Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 13:13

Здравствуйте, мои читатели!

Я никогда не страдала изжогой, но зато постоянно видела как мама ела без остановок белые таблетки, похожие на куски мела. Потому что ее изжога беспокоила пол жизни.

И всегда у меня возникал вопрос: зачем пожирать тоннами Ренни, если он не помогает? Ведь иначе зачем его постоянно употреблять?

Изжогой называют неприятное чувство жжения под ложечкой (то есть позади грудины), параллельно с которым могут проявляться следующие признаки: боль в желудке и горле, отрыжка, кашель, хрипы, тошнота, метеоризм, привкус кислого или горького в полости рта, тяжесть в желудке. Привести к изжоге могут вредные привычки – это и курение, и переедание, и злоупотребление алкоголем и кофе, острой пищей. К причинам можно отнести ожирение, чрезмерное употребление сладостей и томатов. Иногда изжогу вызывают стрессы.

Во время первой беременности изжога началась на 8 месяце и я успешно гасила ее молоком, выпивая за вечер ровно литр молока.

Через пару-тройку недель изжога прошла и больше я о ней не вспоминала, пока не забеременела во второй раз.

Изжога началась уже в конце 4 месяца беременности. И именно во вторую беременность я поняла, ЧТО ТАКОЕ настоящая изжога.

Когда она настолько невыносима, что не можешь пить воду, когда просыпаешься ночью от изжоги и тошноты от этой же изжоги.

И если в первый раз я нормально переносила молоко и молочные продукты, то во второй раз меня воротило от одного слова: «молоко».

С 4 по 7 месяц беременности я изжогу терпела либо пыталась заедать семечками, замороженной малиной, бананами. Я перепробовала все способы, которые смогла найти и ничего не помогало.

Так как токсикоз у меня был как раз до 7 месяца беременности, соответственно и молоко я не могла начать пить, я решила попробовать препарат Ренни.
***хотя гинеколог настойчиво отговаривала, пугая тем, что к нему возникает привыкание и люди глотают по 10 таблеток в день.

С 7 по 8 месяц беременности я употребляла Ренни. И со спокойной душой вернулась к молоку. Потому что эффекта от этого препарата я не чувствовала вообще!

Ренни представляет собой белые, квадратные, жевательные таблетки, которые не содержат сахара и имеют разный фруктовый или ментоловый вкус.

В моем случае - это ментоловый вкус. Также я покупала Ренни совсем без вкуса.

Таблетки двояковыпуклые с гравировкой «Rennie» с обеих сторон.

Симптомы, вызванные с повышенной кислотностью сока желудка и рефлюкс-эзофагитом (включая вызванные приемом лекарств, погрешностью в диете, злоупотреблением кофе, алкоголем или никотином):
* периодические боли в эпигастрии;
* чувство тяжести или переполнения в области желудка;
* изжога;
* диспепсия;
* кислая отрыжка;
* диспепсия беременных.

Первые разы я принимала по 2 таблетки только перед сном, чтобы хотя бы спать спокойно и не просыпаться от изжоги.

Эффекта не наступало. Я все также мучалась пол ночи, не могла без боли выпить воды и мешала спать всем окружающим своими ночными шатаниями.
Инструкция по применению Ренни рекомендует разжевать либо держать во рту таблетки до полного растворения.

Взрослым и детям до 12 лет (если лечащим врачом не назначено иначе) при развитии вышеуказанных симптомов принимать по 1 либо 2 таблетки. Если необходимо возможно повторить употребление средства не ранее чем через 2 часа.
Максимальная безопасная суточная доза препарата составляет 11 таблеток.

Позднее, я начала пить по 2 таблетки и утром, надеясь на то, что эффект будет накопительным, и когда-нибудь он наступит.

Но не было даже малейшего облегчения. Я не говорю уже о полном избавлении от изжоги.

В состав одной таблетки Ренни входят: 680 мг кальция карбоната, 80 мг магния гидроксикарбоната.
Дополнительные компоненты: прежелатинизированный кукурузный крахмал, сахароза, картофельный крахмал, стеарат магния, тальк, жидкий легкий парафин, ментоловый ароматизатор (гуммиарабик, мальтодекстрин, мяты перечной масло, диоксид кремния), лимонный ароматизатор (мальтодекстрин, масло лимонное, вода) или мятный ароматизатор, или апельсиновый ароматизатор.

Максимально я принимала 6 таблеток в день. И ничего.
Изжога или оставалась на том же уровне, или только усиливалась.
Идет по лесу Лось с большого будуна. В голове одна мысль "Пить, пить, пить.........." .
Подходит к водопою и судорожно глотает воду. А тут в кустах охотник, прицелился-бах, дым рассеелся-Лось стоит. Опять прицелился-бах,
Лось опять стоит. Очень старательно прицелился-бах, Лось опять стоит и думает:
"Вот я все пью, пью, пью, а мне все хуже, хуже и хуже......."

