Опубликовано 14 Июль, 2020 - 06:58

несколько раз

Всем привет! Я не могу сказать, что я на чистом правильном питании (куда мне, на часа 10 вечера, а я допила чай с шоколадкой), но в большинстве своем я стараюсь следить за питанием, и когда это возможно выбирать полезные продукты. Несколько лет назад я участвовала в бесплатном марафоне похудения и сбросила лишние 5 кг, поэтому я активно отслеживаю различные акции на полезные продукты и добавляю их в свой рацион питания.

Йогурт Mlekovita без наполнителя 3%, 1 кг

• Производитель: Mlekovita
  • ВИД ПРОДУКЦИИ: ЙОГУРТ
  • ВКУС: КЛАССИЧЕСКИЙ
  • ЖИРНОСТЬ: 3,0%
  • ВИД УПАКОВКИ: СТАКАН
  • ОБЪЕМ: 1.000 мл.
  • СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ: ПОЛЬША

Приобрести можно в сети магазинов Сильпо, у нас город небольшой, поэтому в других торговых точках я не встречала. Стараюсь всегда отслеживать скидки на йогурт, так и последний раз я приобрела его за 35 гривен, вместо 55 гривен за 1 кг. Конечно такая цена значительно более выгодная, чем покупать его по полной стоимости.

Йогурт можно купить как в ведре весом в 1 кг, есть еще маленькие стаканчики, но если не ошибаюсь, там немного другая жирность йогурта.

🔹 Упаковка 🔹

Очень удобное ведерко с ручкой и крышкой, я иногда даже люблю носить его не в пакете, а так. Чувствуешь себя маленьким ребенком, который с песочницы ведро несет. Тара надежно запечатана, сначала крышка имеет защитную луйбу, а потом еще и защитная мембрана (её к сожалению не сфотографировала).

По всему периметру ведерка есть необходимая информация от производителя, но к сожалению, в большинстве своем на польском языке, а значит не самая понятная:

Именно для этого всю нужную информацию в кратком виде производитель продублировал на наклейке на крышке банки. Довольно удобно, но наклейка бумажная, если намокнет - потеряет внешний вид:

Информация о калорийности продуктов доступна на боковой стенке ведра, так по итогу мы имеем:

64 ккал на 100 грамм йогурта

Жиры - 3.0 г. Углеводы - 5.3 г. Белки - 3.9 г.

🔹 Вкус и консистенция 🔹

Йогурт греческий Mlekovita является отличным натуральным продуктом с характерной густой консистенцией. Греческий йогурт идеально подходит в качестве автономной закуски, и как основа для соусов и маринадов, как дополнение к блюдам на гриле, к салатам и десертам.

Консистенция у йогурта довольно жидкая - можно сравнить со сметаной 10% или сладкими йогуртами в стаканчике, которые нужно пить ложкой, а значит они более густые чем питьевые.

➡ Йогурт Млековита как заправка для салата:

• Помидорчики 2-3 шт
  • Огурчики 2-3 шт
  • Перец 1 шт
  • Лук зеленый (или обычный)
  • Руккола
  • Укроп
  • Соль по вкусу
  • Йогурт Млековита 2-3 столовые ложки

Я разложила всё на 2 емкости (в контейнер на работу) и салатницу, поэтому кажется, что салата очень мало в емкости:

Добавляем йогурт Млековита и сразу видно консистенцию йогурта:

Готовить большую порцию салата заранее с йогуртом я бы не рекомендовала, иначе он может расслоиться и салат станет уже "подгулявшим", поэтому я готовлю на 2 максимум 3 раза. Получается вот такая вот порция салата:

Даже производитель делает акцент на содержании соли в йогурте:

На 100 грамм йогурта - 0,1 грамм соли

Если есть соло, то соль действительно чувствуется, не критично, но небольшой акцент придает. При этом, йогурт отлично подойдет как заправка для салата, так и как десерт, при этом не обязательно засыпать его тоннами сахара, чтобы получить легкий вкус:

➡ Десерт с семенами чиа и йогуртом Млековита:

В таком варианте я не добавляла сахара и подумала, что будет бесвкусно, но очень ошиблась. Благодаря семенам, десерт стал довольно сытным, а персик добавил сладости, как результат я получила довольно вкусный и полезный перекус, который можно взять в дорогу или на работу:

✔️ Йогурт немного соленоватый, но не кислый

✔️ Йогурт Млековита средней жидкости,немного более густой чем питьевые йогурты, нужно кушать ложкой

✔️ Очень низкая калорийность

✔️ Подходит в качестве заправки в салаты или для приготовления десертов

✔️ Очень выгодная цена по акции

✔️ Возможность повторно использовать ведерко

🔹 Рекомендую данный йогурт как для приготовления соленых блюд, так и просто для здорового сытного перекуса в виде десерта.

▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪

Другие мои отзывы, которые могут быть вам полезны:

Mandarinka_1551рекомендует
Ничего себе ведро!!
Классная идея брать перекус с чиа на работу!) Я как раз вот сейчас сижу и ем чиа с овсяным немолоком и голубикой. В первый раз попробовала, с вечера залила. Пытаюсь понять нравится мне или нет))
14.07.2020
Я не очень люблю, когда чиа приписывают какую-то магию и супер силу Big smile но мне нравится как они немного хрустят, и становятся очень вкусными) тоже покупаю по акции в Сильпо
14.07.2020
Хороший вариант здорового питания, спасибо за подсказку!
14.07.2020
Рада, что могла быть полезной) сама всегда в поисках, чего-то на скорую руку и полезного
Такого йогурта не встречала, но у нас в городе и Сильпо нет. А вот в АТБ наконец появились йогурты без наполнителей (Молокия и Простоквашино). Пока ем их только я - мои домашние не оценили вкус.
А где берете семена чиа?
14.07.2020
Тоже слежу за акциями и беру в Сильпо, если обычная цена 90 гривен, то можно взять за 60. Есть еще эко лавки, но они дерут очень дорого за семена, поэтому теда больше не захожу)
14.07.2020
Ого, как много и явно вкусно
14.07.2020
Да, очень достойный йогурт. Конечно без ничего я бы его не ела, но сейчас ягоды, фрукты - поэтому можно разгуляться Love
15.07.2020
Где-либо буду найду такой, правда маленькую пачку Shy
14.07.2020
Ух ты, ведро йогурта. Я пока только бри этого производителя пробовала, очень хорош. Нужно будет и йогурт попробовать
Тоже брала этой серии. Хороший! Smile
14.07.2020
35 грн за 1 кг йогурта это просто подарок!
14.07.2020
дааа Innocent Стараюсь отлавливать такие акции - думаю напишу скоро на сайт, где я их мониторю, кажется тема интересная
14.07.2020
Тоже видела в такой в Сильпо но не взяла почему то( Зря

