Опубликовано 16 Май, 2021 - 09:59

Добрый день всем заглянувшим!

Я люблю ухаживать за волосами и пробовать новые укрепляющие средства. Сейчас я тестирую Травяную бальзам-маску от бренда "Дары природы" в комплексе с Травяным бессульфатным шампунем № 3 из той же серии. Справляется ли средство с поставленными задачами и оправдывает ли мои ожидания?

Общая информация

Область применения: для волос и кожи головы

Тип волос: для всех типов

Эффект: укрепление, борьба с выпадением волос, усиление роста волос

Объём: 150 мл

Стоимость: 420 руб

Срок годности: 1 год с даты изготовления

Не тестируется на животных.

Прямая ссылка на товар

От производителя:

Защищает кожу головы от вредного воздействия препаратов для окрашивания волос, устраняет зуд, шелушение, раздражение; защищает волосы от температурных колебаний, перепадов погоды, от заморозков и жары, оберегая их природную структуру от окружающих негативных факторов; восстанавливает поврежденные волосяные луковицы, уменьшает выпадение волос, возвращает природный блеск и эластичность.

Способ применения:

Встряхнуть флакон. С помощью удобного носика на флаконе равномерно нанести маску на корни волос, лёгкими массирующими движениями распределить маску по всей поверхности кожи головы (по необходимости растянуть по всей длине волос). Надеть полиэтиленовую шапочку и укутать голову полотенцем, через 30-40 минут смыть маску тёплой водой с использованием бессульфатного шампуня.
Для достижения наилучшего результата, используйте маску 1-2 раза в неделю на протяжении 1-2 месяцев.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость или аллергическая реакция на компоненты.

Состав

Полностью безопасный. Натуральным компонентам необходимо время для воздействия, надеюсь, оно того стоит.

Вода, гидролат крапивы, глицерин, глицерил стеарат SE, масло макадамии, масло рисовых отрубей, масло касторовое, масло жожоба, масло черного тмина, инулин, коко-каприлат/капрат, масло зародышей пшеницы, масло кокоса, масло чиа, протеины пшеницы, алоэ вера гель, Д-пантенол, бетаин, лактат натрия, молочная кислота, цетеариловый спирт, экстракты: хмель, крапива, аир, бессмертник, каштан, гинкго-билоба, клевер, тополь; эфирные масла: базилик, имбирь, мята, иланг-иланг; кофеин, гуаровая камедь, кетон малины, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, аллантоин, таурин, токоферола ацетат (Витамин Е).

Активные ингредиенты:

1. Масло броколли

Масло броколли богато витаминами группы А, Е, С, К, является природным силиконом, благодаря чему сглаживает кутикулу волос, делает их менее ломкими. Возвращает волосам природный блеск.

2. Экстракт хмеля

Экстракт хмеля оказывает успокаивающее и увлажняющее действие; богат витаминами, способствующими восстановлению сухих и ослабленных волос.

3. Гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота питает волосяные фолликулы, усиливает микроциркуляцию в волосистой части, что ускоряет рост волос; обильно увлажняет и надолго удерживает воду внутри клетки, кожа перестаёт шелушиться, исчезает зуд.

Описание

Упаковка: посылка со средствами от бренда "Дары Природы" пришла в красивой коробке, с бантиком и печатью.

Бальзам-маска фасуется во флакон из мягкого матового пластика, упаковка непрозрачная, поэтому, расход средства тяжело контролируется. Флакон оклеен информационной этикеткой.

Дозатор вытянутый и зауженный на конце, средство удобно наносить, есть съёмный отвинчивающийся колпачок. Дозатор можно открутить и снять, это удобно, когда средство заканчивается.

Консистенция: если флакон встряхнуть перед применением средства, то однородная. Масса белая, густая.

Аромат: травяной, не очень приятный, но и не отталкивающий. Не токсичный.

Мои волосы/ожидания

Волосы жирные у корней и сухие на кончиках, структура повреждённая. Волосы вьющиеся, пористые и непослушные, пушатся, при неправильном уходе. Ослабленные, есть склонность к ломкости и выпадению, кончики секутся. Длина волос - средняя.

