Опубликовано 20 Август, 2019 - 22:16

14000 рублей.

Чем мне нравится Смартфон Xiaomi Redmi note 7?

Экран:6.3 ", 2340x1080 (19.5:9), стекло 2.5D

Камера:48 МП, доп.камера 5 МП, съемка Full HD

Память:32 ГБ, слот microSD

Hardware:8 ядер(а), 2.2 ГГц, оперативка 3 ГБ

Аккумулятор:4000 мАч

Корпус:186 г, толщина 8 мм

Во первых, это китайская новинка этого года 2019! Он у меня в синем цвете с красивым названием Neptune Blue.

В наборе идет прозрачный чехол, поменяла на другой, специальный для камеры.

Во вторых, любой интернет от разных мобильных компаний просто летает.

В третьих, хорошая двойная камера 48 МП !!! Соглашусь качество фотографий получаются лучше, чем у других смартфонов. Можно установить Google Camerа и пользоваться ей. Для примера сделала два снимка двумя камерами. Выбрать можно, какой камерой снимать.

Обычная камера.
Фото Google Camera

В четвертых, есть возможность устанавливать множество приложений.

Приложения.
В пятых, использовать 2 симки плюс можно вставить дополнительную карту памяти.

В шестых, заходить можно в телефон с отпечатка пальца.

В седьмых, быстрая зарядка, до 100 % в течении 30 минут, заряд держит смартфон 3 дня (но конечно, если слушаю музыку или смотрю фильмы онлайн, то надо заряжать каждый день).

В восьмых, можно пользоваться смартфоном, как пультом для телевизора.

В девятых, есть функция считывания штрихкодов.

В десятых, прочное стекло на дисплее Gorilla Glass 5

В одиннадцатых.... Уф! Устала перечислять достоинства, конечно эти плюсы явные только для меня, так как я человек далекий от всех технических приблуд и все его возможности, я ещё буду познавать дальше. Функции данного смартфона сильно его отличают от тех, которые были у меня до него. Я конечно понимаю, что прогресс не стоит на месте и в последующих годах будут новинки ещё лучше. Но на данный момент пользоваться этим телефоном мне удобно!

Цена 14580 рублей, купила в июне 2019 г., плюс в подарок шел фитнес-браслет Xiaomi, который подарила детям. Купила в магазине "Связной" в г. Екатеринбурге. Сейчас, эти модели уже подешевели и стали стоить на 2000 рублей меньше.

Информация на коробке.

Огромные два плюса (явные для меня) - это быстрый интернет и две камеры, которые делают хорошие фото!!! Вот несколько фотографий которые я сделала недавно! Камеры можно переключать. Это фото сделано Al Dual камерой.

Храм на Крови.
Это фото я сделала Google Camera.
Санаторий "Тараскуль".
В телефоне есть разные функции улучшения фотографий, можно настройки делать до фотографирования. И когда сделаешь фото, его можно улучшать в разных форматах. Это обычная съемка.
На отдыхе.
Этот снимок я улучшила, просто нажала кнопку улучшить. Фото стало ярче, но когда я эти улучшенные фотографии рассматривала на компьютере, обратила внимание, что они становятся ярче, зато резкость становится хуже.
На отдыхе (снимок улучшенный)
На мой взгляд и в темноте у этого смартфона получаются достойные фото, этот саркофаг стоит под стеклом, но камера вроде четко делает и такие кадры.
Выставка "Египетские сокровища".
Ларец для хранения внутренностей фараонов.
Фото вещей вблизи, без улучшения.
Китайские милашки.
Еще варианты фотографий.
Шопинг "Tommy Hilfiger".
Люстра из хрусталя.
Фото картины в музее.
Лестница в музее.
Озеро.
Еще мне нравятся в смартфоне веселые смайлики. (Их очень не любят модераторы этого сайта. В заголовки отзывов, я вставляла эти смайлики с телефона и они не пропускали мои отзывы в публикацию). Сейчас я от души это сделаю, так как это возможности смартфона Xiaomi Redmi note 7! 🏢👉🚑🤕♿😂😱⛑️‼📸🚘🙀🚨❗🧐👍🌬🌞🍰🥞🤹‍♂🎭🕍⛪🌉☂️👑💃👼🤴🧞‍♂️🧜‍♀️🧚‍♀️🎆 Хиииии….хи!!!! 😛