Я рассасывала таблетки, разгрызала, клала под язык и просто ждала растворения. Ни один из способов применения не повлиял на результат.

Что меня удивляет, таблетки же должны оказывать хотя бы кратковременный эффект? В моем случае, его не было вовсе.

Курс лечения должен длиться 10 дней и только после этого срока можно констатировать, что Ренни не действует.

Я принимала его чуть больше, но не каждый день и не в таком количестве, которое допускается инструкцией.

Противопоказания Очень многие лекарства содержат противопоказания к применению, и Ренни не является исключением. Однако их список сравнительно небольшой: почечная недостаточность; повышенный кальций в крови; высокая чувствительность к составляющим лекарства.

Даже несмотря на то, что Ренни является безопасным препаратом и допускается использование при беременности, иногда могут возникать и побочные эффекты в виде диареи или аллергии.

Производители препарата отмечают, что если симптомы изжоги не проходят, то нужно обращаться к врачу, который сам не знает, что делать.

Также при приеме Ренни нужно избегать одновременного приема молочных продуктов.

Я закончила пить Ренни и со спокойной совестью вернулась к молоку.

Пить молоко выходит дороже. Для того, чтобы изжога прошла мне требуется литр молока.

Молоко, которое я могу пить стОит 126 рублей. Соответственно в неделю я трачу только на молоко 882 рубля. Ренни вышел бы дешевле, но толку от него не было совершенно никакого.

Поэтому рекомендовать его не буду! Ни во время беременности, ни в обычном состоянии.
Если во время беременности появление изжоги вполне объяснимо и нужно время, чтобы она прошла, то в обычном состоянии нужно лечить первопричину, а не есть тоннами Ренни и другие подобные препараты.
Ведь они могут избавить от симптомов (если повезет), но не вылечат.
Обращаю Ваше внимание!
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима АКТИВНАЯ ссылка на ресурс. Согласование использования материалов производится с администрацией ресурса и автором отзыва.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.
Достоинства
  • Мягкие и с приятным вкусом
  • Не содержит сахара
  • Подходит беременным
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • - дорого, нет эффекта
  • Не помогает
Lapatusik86не рекомендует
29.11.2017
у меня изжога только в беременность и была...вроде помогал Ренни, не помню уже...но после родов я и забыла про изжогу
29.11.2017
Ну вот и у меня в беременностИ:)

Думаю, что после родов и я забуду о ней.
Меня изжога иногда беспокоит, но ренни я не пробовал.
29.11.2017
Та и не пробуйте, наверное Smile
29.11.2017
Мне Фосфалюгель и омез помогают, а Ренни и Гастал, сколько не пей никакого облегчения.
29.11.2017
За Фосфалюгель слышала, многие хвалят. Но я лучше уж молоком)) спасибо за комментарий
29.11.2017
Конечно же изжогу лучше не терпеть. У Вас повышенная кислотноть желудочного сока. У меня гастрит и я перепробовала кучу антацидных средств и ренни в том числе. Свой выбор я остановила на препарате гастрофарм (принимаю вне сезонного обострения).
29.11.2017
Диагнозы я бы не ставила, гастрита и повышенной кислотности у меня нет, к счастью.

А изжога бывает исключительно во время беременности.
Спасибо за комментарий)
29.11.2017
тоже во время беременности страдала изжогой, и ренни помог! Smile
отправила мужа в аптеку за этим препаратом, а он привез морковку и молоко
тк фармацевт сказала нечего таблетки есть! Angry
муж отправился во второй заход в другую аптеку...
29.11.2017
Big smile :bigsmile: какой ответственный фармацевт.
Мне морковка вообще не помогала, молоко хлестаю, но уже скоро и от него воротить начнет)))
05.12.2017
Редко бывают такие проблемы.
05.12.2017
У меня тоже до беременности не было
Мне семечки помогают при изжоге
02.11.2018
Мне не помогали
18.01.2019
фосфалюгель,малоокс,альмагель вот что поможет с изжогой антрацидные вещества
18.01.2019
Спасибо, но мне больше не нужно.)