Мою голову через день. Уходовые средства часто выбираю укрепляющие.

Весной волосы подвержены выпадению и ослаблены. От бальзама-маски (в комплексе с травяным шампунем №3) я жду укрепления корней, уменьшения выпадения волос, реконструкции структуры волос. Важно, чтобы после применения средства, волосы легко укладывались.

Применение и результат

Наношу средство за 40 минут до мытья головы. С помощью носика-дозатора бальзам удобно наносить, но распределяется средство плохо. Расход высокий, флакона хватит примерно на 10 применений. Надеваю шапочку.

После нанесения средства, никаких неприятных ощущений не возникает, разогревающего эффекта у бальзама нет. Средство не липкое и не жирное, легко смывается бессульфатным шампунем и тёплой водой.

Бессульфатный шампунь той же марки сушит волосы, а бальзам, напротив, смягчает, поэтому, я всегда стараюсь использовать эти два средства в комплексе, иначе волосы не расчесать.

После применения средства, волосы "живые", с натуральным природным блеском и здоровые. Бальзам питает волосы, они легче укладываются и не пушатся.

Травяная бальзам-маска в комплексе с травяным бессульфатным шампунем № 3 - это та самая тяжёлая артиллерия в борьбе с выпадением волос. Вот сколько волос стало оставаться на расчёске после нескольких применений средства.

А вот сколько оставалось после применения курса ампул "Рецепты бабушки Агафьи".

Также уменьшилась ломкость, а кончики волос не секутся. Причёска выглядит объёмной, как будто волос на голове стало больше, делаю вывод, что обещания производителя о том, что средство пробуждает спящие луковицы и усиливает рост новых волос, - правда. Бальзам-маска не вызывает перхоти и других аллергических реакций кожи головы.

АКТИВНЫЕ НАТУРАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ В СОСТАВЕ МАСКИ ИМЕЮТ НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ.

Вывод

За несколько применений средства мне удалось уменьшить выпадение волос и, тем самым, решить эту главную проблему в уходе за волосами. Ожидания оправдались. Рекомендую средство к покупке!

Преимущества

+ Полностью натуральный состав

+ Компактная упаковка

+ Удобный дозатор

+ Средство легко смывается

+ Придаёт волосам природный блеск

+ Укрепляет корни волос

+ Придаёт эффект здоровых волос

+ Останавливает выпадение

+ Усиливает рост волос, уменьшает их ломкость

+ Не утяжеляет

+ Улучшает внешний вид волос

+ Смягчает и питает

Недостатки

- Высокий расход

- Аромат "на любителя"

- Плохо распределяется по коже

- Нужно время для воздействия

- Высокая цена

Спасибо за внимание и прочтение отзыва!

Другие товары от марки "Дары природы":

1. Шампунь Дары Природы Бессульфатный травяной #3 укрепляющий корни и улучшающий рост волос: Шампунь приятно удивил своими свойствами и даже стал той самой артиллерией в борьбе с выпадением волос. Но, у средства есть и недостатки. Рассказываю о плюсах и минусах и почему я всё-таки рекомендую шампунь к покупке.

2. Валик Дары природы С лавандой и гречихой: Ароматная конфетка для души и тела!

3. Бальзам Дары природы №10 "противопростудный" с камфорой и ментолом: Лечение народными средствами за 2 дня! Помогает даже при сложных формах простуды!

4. Крем для рук Дары природы Для сухой кожи (№31): Спасатель для моей феноменально быстро сохнущей кожи рук!

5. Масло кокосовое Дары Природы нерафинированное холодного отжима: Незаменимое средство на все случаи жизни!

owl soulрекомендует
16.05.2021
пробовала у дп маску для жирной кожи головы, понравилась, в следующий раз попробую эту)
16.05.2021
Интересная масочка))
19.05.2021
Результат понравился, хорошее средство 👍🏻
20.05.2021
У меня стали ужасно лезть волосы после мытья. Обычно спасаюсь народными средствами, не думала что шампунь и бальзам может помочь))
05.06.2021
Вау! Вот это состав!