С Чиа отличная идея, давно хочу попробовать эти семена да не знала к чему они подошли бы
14.07.2020
Как заправка может и сгодится, а по вкусу как йогурт мне вообще не понравился, купила один раз на завтрак 2 упаковки, одну съела с горем попалам, вторую коту скормила, ему он понравился)
14.07.2020
Ну вот тут "на вкус и цвет", просто без добавок я его тоже не ем, а вот если добавить сладости, то для меня самое оно)
15.07.2020
Отличный продукт
17.07.2020
Представляю какой вкусный с ним салатик получается Love
18.07.2020
не встречала такой, да и вряд ли б купила Wink
  • 14.07.2020
    Добрый день. Хочу поделиться впечатлениями о йогурте без наполнителя. Производит его Польша. Продается он в таком вот удобном ведерочке из мягкого материала. Ёмкость 1 кг. Довольно внушительно. Есть удобная ручка. Открывается достаточно традиционно. Нам этот йогурт понравился.
  • 13.08.2020 - 10:05
    Натуральный йогурт без каких-либо наполнителей от польского бренда "Mlekovita" 3% жирности.
    Доброго времени суток! Сегодня хочу поделится своим мнение по-поводу натурального йогурта без наполнителя, бренда "Mlekovita". Mlekovita - популярная польская торговая марка, которая специализируется на производстве молочных продуктов, таких как сыр, молоко, творожные сырки и йогурты.
  • 21.07.2012 - 11:41
    Неплохой, но без восторга...
    Покупала этот йогурт в магазине сети Ашан. Цена была не очень высокой - около 16 рублей за стаканчик в 100 грамм.Йогурт неплохой, но без восторга. Смущает наличие в составе продукта сухого молока и желатина. Все-таки их в натуральном продукте быть не должно. Вкус приятный, не кислит.
  • 13.01.2013 - 05:05
    Некислый и густой без добавок, Можно использовать вместо сметаны
    Купила недавно попробовать и теперь точно буду покупать. Йогурт совсем нежирный, но при этом густой, есть можно ложкой. Состав при этом идеальный, ничего лишнего. Никаких загустителей и консервантов. Очень приятный на вкус. Йогурт совсем некислый.
  • 30.06.2018 - 19:17
    Нежный и вкусный йогурт, а также рецеты некоторых блюд, в которых он просто необходим!
    Привет Всем!   В последнее время я заметила, что стала все меньше писать отзывов о продуктах питания, и вот сегодня я решила восполнить этот пробел в своем творчестве...
  • 22.06.2016 - 19:42
    % жирности бы поменьше, в остальном устраивает (фото, состав)
    Молочную и кисломолочную продукцию от марки "Пестравка" я покупаю домой достаточно давно и часто (выгоднее брать в крупных гипермаркетах, таких, как "Ашан" или в местных супермаркетах во время акций). Чаще всего мы берем их обезжиренный кефир, снежок и питьевые йогурты.
  • 17.04.2019 - 15:19
    Ванильный рай. )))
    Я часто покупаю товары польского производства. К примеру йогурт Vitello. Как только бываю по работе в Польше, так сразу беру несколько ведерок такого йогурта домой По поводу йогурта, вкус ванили просто прекрасно сбалансирован со вкусом молока и закваски, Не горчит, не сладкий, не нудной.
  • 21.01.2011 - 10:09
    Очень не понравился(фото)
    Сейчас у меня такой период - интенсивно занимаюсь спортом и что б появились ощутимые результаты "променяла" картошки-макарошки на йогурты и фрукты .Не нашла сегодня в супермаркете своей любимой марки,взяла Снежок - основным критерием было то,что моя подруга постоянно берет его своим детям.НЕ…
  • 01.07.2014 - 13:57
    *Вкусный, полезный, натуральный* + много фото!
    Доброго времени суток! Съездили с другом в Финляндию на днях - нужно было шенгенскую визу обкатать, поэтому махнули в Лаппеенранту (надеюсь, правильно написала ) А какая же поездка в Финку без похода за продуктами Поэтому поехали затовариваться почти сразу, как пересекли границу, а потом уже со…
  • 05.07.2016 - 15:08
    Формула вкуснятины: мороженое+йогурт+ягоды. Ещё одна попытка масс-маркета потеснить кафе-мороженое и завоевать рынок йогуртового мороженого. Попытка удачная… но всё равно получилось немного не то. Фото + Состав + Калорийность 1 порции.
    Здравствуйте! Первый раз замороженный йогурт я попробовала во время поездки в Болгарию и больше ничего есть не могла настолько влюбилась в этот вид мороженого! Обожаю кислинку йогурта в общем сладком вкусе мороженого .
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 08.09.2020 - 14:12
    Ах, как жаль, а мне так хотелось продолжения! Малютка для удовольствия! Чудо Густой йогурт клубника-киви в удобном мини-формате для небольшого перекуса и с сочным вкусом летней радости!
    Хоть и говорят, что польза от йогуртов сомнительная, но я сомневаюсь, что они приносят вред и это все-таки продукт, который положительно влияет на организм. Беру и доволен. Люблю различные и сейчас полки ломятся от разнообразия.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 25.08.2020 - 11:47
    Я нашла отличный зерновой кофе, смело рекомендую.
    Моё утро начинается с кофе, уже привычка. Раньше я пила растворимый, потом перешла на молотый, теперь же я покупаю исключительно зерновой и делаю с ним всё что хочу.
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 21.07.2020 - 23:16