Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 14:21

Чао, красавицы!

У меня особо не было проблем с горлом, но как-то раз в школе сильно заболела, в итоге, оказалось, что это ангина. И эта же гадость периодически имеет свойство возвращаться. Так что обязательно надо заниматься профилактикой и закалять горло. Но сейчас расскажу об этом спрее Стоп-ангин, уже много лет его покупаю.

Внешний вид

Стандартен для лекарств. Белый с красным, черные надписи, маленький, удобный, можно и в сумочку положить, если болеете, но надо куда-то выйти. Очень удобный длинный аппликатор, который позволяет нанести лечебную жидкость прямо на гланды.

Эффект

Это реально больно, когда спрей попадает на воспаленные гланды. У меня аж слезу прошибает от силы воздействия Smile Зато желанное облегчение приходит так быстро... Боль в горле проходит практически мгновенно. Уверяю, что за 30 секунд или даже меньше сойдет отек, исчезнет боль, но... только если это начало ангины. Если вы пропустили момент зарождения болезни, то уже пшикать спреем бесполезно. Тут уже нужна артиллерия посерьезнее: надо принимать вместе антибиотики, Тонзиллотрен, полоскания, а в идеале можно и к врачу сгонять, потому как с ангиной не шутят...

Вот именно за это я и ставлю средству три звезды. Если много пшикать им в течение болезни, то можно просто получить ожог! А на состояние гланд этот спрей не окажет никакого влияния. Лично я считаю, что это средство должно быть в аптечке каждого, кто склонен к ангине, такие люди обычно быстро распознают начало этой болезни. А Стопангин готов убить эту гадость, что называется, в зародыше)

Но если рассматривать его действие при фарингитах, ларингитах и т.д., то с такими болезнями спрей весьма неплохо справляется. Конечно, при условии дополнительных полосканий.

Состав

Я, кстати, даже не знала, что в составе есть так много эфирных масел самых разных растений... А вот как отзыв села писать, так даже удивилась. Теперь при применении я уже различаю нотки некоторых растений в средстве)) Или мне кажется, что я различаю)

Активное вещество: гексэтидин, вспомогательные вещества: метилсалицилат; анисовое эфирное масло; эвкалиптовое эфирное масло; эфирное масло цветков апельсина; сассафрасное эфирное масло; эфирное масло мяты перечной; левоментол; натрия сахарината моногидрат; глицерол 85%; этанол 96%

Инструкция по применению

Нажать 2–3 раза, для того чтобы раствор поступил в распылитель. Затем задержать дыхание и прыснуть на пораженный участок. Процедуру следует проводить 2 раза в день, если врач не назначил иначе. После применения аппликатор следует ополоснуть теплой водой.

Где-то я читала, что

ни в коем случае не стоит вдыхать Стопангин!

Где купить и сколько стоит?

В любой аптеке. Стоит около 300 рублей, но в разных аптеках по-разному, конечно.

Дозатор можно открутить, а флакончик так очень удобно таскать с собой в сумочке

Другие мои отзывы на медицинскую тему

средство для лечения нервной системы Афобазол

гидрокортизон

гель Кетопрофен - круче Фастум геля, и всего за 100 рублей

витамины Магне B6

спрей для горла Люголь - развод

Dr Theiss окопник крем согревающий

шампунь Низорал

шампунь Микозорал

БАД пустырник + валериана

Фото сделаны на любимый и абсолютно незаменимый фотоаппарат Sony a290.

