Опубликовано 2 Апрель, 2013 - 13:50

Жила-была девочка Марина, и было у нее два зарока. Первый – не покупать тушь от Мейбеллин. Второй – не вестись на рекламу.
Но нет, приспичило ей сделать и то, и другое. Тушь для смоки айз, густые ресницы, все такое… Ага, щас.

Ну ладно, обо всем по порядку.

1. Ждала я от туши пушистых ресниц. Получила длинные. Тушь на самом деле хорошо удлиняет, но ни фига совсем не придает объем. То есть, придает, но результат становится заметным, начиная с третьего слоя. У меня по утрам нет столько времени на покраску ресниц.
2. Ждала черного-черного цвета. Не получила. Зато угольно-черный пигмент. Рядом с тюбиком, видимо, полежал…

А так наносится без проблем, неплохо разделяет ресницы, не склеивает. Подкручивает средненько.

Из-за большого количества слоев тушь может образовывать комочки, поэтому красить нужно очень аккуратно и очень внимательно. Это, опять же, тратит мое время, которого и так нет.

В течение дня ведет себя нормально, хотя иногда (такое случалось несколько раз) может осыпаться. Опять же, это все последствия многослойного нанесения.

Как-то огромная снежинка прилетела прямо в глаз. На удивление тушь выдержала, но ресницы немного склеились. Если глаза, например, слезятся, то во внешних уголках верхние ресницы с нижними вечно слипаются, меня это раздражает.

Кстати, очень хорошо смывается водой даже без мыла/специальных средств, что для меня не есть плюс – это говорит о ее плохой влагостойкости. А если мне приспичит пореветь, например? Я уже давно забыла, что такое черные подтеки под глазами, а с этой тушью нужно быть внимательной.

Щеточка большая, когда покупала, думала, смогу ли я такой свои маленькие глазешки красить. К счастью, смогла, сработалась с ней с первого раза, несмотря на то, что последние пару сотен лет я красила глаза исключительно силиконовыми щеточками.

Пользуюсь тушью почти месяц. Пока еще не подсыхает, но, на мой взгляд, дольше пары месяцев точно не протянет. Причем такое чувство, что заканчивается она быстрее, чем засыхает. Если раньше я доставала полностью черную кисть, то теперь вижу ее родной цвет, еще до того как смажу всю тушь с кисточки на ресницы.

Объективно я не могу поставить туши совсем уж плохую оценку – потому как сама по себе тушь не отвратительна. Но из-за обманутых ожиданий на пятерку рука тоже не поднимется.
Не то, чтобы тушь категорически мне не понравилась, однако, осознание того, что я могла отнять сто рублей и купить отличную тушь Кабаре или добавить сто рублей и купить дважды отличную Мастерпис Макс, заставляет меня грустить.

Для меня это средняя тушь на троечку. Кому-то она может понравиться. Поэтому рекомендую, но с оговорками.

Объем – 10 мл
Цена – 280 рублей