Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 14:42

несколько раз
    29000 руб.

Я поступила в клинику с бурой катарактой. Для тех, кто не знает, это осложненная катаракта, которую можно вылечить только одним способом: сначала вынимают бурый хрусталик через разрез, потом имплантируют новый прозрачный. Почему я довела свое зрение до такого? Не могу сказать. Наверное, боялась и слушала рекомендации врачей в поликлинике, которые сначала рекомендовали мне дождаться созревания. Мол, так положено в этом случае. А зрение тем временем садилось и садилось. Сначала пелена появилась по бокам, потом она начала подступать уже к центру, и видеть что-либо четко стало невозможно. На каком-то этапе я стала спотыкаться на ступеньках, которые сливались в одну серу массу, потом не стала видеть мелкие предметы.

Засобиралась в клинику по зрению, но слегла в другую, где мне провели операцию на сердце. Время шло, приходилось уделять время в первую очередь сердцу, а потом уж и зрению.

Как говорится, все нужно делать во время, и так вышло, что откладывание на потом привело к двум проблемам одновременно, которые надо было и решать одновременно. После поправки снова пришла в поликлинику, врач срочно направила на операцию. Тут уж я не могла сказать "потом" и пошла.

С дочкой выбрали Глазную клинику Ленар Федоровскую. В городе отличные отзывы были, мы читали в интернете сообщения и поняли, что можно довериться.

Попала на прием к молодому хирургу, который меня сначала смутил своим возрастом, а после того, как услышала его вердикт и как он разговаривает, сразу поняла, что это мой врач. Когда врач увидел мое зрение, но не стал юлить и сказал, что пришла я с опозданием, надо было раньше, конечно. Предупредил, что случай непростой и просил не откладывать с лечением, и так есть риск осложнений. Назначили операцию на начало октября, а вторую через неделю, я сразу согласилась и стала собирать все анализы, часть у меня была с операции на сердце, поэтому быстро удалось подготовиться.

И скажу я вам, что хирург мне попался с золотыми руками, не могу объяснить своего восторга от спокойной и точной работы, я не чувствовала боли, страха и делал все, что он мне говорил. Операция заняла, мне кажется, минут 20-30, не больше. Я сама вышла из операционной, глаз был с заклейкой, но свет уже был виден. Я не могла поверить. Что было со мной на следующее утро!!! Это чудо какое-то. Я отлично видела новым глазом, было покраснение, небольшой отек, но картинка, которая передо мной появилась меня просто шокировала, я все видела. Увы, на 100% зрения мне рассчитывать не пришлось, на одном глазу 80% и на втором. Но это для меня большой подарок после того, что было раньше!

Не стоит откладывать свое зрение, я чуть не опоздала, могли быть серьезные последствия. Это должны знать все, кто как я тянут с лечением.

Я благодарю клинику Ленар, всех врачей и сестричек, которые надо мною ворковали, вы большие молодцы. Дай вам Бог здоровья самим на долгие годы! Сейчас я полноценный человек, хоть и пенсионер, я всем говорю, что обрела новую жизнь! Спасибо!

