Опубликовано 31 Январь, 2016 - 21:56

Несколько лет назад я попробовала восковую депиляцию в салоне. Тогда я сходила на нее по купону со скидкой 50%, т.к. процедура по полной цене все же была дороговата (за 1 посещение цена как за баночку качественного воска, которой хватит на год). После удачной процедуры в салоне я решилась купить воск и попробовать дома самой делать восковую депиляцию. Жаль не помню какой тогда у меня был воск, но приноровилась я неплохо делать эпиляцию сама. Делала на ногах до колена и подмышках.

Вот как-то я опять решилась сделать её дома. Не знаю что меня так толкнуло на это, всегда пользовалась эпилятором, а тут переклинило Laughing out loud Мой выбор пал на этот воск, фирма ранее мне незнакомая, но отзывы в основном положительные. Да выбора то особо и не было - или он, Byly, или Veet. Решила попробовать Byly, он как раз для сохой кожи. Видимо от частой эпиляции у меня на ногах ниже колена (делаю только там) кожа стала сухой, а на всем теле - нормальная.

Воск оказался красивым ярко-оранжевым и приятно пахнущим. Соотношение цена/объем тоже хорошее - всего 349 руб. за 250 мл. Хорошо упакован, с плотной защитной крышечкой. В составе большая инструкция, 12 многоразовых полосок и удобная лопаточка, самая удобная что мне попадалась (в кремах и восках). Вроде бы все хорошо.

Но когда я стала им пользоваться - то тут я то и разочаровалась, сначала он долго не хотел нагреваться, а затем долго не хотел остывать. С каждым разом я мазала все меньше и меньше воска чтоб найти то самое нужное количество, держала разное количество времени, но так и не получилось с ним подружиться. У меня получалось вырывать волоски отдельными небольшими пятнами и то если я его долго держала, пару минут! Это совсем не то, что было в прошлый раз с другим воском Sad Причем я специально отрастила длинные волоски (5 мм), это было самое сложное - не эпилировать их пока не подрастут. Обычно я эпилирую волоски не более 2-3 мм.

И я тоже попробовала его на подмышках - вот там вообще ни один волосок не вырвался! А мне так мучительно неудобно было специально для этого отращивать волоски там (((

После 5 попыток (в два захода) я решила что с меня хватит, и вернулась к своим обычным способом эпиляции - бритва и электрический эпилятор.

Достоинства
  • Многоразовые полоски
  • Не дорогая цена
  • Разогревается в микроволновке
  • Смывается водой
Недостатки
  • Надо отращивать волосы перед каждой эпиляцией
  • Не удаляет все волоски
  • Нужно приноровиться
  • Резкий, синтетический запах
tatiana_mgnне рекомендует
31.01.2016
видела такой в Ашане. думала купить, если паста для шугаринга не удастся.
и не куплю. ну его в баню! а полоски этой фирмы для лица и тела - тоже не самые лучшие.
03.02.2016
Я тоже в ней разочаровалась((
10.04.2017
С таки способом эпиляции я то же не сдружилась. До сих пор не могу закончить баночку с воском от Вит , но она хорошо справляется со своей работой , а запах у неё ммм Love