крышкой.

Преимущественной особенностей считаю УФ-дезинфекцию насадок в отсеке для хранения, которая включается автоматически.

В комплекте целых 7 насадок для всей семьи. Каждая из них имеет индивидуальную упаковку, что лучше с точки зрения гигиены.

Стоит сказать, что устанавливать и менять насадки проще простого. Достаточно плотно вставить её в рукоятку до щелчка.

А для того чтобы извлечь насадку нужно зажать круглую кнопку сбоку.

Подробнее про насадки.

4 стандартные насадки с колечками разных цветов на корпусе.

Они предназначены для очищения межзубных промежутков, удаления остатков пищи.

У каждого члена семьи будет своя личная цветная насадка, чтобы не путаться.

1 для языка - удаляет с языка бактерии и налет, освежает дыхание.

Этой насадкой пользуюсь с удовольствием. Налёт буквально вылетает вместе с водой.

1 ортодонтическая для чистки мостов, брекетов, коронок и т.п.;
1 пародонтологическая с мягким наконечником для очистки десневого края и карманов, для обработки мостовых конструкций и протезов.

Я пока ими не пользуюсь, нет необходимости.

Ирригатор небольшего размера - высота 19 см, ширина 9 см, но все-равно требуется выделить место для него. В моём случае он уместился в шкафчик в ванной.

Перед использованием я достаю его из шкафчика и ставлю на умывальник.

Приступим к использованию ирригатора Polaris PWF 2002 W.

Прежде всего я наливаю воду в резервуар. Использую чистую, отфильтрованную воду. Можно заливать водопроводную, но жесткая вода со временем может плохо сказаться на работе ирригатора. Также в резервуар можно заливать специальную жидкость для ирригатора, которую порекомендует стоматолог.
Подключаю адаптер к электросети. Выбираю необходимую мощность.
Снимаю рукоятку с магнитного крепления, держу над раковиной, чтобы проконтролировать силу струи, после чего нажимаю переключатель в положение On.
Если меня всё устраивает, я выключаю прибор, прикладываю его к зубам примерно под углом 45 градусов и окончательно его включаю. С внутренней стороны зубов ирригатор не использую.

Ирригатор гудит. По уровню шума он громче, чем электрическая щетка. Но вряд-ли этот шум разбудит домочадцев.
Производителем предусмотрено автоматическое отключение через 3 минуты. Этого времени мне более чем достаточно, как раз и вода в резервуаре закончится. Если есть желание продлить работу ирригатора, нужно снова примагнитить рукоятку, после чего взять её в руку. Этим самым запустить новый цикл.
Насадка выпускает пульсирующую струю воды, мощность которой регулируется переключателем.

номинальное давление воды в приборе: 137- 896 кПа.
частота пульсации воды 1400-1800 импульсов в минуту.

Первые дни я выбирала самую маленькую мощность, так как была не привыкшей.
Не смотря на то, что использовать ирригатор проще простого, необходимо время чтобы набить руку, да и десна должны привыкнуть. Нужно определить для себя как правильнее расположить насадку, чтобы вода не разбрызгивалась по сторонам. Тем более, что не получится стоять и наблюдать за собой в зеркало, вода должна спокойно вытекать из ротовой полости. Со временем можно постепенно увеличивать мощность пульсации.

Ирригатор мне нужен был, чтобы улучшить эффективность ежедневной гигиены зубов. Меня давно беспокоил налёт на некоторых зубах и даже камень. Междузубные пространства уже потемнели, к сожалению. По хорошему, мне давно нужно было пользоваться ирригатором.

Первая попытка всегда самая показательная, так как вызывает максимум эмоций. Я, как обычно, почистила зубы электрической щеткой и приступила к ирригатору. Я была в шоке, когда увидела, что вылетают кусочки пищи. И это ведь происходит после чистки щеткой. Страшно представить, что раньше эти частички пиши оставались в ротовой полости и начинали, извините меня, гнить. А потом я удивлялась откуда берётся кариес и камень на зубах.

По зубам с налётом я проходилась более тщательно. И каково было моё удивление, когда уже после первого использования ирригатора желтый налёт на зубах значительно уменьшился. Зубы после ирригатора выглядят более белыми и чистыми, чем после чистки одной лишь щёткой - это определенно.

Я немного переусердствовала и в некоторых местах десна начали кровоточить. Читала, что такое может быть и это нормально. Такое и с электрощёткой происходило в первые дни.
Уже на следующий день всё было нормально - никакой кровоточивости. И к мощности десна очень быстро привыкают.

С каждым днём мой восторг от ирригатора всё больше. Теперь я понимаю, что раньше мой уход за зубами был неполноценным, мягко говоря.

Еще отзывы на технику Polaris:

Достоинства
  • Делает массаж деснам
  • Имеет УФ дезинфекцию насадок
  • Насадки в комплекте
  • Не шумный
  • Простота использования
  • Разные насадки
  • Резервуар 780 мл
  • Удаление налёта
  • Хорошо очищает зубы
  • Чистка
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
Virginia_арекомендует
06.02.2023
Очень полезная штука. Тоже хочу ирригатор
полезная вещь!
06.02.2023
Вы пользуетесь электрической зубной щеткой? Если да - лучше прекращайте и вооружайтесь самой обычной! 🌺
А ирригатор - это очень хорошая штука, без сомнений.
06.02.2023
Да, пользуюсь. Она неплохо убирает зубной налёт, полирует эмаль.
Неужели она вредит зубам? Shock Я считала, что наоборот. У меня после неё появились улучшения.
Я еще чередую её с обычной щеткой. Электронная недостаточно хорошо чистит с внутренней стороны и дальние зубы.
06.02.2023
Как говорят стоматологи: «электрические зубные щетки были придуманы для трех категорий людей: детей, инвалидов и умственно отсталых».
Если перестанут рекламировать такие щетки и говорить «электрическая зубная щетка - залог чистых Зубов!» - их заводы просто разорятся и все))
Лучший вариант - самая обычная зубная щетка, без всяких излишеств, с обычными щетинками. И выметающими движениями чистить зубы от десны и к режущему краю. Горизонтальные движения только на жевательных поверхностях.
При такой чистке результат почти 100%, а ирригатор - отличное дополнение для еще большей чистоты 🌸
И не забывайте про ополаскиватель после каждой чистки зубов! А еще зубную нить, вот она 100% уберет всякую бяку из зубных промежутков))
06.02.2023
Полезная и эффективный аппарат!)
06.02.2023
ирригатор - это вещь)) тоже себе присматриваю
я давно хочу такой ирригатор! Супер! Спасибо за обзор! Smile
Отличный👍
06.02.2023
нужно приобрести, мне давно стоматолог советовал
07.02.2023
О, у этой модели удобнее сделан шнур. А вообще, ирригаторы - это вещь!
08.02.2023
Мой стоматолог настоятельно рекомендовала им пользоваться, но мне лень Laughing out loud