Мой вывод: телефоном пользоваться очень удобно таким "чайникам" как я, но при условии если рядом есть наставник (для меня это муж), который подсказывает, как сделать и установить нужные настройки и приложения, для улучшения работы этого телефона. Мне конечно сначала, в этом плане было тяжеловато. Например, меня не устраивал шрифт при изначальных настройках, он был мелкий и буквы серые, мне было плохо видно текст в телефоне. Шрифт я поменяла, но для этого надо было скачать на телефон бесплатное приложение и установить нужный шрифт и цвет букв сделать черным. Конечно в интернете очень много видеороликов и инструкций, как сделать нужные настройки. Я ими и пользуюсь, например, как сделать скриншот с дисплея, как установить Google Cameru, как менять фон на дисплее (я меняю часто темы) они яркие и красочные.

Одна из установленных тем.
Явное преимущество для меня, быстрая скорость интернета который просто великолепен. У меня сейчас местный оператор сотовой связи "Мотив", на старом телефоне интернет вообще не мог загрузиться с ним, (хотя интернет от других операторов работал) решила от оператора отказаться и пользовалась "Мегафоном" и "МТС". Но переставила симку "Мотив" в Смартфон Xiaomi Redmi note 7 и наступило мне счастье, смотрю все фильмы, новости и т.п. А с симками "Мегафона" и "МТС" это вообще была сказка, на новом телефоне, он летал по всему интернету, со скоростью звука. Так как интернет "Мотива" заработал на смартфоне Xiaomi Redmi note 7, оставила этого эконом оператора и мне его достаточно.

Недостатки конечно есть и они очень явные, скользкий хрупкий корпус, в комплекте сразу идёт силиконовый прозрачный чехол, но муж мне сразу купил другой. Так как есть еще один недостаток - выпирающие камеры. Поэтому и приобрели специальный чехол, он сохраняет эти камеры от повреждения. Я не очень аккуратный пользователь. До этого с телефонами я обращалась халатно, так как они были более прочные. Но может и к лучшему, буду развивать в себе бережное отношение к вещам!

Еще в нем нет NFC (бесконтактное устройство), которое часто используют вместо банковской бесконтактной карты для оплаты. Для меня это не критично, так я и не хотела пользоваться данным сервисом.

Вот как то так пользуюсь телефоном в течении 3 месяцев.

Смартфон Xiaomi Redmi note 7 рекомендую!

Выявила минусы существенные для меня, после некоторого времени пользования смартфоном (уже более года пользуюсь), мало места для хранения фотографий и видео. Купила дополнительную флешку и поставила на место второй симки, но она так и не заработала. Что то там с программой, которая не дает её запустить.

Можно скачать мало приложений, телефон "ругается", что тоже мало места.

Вот как то так.

Достоинства
  • Достаточная мощность
  • Красивый корпус
  • Надежный производитель
  • Приятная цветопередача
  • Разблокировка отпечатком пальца
  • Хорошая камера
  • Хорошая цена
  • Яркий четкий дисплей
Недостатки
  • Камера выпирает
  • Легко царапается
  • Нужен чехол
  • Хрупкий корпус
udarzevaрекомендует
20.08.2019
Хрупкость смущает, мне надо чтобы телефон выдерживал все испытания )
20.08.2019
Вот вот! Обращаюсь с ним как с хрустальной вазой! Если носить телефон без чехла, он очень скользкий, потому что стеклянный, может просто выскользнуть из рук. Привыкла, что раньше были телефоны у меня в надежном корпусе. Даже падали на кафель или асфальт и ничего им не было, а если этот смартфон "кокнется", то это будет его последний день!!! Laughing out loud
Неделю назад жене такой же купил. Хороший экран, аккумулятор на 4000 - для такой ценовой категории- очень неплохо. Но, да, лучше не ронять и не садиться на него.
23.08.2019
С этим телефоном чувствуешь себя хрупкой принцессой!!! Smile Здорово, что жене купили, мне тоже муж его насоветовал!! Exclamation Mark
23.08.2019
Качество фото на высоте,но хрупкость аппарата настораживает
Да! Все стеклянное!! И корпус и экран!!! Sad(
Жаль, что NFC нет, очень жаль. Мне удобно было с этой функцией. Тоже заказала его на Али, но на NFC не обратила внимание. Думала он есть в любом смартфоне. Болда я.
24.09.2019
Видимо не у всех смартфонов NFC есть. Если к этой функции привыкли будет тяжело. Видела даже бабушек, в автобусе, которые платили за проезд с телефона. Зато этим смартфоном удобно пользоваться, очень быстро рабртает.