Если было интересно, и вы хотите больше узнать обо мне и о моей истории успеха, то приглашаю вас почитать мой отзыв об учебе в МГУ им. М.В. Ломоносова

+ в этом отзыве рассказываю, сколько денег я заработала на отзывах в Интернете и почему я вообще пишу отзывы)

Ваша Вероника

DavveroVeroрекомендует
24.11.2016
всегда покупаю именно спреи от горла, думаю, можно и это средство попробовать.
24.11.2016
Я для горла тоже спреи покупаю, как запершит, пшыкаю Smile ангину нужно лечить сразу. Я затянула раз и в больницу на скорой попала.
24.11.2016
надеюсь, не придется пользоваться этим спреем
Мне он помогает обычно.
24.11.2016
У мужа сейчас ангина, отзыв актуальный Smile
Я пробовала только Гексорал Smile можно и такой будет купить
24.11.2016
В начале болезни, конечно, средство будет более эффективно Smile
24.11.2016
Тоже мучает периодически ангина, еще сопровождается и налетом на гландах. Этим средством не пользовалась.
24.11.2016
Мне Каметон помогал в таких случаях (тоже спрей). Выздоравливай!
Давно такой покупала Smile!
Наслышана, но не покупала. всё Гексорал да Гексорал)
24.11.2016
Действительно очень важно купировать начинающие признаки ангины, иначе потом уже поздно бороться "пшикалками" Smile
покупала его один раз
24.11.2016
При первых признаках боли в горле спрей поможет, а вот далее только в комплексе с полосканием, этого не отнять.
24.11.2016
Очень интересное средство, но раз оно такое посредственное, то наверное мне лучше обойти его стороной!
24.11.2016
тьфу-тьфу ангиной давно не болела, выздоравливайте!)
24.11.2016
А мне нравится этот спрей,и на вкус мне подходит
24.11.2016
Не знаю спасет ли в начале заболевания, а ангина лечится только антибиотиком и все остальные пшикалки, сосалки и другая дребедень не нужны)
Тоже ним пользуюсь. Зачастую помогает Smile
24.11.2016
Покупала как-то раз, но мне не помог Stare
пользовалась им когда-то, помогал поначалу, а потом привыкание пошло и пришлось искать другое средство.
Не пользовались Тонзилором?
24.11.2016
здорово, что Вам помогает. не болейте!)
24.11.2016
А я думала, что одна такая неженка)
Не нравится он мне именно из-за ядрености.
24.11.2016
Не слышала о таком спрее! Покупать точно не буду...
24.11.2016
тоже им не раз больное горло лечила,в целом хорошо справляется с болью в горле
24.11.2016
Сто лет уже спреями не пользовалась) Раньше хорошо помогали
24.11.2016
Ангиной болела в 1 классе, в то время меня прабабушка и на поила осиновой корой. С тех пор не болила ангиной до этого года, а это прошло 18 лет уже. Во время беременности заболела ангиной. Спреями не пользовалась, но возьму на заметку)вдруг еще когда нибудь не дай Бог заболею. Хотя лучше уж осину она наверняка и надолго помогает
24.11.2016
Сейчас как раз сезон ангин, возьму это средство на заметку!
Средненькое средство
Средненькое средство
24.11.2016
Я пользуюсь гексоралом при болях в горле, мне хорошо помагает Wink
24.11.2016
Не приходилось таким пользоваться.
24.11.2016
либо я болею сильно, либо он совершенно не эффективен. Пару раз приобретали, не помогал.
24.11.2016
а я про этот спрей даже не слышала еще) а ангина меня частенько навещает, с детства мучаюсь Stare
24.11.2016
От ангины советую простой копеечный люголь ! И чтобы не было спирта в составе. Старое , проверенное средство . Мучалась полгода от ангины , только он и помогает
24.11.2016
Постоянно пшикаю им, когда горло только заболевает. Помогает, но не всегда)
24.11.2016
В основном, покупаю пастилки, но по описанию и спрей очень даже хорош Smile
знакома с ним, довольна
Ого... вероятность ожога от спрея Shock Жесть. От такого лекарства я, пожалуй, воздержусь, тем более хватает более безопасных аналогов.
Ещё 36 комментариев
  • 26.07.2014 - 12:37