Достоинства
  • Все замечательно
Маркина Л.А.рекомендует
  • 22.02.2021 - 16:39
    Очень подробный отзыв по "горячим следам". Постепенно буду дополнять.
    Начну с того, что я не смогла найти ни одного подробного отзыва по удалению внутрипротоковой папилломы, поэтому мне было не очень понятно как проходит операция, какие нюансы и к чему в принципе готовиться.
  • 13.09.2020 - 23:34
    Подробный рассказ, как я удалила дерматофиброму. Уррра)))))
    Здравствуйте дорогие читатели, хочу с вами поделиться своим опытом удаления дерматофибромы с ноги.Начнем с того, что она у меня появилась сначала как просто прыщик на ноге, потом начала уверенно расти.Появление ее на моем теле пришлось на период, когда я пила КОК (Джесс 8 месяцев), хотя и нет…
  • 10.01.2019 - 15:57
    К УТРУ БЫ СГНИЛ…Так как же все-таки БОЛИТ ЖИВОТ при АППЕНДИЦИТЕ? Удаление аппендикса со спинальной анестезией.
    Привет. Операция по удалению аппендикса (аппендэктомия) у меня была 3 месяца назад.Все случилось утром. У меня начал ныть желудок, самые настоящие боли как при гастрите, а так как у меня хронический гастрит и в придачу язва двенадцатиперстной в анамнезе, а на дворе осень, я не загонялась.
  • 30.12.2019 - 14:47
    🔶️Опыт двух операций по удалению липомы: годовалой - на лице и 20(!!!)-летней - на бедре.🔶️ Швы или лазер выбрать? Чем обрабатывать? Какие "сюрпризы" могут ожидать Вас после операции?🔶️
    Пару лет назад появился у меня на щеке небольшой бугорок. Появился и начал потихоньку расти. Дискомфорта он мне особого не доставлял, но выглядел неэстетично. Меня это не особо устраивало, тем не менее борьбы с непонятным новообразованием я не вела и довольно скоро к нему привыкла.
  • 17.03.2016 - 17:17
    Шишка в паху оказалась паховой грыжей, пришлось делать операцию!
    Конечно же, паховую грыжу я не рекомендую никому, а вот операцию необходимо делать,т. к. в любой момент может быть защемление. Моя история началась с того, что я нащупала у себя шишку с левой стороны в паху, которая на следующий день исчезла.
  • 21.07.2016 - 14:05
    Большой отзыв. Мои впечатления. Почему появилась грыжа? Как подготовится? Что взять с собой? Как восстанавливалась? Осложнения после операции. Фото рубца после 2 месяцев.
    Всем привет! Не думала, что буду писать отзыв об операции на грыжу, белой линии живота. Иначе сделала бы фото самой грыжи и самого рубца после операции. Но помню, как я искала отзывы тех, кто перенёс все это, чтобы психологически подготовится, толком ничего нормального не нашла.
  • 18.05.2017 - 23:02
    Женская проблема - киста конъюктивы склеры
    Сразу прошу прощения за «откровенные» фото. Может, отзыв будет кому-то полезен… Появилось образование на глазу желеобразное, бледно-желтого цвета, статичное. При поднятом нижнем веке как шарик, если веко оттянуть, расплывалось медузой. Мешало: не критично, но не приятно.
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 29.01.2021 - 07:15
    «Погрейте живот» сказали по телефону в скорой помощи. Ну а далее перитонит, реанимация и полгода в больнице.
    Всем привет!   В этом своём отзыве хочу рассказать свою историю о том, как меня спасали на операционном столе и возможно кого-то это заставит более внимательно отнестись к своему здоровью при каких-то болях в животе.
  • 22.02.2021 - 16:39
    Очень подробный отзыв по "горячим следам". Постепенно буду дополнять.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 26.03.2021 - 20:34
    Удаление липомы 2,5 см на руке. Как это было и сколько стоит? Делать платно или бесплатно? Фото заживления шва по дням.
    Года 3 назад на моем левом предплечье чуть выше кисти появилась липома, сначала она была размером с горошину, а потом неожиданно увеличилась до 2,5 см в диаметре и некрасиво выпирала наружу, это выглядело очень неэстетично.
  • 20.01.2021 - 14:50
    Ждала, что пройдёт само и оказалась в челюстно-лицевой хирургии. В очередной раз о важности своевременного посещения стоматолога.
    Всем привет! Сегодня решила написать очередной отзыв на медицинскую тему. Почему я их вообще пишу? Потому что знаю, как важно перед незнакомой процедурой или, тем более, операцией, заручиться поддержкой от тех, кто уже прошёл через это. Много раз мне это помогало!
  • 30.01.2021 - 08:28
    Диастаз | Устранила хирургическим путем. Мои впечатления.
    Всем привет!   Расскажу вам немного о себе. Я всегда была стройной. При росте 170 см мой вес - 58 кг. Таким он был и до первой беременности, телосложение у меня было спортивное, так как на тот момент я работала фитнес-инструктором.
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 09.04.2021 - 23:37
    Пару тысяч стоило мне зрения!Как проверить качество наращивания. История одного глаза
    Здравствуйте!   Все мы девушки хотим быть красивыми, а так же начинать свой день без затраты времени на макияж.   Немного о процедуре: 3D наращивание На КАЖДУЮ родную ресничку мастер клеит 3 ИСКУССТВЕННУЮ.