У меня изжога только в обе беременности происходила
19.01.2019
ну это для тех кто ещё мается и читает ваш отзыв) изжога к сожалению чаще всего бывает не из-за беременности
  • 19.03.2020 - 10:00
    Эффективные таблетки от изжоги
    Добрый день. Оставлю здесь свой отзыв о новом препарате от изжоги, который я открыла для себя совсем недавно, а именно о Ретто. Для начала, небольшое лирическое отступление Примерно несколько дней меня стало беспокоить жжение в желудке после твёрдой пищи.
  • 07.07.2014 - 09:10
    Эффективно справляется со своими функциями. + фото
    Странно, что такое огромное количество отрицательных отзывов на спрей (аэрозоль) от комаров КОМАРОФФ. Мне лично понравилось данное средство от комаров! Я с детьми отдыхала около озера (в доме отдыха), но прихватить забыла с собой средство от комаров.
  • 09.11.2011 - 09:41
    Деньги на ветер! (+ фото)
    Мой папа ужасно храпит. Вообще спать невозможно. Да и вообще храп очень вреден для здоровья (об этом много всего написано в интернете и не только). Ну так вот, решила я заказать этот антихрап в TopShop. Там его так нахваливали!
  • 21.03.2018 - 13:00
    Нюда - единственное средство, которое убило вшей с первого раза! (+ фото ВШИ в подарок :D )
    "Это уже становится не смешно."- подумала я в очередной раз обнаружив вошь в голове у ребенка. Или пока в коллективе все вшей не вытравят, то все бесполезно... Терпение, терпение, только терпение. Как понимаете, я пишу очередной отзыв на средство от вшей и гнид.
  • 20.06.2020 - 18:27
    Браслет от комаров
    С приходом лета каждый начинает задумываться о том, как защитить себя и своих близких от насекомых, которые безжалостно нападают и кусают. Вот и я решила купить средство, которое должно было обеспечить безопасность от кровососов. Купила 2 вида браслетов.
  • 06.01.2017 - 23:48
    Ох и вонючий этот Педилин. Отзыв о неприятном, но эффективном средстве
    Да уж. Тема еще та "приятная". Если бы Айрек требовал открытости личных данных, наверное, никогда бы не решилась такой отзыв писать. С проблемой вшей столкнулись осенью. Причем когда она была обнаружена, уже не только дети носили гнид в волосах, но и мы с мужем.
  • 02.06.2013 - 15:10
    Эффективный препарат
    Случайно нашла этот препарат на просторах интернета. Не удивительно, он совсем недавно появился. Хотя я уже знакома с другими продуктами того же производителя (Арговит, Аргогель).Теперь появился Витаргол - усовершенствованный аналог Протаргола и Колларгола.
  • 14.06.2015 - 16:39
    Лучший в борьбе с молочницей
    С этим препаратом я знакома давно. Свечи Агистен использовала неоднократно. Они самые хорошие для меня и с ними через 3 дня я забываю, что такое молочница.При разного рода лечениях, у меня часто появляется, как побочное явления, молочница.
  • 23.01.2020 - 06:26
    Я не знаю каких вшей он убивает, у нас эффекта ноль. Его разве что для профилактики использовать и то не факт
    Я напишу этот отзыв завершающим в моей трилогии-эпопее в борьбе паразитами у дочки в волосах. На два средства уже написаны отзывы: шампунь Параникс и мусс Хедринг . И не писала бы я про них все, но подумала, что ведь сама такая была и перерывала интернет в поисках действенного средства.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • Визанна, спасибо за мою беременность 🙏🏼 6 месяцев без менструаций. Пропуск таблетки. Побочки 💊 Курс обошелся мне в 19 000 - вернула 2000, подав налоговую декларацию.
    Всем привет! Кому знаком эндометриоз и лапароскопия не по-наслышке знают о препарате Визанна. Для меня эти таблетки стали судьбоносными - на фоне их приема наступила долгожданная беременность. Поэтому я с особой любовью и благодарностью пишу сейчас этот отзыв.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 06.09.2020 - 04:59
    Похудеть к конкурсу красоты «Мисс Россия» или в модельный бизнес я - больше ни ногой.!)
    Здравствуйте! Не так давно я рассказывала о том, когда мне пришлось в первый раз попробовать диеты.   Напомню) 2007 год.   Мне было 16 лет, я участвовала в отборочном региональном туре конкурса Мисс Россия в Красноярске.
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • Драмина. Результат не сопоставимый с побочным эффектом... С ним тошнота вам покажется «цветочками». 🤬
    Гнетущее накатывающее тошнотворное чувство во время длительных поездок по пересеченной местности знакомо многим. В простонародье - «укачивание», с этим временным недугом хоть изредка встречается огромная масса людей.
  • 28.09.2020 - 19:49
    Очередная попытка наладить цикл. Почему я все таки против гормональных контрацептивов.
    С тех пор, как у меня начались месячные, цикл был нерегулярным, а начались они в 15 лет. Он колебался от 14 до 60 дней, то есть, он месячные могли идти каждые 2 недели, а могли пропасть на 2 месяца. Мама повела меня в женскую консультацию.
  • 22.08.2020 - 16:27