    Чтобы не болело горло.
    Добрый день!) Хронический тонзиллит был у меня сколько я себя помню.Гланды у меня рыхлые и гипертрофированные,поэтому неудивительно ,что я схватываю вирусы и бактерии на "ура".Перепробовав множество средств я разделяю их на плацебо- "пустышки",толку от которых нет совсем.И те,которые…
  • 10.08.2017 - 09:16
    Не стоит недооценивать азиатскую медицину. Эти шарики помогли и мне и ребенку всего за пару дней. Боль в горле или простое першение. Простой кашель или пневмония. Дозировка и правильное применение.
    Простуда, какой-то вирус и лечение их гомеопатией и травками - вещи настолько стали не совместимые для нашего разума, что мы привыкли лечиться одной химией.   Но, как говорится: «Одно лечим, другое калечим». Я настолько залечила себя химией, что болеть у меня стало много чего.
  • 19.11.2015 - 09:58
    Удивили и поразили эти кисленькие тайские шарики! Реальная панацея от боли в горле, натуральная и безопасная.
    Добрый день, друзья! Горло - мое больное место не только зимой, а вообще всегда, круглогодично, с самого детства и по жизни.) Правда, в силу своей лености чаще всего я прибегаю к помощи различных аптечных пастилок-конфеток, которые можно рассосать буквально на бегу.
  • 29.07.2016 - 14:00
    Панацея от кашля и боли в горле. Натуральное тайское средство - необычные травяные шарики. Приказано: забыть про таблетки из аптеки!
    Здравствуйте! Меня зовут Ольга Ко мне на "ты"   С горлом я мучаюсь и летом, и зимой. Это моя постоянная проблема. Мне уже надоели привычные средства из аптеки: дорого, не всегда эффективно, вредно. Эти шарики я случайно увидела, когда делала заказ тайской косметики, и решила заказать.
  • 31.08.2015 - 13:00
    Отличное средство от прыщей с маслом чайного дерева! ✰ А запах... Просто наслаждение!!! ✰ + фото!
    Всем большой привет! Сегодня хочу написать отзыв о масле чайного дерева фирмы Australian BodyCare (ABC) Spot Stick . У меня флакон - помадка с кручащимся шариком. Очень удобно пользоваться, т.к. ни одной лишней капли случайно не упустить. Данный стик я получила в подарок.
  • 23.09.2018 - 16:10
    ***Спасибо, СПРЕЙ ГЕКСОРАЛ, за моментальное избавление ОТ БОЛИ В ГОРЛЕ! Но больше я с тобой связываться точно не буду!!!***
    …::: Всем привет! :::…   Наступила осень и сынишка подцепил какой-то вирусняк. От него по цепочке заразилась и я. Обидно, конечно, но речь не об этом. В моем организме есть слабое место и если я заболеваю, то первое что меня начинает беспокоить именно боль в горле.
  • 24.02.2015 - 08:16
    Скагель действительно сводит мой рубец после кесарева сечения и быстро удаляет постакне
    С радостью спешу поделиться своим очередным открытием в азиатской лечебной косметике. Речь пойдет о препарате против шрамов и рубцов Скагель. Внимание!
  • 04.07.2017 - 13:11
    Как я вылечила хронически больное горло!?? Состав, дозы, показание к применению и мой личный ОПЫТ использования пастилок Септолете плюс!
    Огромный привет!) Я думаю каждый человек сталкивался с болью в горле. Каждый ощущал это неприятно ощущение - боль при глотании, сухость,першение и жжение . И каждый скорее хочется избавиться от этого.
  • 09.06.2019 - 19:56
    "Я буду руки твои целовать" - производителю этого чудо-пластыря :)
    Доброго времени суток мои читатели.   irecommend.rucontentpomog-v-ostryi-period В этом отзыве я обещала написать про пластырь и вот этот день настал:)   Боль в спине долго меня не отпускала пусть не так сильно как было по началу, но все равно ощутимо.
  • 15.10.2022 - 23:56
    Спасение для моего горла во время фарингита. Просыпалась ночью от боли от глотания слюны 😭
