Опубликовано 10 Февраль, 2017 - 15:12

Сами по себе у меня волосы темные. На теле: руки, ноги, дорожка на животе - но меня это никогда не беспокоило, потому что это гены, и все таки это тело. Но буквально пол года назад у меня появились темные волосы над верхней губой! Я с этим раньше никогда не сталкивалась, меня это очень очень огорчило. Ну то есть пушок у меня был, но он был прозрачный, а сейчас они потемнели и стали очень заметны!!! Стопроцентно это конечно гормональный сбой плюс стресс - все это привело к таким печальным последствиям... Естественно, я начала читать КАК ЖЕ МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ от этого, под рукой была перекись - самый распространенный рецепт борьбы с темными волосками, использовала ее я около 2х недель, ежедневно, по несколько раз на дню - ЭФФЕКТА НОЛЬ, даже самого слабого результата я не обнаружила. Дальше я начала читать про эпиляцию : лазерную, фото, электро... Но так как из них только Электроэпиляция вроде бы избавляет навсегда от волосков, но она достаточно дорогая - я пока отложила все это и начала искать дальше выходы...

На айреке я увидела отзывы про обесцвечивающие крема фирм byly и surgi - искала в магазинах, но не нашла... И только в Летуале я в принципе наткнулась на крем для обесцвечивания волос для ЛИЦА и тела - конечно сразу купила...

Цена около 450 рублей. Сравнивая с тем, что я рассчитывала отдать за крем около 800 рублей, данная цена меня обрадовала,а тем более сейчас, зная расход кремов - я рада вдвойне.

Коробочка милая, розового цвета, но на коробочке нет ни одного слова по-русски (Благо русский есть в инструкции, но конечно без нее бы все было и так понятно).

В коробке мы имеем:

1. Крем - базу

2. Крем - активатор

3. Ванночку для смешивания кремов

4. Лопаточку для смешивания и нанесения

5. Инструкцию (есть на русском)

Аромат приятный исходит даже от самой коробочки. Лесные ягоды. Когда смешиваешь 2 крема - немножко начинает пахнуть аммиаком, но в нос не бьет.

Смешивать крема нужно в одинаковых пропорциях. Я просто выдавливаю в ванночку небольшие одинаковые полоски каждого крема, потом смешиваю до однородной консистенции.

Лопаточкой наносить крем не всегда удобно, поэтому помогаю пальцем - ничего страшного.

ПЕРВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Первое применение было конечно же в день покупки - потому что ждать я больше не могла. И конечно же, проверять на чувствительность я не стала, потому что надо нанести на область, на которой вы собираетесь обесцвечивать волосы, подержать, смыть, и потом, если в течение 24 часов не появится отрицательной реакции - можно использовать. Но у меня лишних суток нет. Но делать так не советую Smile

ФОТО ДО

ДО

Перед применением я смыла всю косметику, дала коже восстановиться. Протерла ее хлоргексидином. ( так как кожа должна быть чистой и обезжиренной). Смешала крема, нанесла на область над верхней губой.

Почти сразу начала чувствовать жжение, пощипывание. В инструкции указано, что если такое происходит - нужно смывать. Но что, получится я зря его купила что ли ?! Вытерпела я 5 минут, смыла холодной водой. Смотрю в зеркало - РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ...

После первого применения

Кожа не побелела в этом месте, особо не покраснела... Раздражений не было. Волосы не посветлели... Я очень расстроилась. Легла спать. С утра просыпаюсь - с той же проблемой. Весь день ходила расстроенная, все таки зря купила, да и что же теперь делать ? Покупать другую краску? Или все-таки электроэпиляция...

Вечером решила сделать дубль-два. В инструкции указано, что следующее применение можно делать только по истечению 72 часов. Но опять же, у меня нет 72 часов Smile Поэтому, я решила или сейчас ли никогда.

ВТОРОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Как и в предыдущий раз, я смыла косметику, подготовила кожу, смешала крема, нанесла их на кожу. Но в этот раз такого жжения не было, и я спокойно просидела уже максимальные 7 минут, хотя по ощущениям могла сидеть и дольше. Смыла холодной водой, и уже даже не торопясь увидеть результат - подошла к зеркалу. ВОЛОСКИ ПОСВЕТЛЕЛИ!!! Кожа не выбелилась, не покраснела, раздражений не появилось. Я очень обрадовалась, и обрадовалась тому, что сделала это сейчас, а не ждала 72 часа или же вообще выбросила этот крем.

ПРИМЕНЕНИЕ НА ТЕЛЕ

В этот же вечер я решила для теста нанести на дорожку на животе. Нанесла - ничего не жгло, не щипало. Подождала 10 минут, смыла. Волосы не обесцветились, но по-моему посветлели на ТОН, что конечно не результат, но думаю после повторного применения они посветлеют еще. Кожа слегка выбелилась на месте нанесения крема. Так что у кого-то может выбелиться и на лице.

Я все-таки рада, что этот крем попался мне.

Срок годности после открытия кремов - 12 месяцев. Думаю даже за год их не израсходую.

450 рублей потратить за год, чтобы уже не думать, когда на тебя кто-то смотрит - "А видит ли он(а) их? Sad ", и не переживать - это копейки.

Попробуйте те, у кого есть такая же проблема и кто не хочет делать фото-, лазерную и электроэпиляцию на лице!!! Smile

Достоинства
  • Аромат
  • Есть эффект
  • Расход
  • Стоимость
Недостатки
  • Действует не сразу
Lilo Kasрекомендует
19.02.2017
Хороший крем есть Easy Depil Италия, недорогой,можно купить в аптеке! Чем по двараза морочится. Пользовалась над губой ни раз , 2нед волос нет, растут редкие потом, 5-7мин и снова нет))
20.02.2017
julii, спасибо! а где он продается? Smile
10.05.2017
В аптеке в розницу или онлайн
08.05.2017
Отличный и недорогой крем из Летуаль)мне тоже понравился!