    Как говорится, беда не приходит одна. Я кружила вокруг ребенка с отитом, когда поняла что у меня что-то побаливает горло. Ну, подумала, что подцепила от дитя. Сразу начала полоскать Ротоканом, запаслась обычными таблетками для рассасывания. Но впереди меня ждала адская ночка.
  • 21.09.2022 - 07:24
    ЗАРАЗИЛИ в Роддоме, теперь мучаюсь ❌ Все РУГАЮТ, а я расскажу от чего Гексорал точно ПОМОЖЕТ
    Всем привет!   Кондиционеры, резкое похолодание или попил воды из холодильника и опять заболело горло, знакомо? Мне так на регулярной основе. Я перепробовала уже, наверно, все доступные средства от боли в горле и сегодня расскажу об одном из них.
  • 15.12.2022 - 05:38
    Хочешь получить анестезию во рту без укола? Тогда тебе к Тантум Верде, или как одна таблетка чуть не довела меня до инфаркта.
    Всем доброго времени суток И как обычно, тема сезон Орви и гриппа. Все мы, когда болеем, а именно горло, бежим в аптеку за леденцами. У кого-то один вид на постоянке, а у кого-то с хронический заболеванием горла надо перепробовать миллион таблеток от горла.
  • 17.12.2022 - 14:31
    Хлоргексидин и проблемная кожа. Почему им НЕЛЬЗЯ часто протирать лицо. Множество способов применения хлоргексидина в повседневности. Способы применения хлоргексидина в БЫТУ. Хлоргексидин в ветеринарии
    Привет! В своем отзыве я поделюсь своим многолетним опытом применения хлоргексидина как в уходе за лицом с проблемной коже, так и в быту, расскажу, почему с хлоргексидином следует быть осторожным и не злоупотреблять им.
  • 22.11.2022 - 15:31
    Длинный сказ о том, как шла на лазерную операцию по удалению подошвенной бородавки, от которой не могла избавиться долгое время, а ушла без хирургических вмешательств. Моя история и положительный результат борьбы с этим недугом.
    Всем доброго дня!   Прежде чем петь оды этому чудо-средству, начну свой отзыв с большого пролога. Первый раз в своей жизни я столкнулась с таким понятием как "подошвенная бородавка" пару лет назад.
  • 21.12.2022 - 23:53
    10 небанальных способов применения перекиси водорода 🔹 От пяток до макушки, на кухне и в ванной - ВЕЗДЕ это средство может пригодиться
    Привет! Не секрет, что перекись водорода средство универсальные, и его можно использовать не только по прямому назначению. За все время использования этого аптечного продукта мне удалось собрать 10 дополнительных способов его применения не только для красоты, но и в домоводстве.
  • 28.09.2022 - 21:15
    GeloRevoice: быстро вернет потерянный голос, избавит от першения и сухости в горле. Отличный результат, но ужасный вкус. Нашла другой вариант.
    Першение, сухость в горле, охриплость и ужасный сухой кашель. Для проявления этих симптомов есть разные причины. Вернуть голос и убрать раздражение слизистых оболочек рта и горла помогут таблетки GeloRevoice. Купить таблетки для восстановления голоса можно без рецепта.
  • 13.09.2022 - 16:45
    Копеечное средство, которое работает!
  • 22.09.2022 - 19:52
    ☑️Хорошее средство, по крайней мере работает, не то, что некоторые☑️
    Доброго времени суток всем заглянувшим))) Недавно заболело горло, температура и все признаки ОРВИ, доктор посоветовала рассасывать Аджисепт. Я, если честно, взяла такие леденцы впервые. До этого брала Лизобакт, которое не помогло вообще, нисколько.
  • 09.12.2022 - 20:20
    Гексорал в виде таблеток для рассасывания против острой боли в горле! Быстрый и надежный результат, это точно не про ГЕКСОРАЛ. Расскажу про аналог, который дешевле в несколько раз и эффективнее.
    Привет читатель! С приходом зимы и холодов, появляется большой риск заболеть ОРЗ или ОРВИ. Симптомы ОРВИ, для меня начинаются с боли в горле, после появляется кашель, насморк и сопровождается все это температурой.